Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2015, 22:12   #1
Nerolimus
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 1
Печаль Помогите создать програму

Помогите создать програму.
суть: обясню более понятными словами.
есть две команды в каждой команде по 5 человек каждый человек мает характеристики
например красный цвет (на картинке) это урон синий цвет защита и так далее
програма выводит 6 колонок в первых 5 колонках есть 10 значений которых нужнно ввести пользователю в 6 колонке 10 средних арифметичных которые обчислила система и вывела
нужно чтобы в 5 колонке системы вывела среднее арифм урона всей команды, тоесть урон 1 чел + урон 2 чела + 3 +4 +5 поделить на 5(кол игроков) и получим среднее арифм урона всей команды которое выводиться в 6 колонке
когда все числа введены и эть среднее арифм всех характеристик всех персонажей 1 команды, надо тоже проделать со второй командой..
когда есть средн арифм характеристик всех персонажей обеих команд надо их сравнить путем выведения на экран паралельно 6 колонку 1 команды и 6 колонку второй команды а потом банально по центре каждой однаковой характеристике поставить знак более или менеее "<" ">"
сравнивать значение которок вышло в 6 колонке 1 команды со значение из красной ячейки из 6 колонки 2 команды
например:
tm1--tm2
....2>1
....5<6
....2<4
и так далее (***6 колонка это средне арифметичное чисел одного цвета предыдущих 5 колонок))***
написал все очень запутано ну ка получилось, на самом деле все просто, но сам не могу написать, помогите


Nerolimus вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:17   #2
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

гуглить в сторону TRecord
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с помощю масивов создать програму tetu115 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 03.12.2013 13:39
Помогите создать програму Паскаль!!! Игорь_кпи Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 02.11.2013 19:17
Помогите создать програму для роботы с файлами, пожалуйста помогите нужно очень срочно Сергей Человек Фриланс 3 06.07.2009 19:30
Помогите создать програму для вычисления определенного интеграла Методом Симпсона Сергей Человек Помощь студентам 11 06.07.2009 16:15
Помогите написать програму RAVEN23 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 04.06.2009 17:15