Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 12:59   #1
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию Ubuntu 10.04 LTS

Вчера вышла Ubuntu 10.04 LTS. Поскольку здесь много убунтуводов, решил создать тему, где можно поделится свои впечатлениями о новом продукте.
Собственно, установил ещё вчера днём RC. Размер обновления был около 2 гб и поэтому установка продолжалась с 13-00 до 06-00. В ходе установки было обновлено около 3000 пакетов. Сегодня утром обновился до Release-версии. Сейчас произвожу обновление сей оси на нэтбуке, там размер обновления примерно 1 гб.
Насчёт оси - ещё не привык. Кнопочки сворачивания/разворачивания/закрытия теперь слева. В области уведомления появилась информация о текущей раскладке клавиатуры. Новая тема по цветовой гамме напоминает Mac OS. Теперь кнопка выключения и кнопка статуса - разные кнопки. Появилась возможность установки аватара для пользователя аля Windows. Но в целом, несмотря на то, что я не люблю фиолетовый цвет, новинка радует глаз.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:58   #2
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Пытался обновиться с помощью alternativeCD- во время обновления поползли массовые ошибки- забил, пошел качать ЛайвСД
Впервые устанавливал систему с флешки- во много раз быстрее, имхо конечно, чем с СДюка, железо подхватилось все, с интернетом не было траблов + конечно отдельный /home рулит -- даже не заметил нового расположения кнопочек закрыть,развернуть ит.д...
Очень порадовал сплеш, действительно красивым стал (=

А в общем ничего радикально нового не замет, что впринципе характерно для ЛТС-а...
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:19   #3
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Для меня было существенно, что теперь в полтора раза быстрее на ноутбуке грузится. В остальном все нормально. Кстати кнопки слева меня радуют - стало удобнее.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:09   #4
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Ubuntu приобретает человеческое лицо и становится самой красивой ОСью. Понравилось, что они наконец исправили глюки opengl на Radeon x1000 series. Правда сыровата она ещё, но думаю это не на долго, ибо 9.10 в первые два месяца исправили основную массу багов и глюков.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:13   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Кстати, я нашел пару багов, но они никак не повлияли на работу.

Если ставить с нуля на чистую систему, то после окончания установки дисковод открывается и диск нужно забрать. Так вот, дисковод вытаскивается ПЕРЕД окончанием чтения файла. Открывается дисковод а на экране около 100 ошибок чтения. Потом выключается. Включается как ни в чем не бывало и работает.

Еще один баг - белый экран вместо загрузки. Появляется в одном случае из 20. Помогает reset.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:33   #6
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Я тоже обнаружил ошибки. Самая существенная - на моем ноутбуке (Acer aspire 5315) как то коряво работает ACPI, в результате кулер процессора вообще не включался, при нагреве последнего. Помог откат на более старую версию пакета.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:49   #7
Sollers
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Sollers
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Перешел с девятки - новая версия порадовала.
Sollers вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 04:28   #8
gusluk
Форумчанин
 
Аватар для gusluk
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

1. А мне как раз таки кнопки слева не понравились, но это быстро меняется на более привычное правое расположение.
2. Цвет экрана при входе в систему уж больно навязчивый, и на моём разрешении экрана (1920*1080) растягивается по горизонтали и выглядит совсем не очень.
3. Наконец то решилась проблема с wifi, на 9.10 подключался через раз и периодически разъединялся, на 10.04 пока таких проблем замечено не было.
gusluk вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:54   #9
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gusluk Посмотреть сообщение
1. А мне как раз таки кнопки слева не понравились, но это быстро меняется на более привычное правое расположение.
А я вот не стал менять положение кнопок на привычное, решил попользоваться. И должен признать, что мне все таки нравится и уже почти привык
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:57   #10
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
что мне все таки нравится и уже почти привык
поставьте во "внешнем виде" стиль рамки с треугольником в котором заголовок - вообще замечательно получается.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руссификация Ubuntu Яр|/||< (^_^) Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 14 16.03.2010 19:18
Создание локальной и интернет сети BT-BT UBUNTU 9.10-UBUNTU 9.10 Alex Cones Компьютерное железо 4 14.03.2010 15:26
Ubuntu 10 Яр|/||< (^_^) Свободное общение 6 09.03.2010 14:22
Fedora 12 or Ubuntu. Bilargo Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 15 08.12.2009 14:27
wi-fi в ubuntu Antoha79 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 30.07.2009 23:47