Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 18:49   #11
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Terrance!, мне понравилось. Здорово, продолжай дорабатывать игру и не забрасывай! =)
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:10   #12
Андрей 93
Люблю жизнь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей 93
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Если хочешь дальше развивать игру, то советую использовать какой-нибудь движок. Пока не поздно, переложи код по модулям. Будет нужна помощь - обращайся, поможем.
GUI желательно "закрепить", то есть он не должен передвигаться относительно экрана.
Не стыдно не уметь, стыдно не учиться.
Андрей 93 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:29   #13
ZotaC
Форумчанин
 
Аватар для ZotaC
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 163
По умолчанию

Цитата:
Если хочешь дальше развивать игру, то советую использовать какой-нибудь движок.
Я бы не советовал. Человек толком не знает, как создавать игру с нуля, а вы ему уже движок советуете. Движки - для более продвинутых людей, которые и без них умеют справляться. А так: какой смысл от написания игры при помощи движка, если даже не знаешь, как он работает?

Terrance!, чувствую я, не раз вам еще придется код переписывать: слишком уж неаккуратно у вас там написано. Если готовы, то развивайте дальше. Но вот мой совет: пишите код попонятнее, даже для себя.
ZotaC вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:29   #14
Lazy_Alex
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Знаешь, лучше кинь ту версию исходников, в которой у тебя есть проблемы. Тогда хоть подсказать можно будет.
А вообще действительно надо Tunit Tbuilding Tresurse и Tenemy убрать в отдельный модуль (сделай unit GameObjects, например). Тогда сразу могут всплыть неправильности типа использования глобальных переменных в классах, или еще чего.
По поводу движка: DGLE 2 - довольно интересная штука, но не уверен, что ты сразу разберешься. Сначала эту игру доделай.
Еще одна деталь. Вот например:

Tunit=class
private
x,y,h,o,n,d,s,PX,PY,cl:integer;
pic:tbitmap;
control:boolean;
public

Что значат все эти однобуквенные переменные - мне совершенно непонятно. Ты либо пиши рядом обширный комментарий, либо пиши вместо букв слова. Не ленись, ты всё равно пишешь на дельфи, а тут есть такая приятная штука как автозаполнение. Т.е. пишешь название переменной, ставишь точку и выскакивает список имеющихся полей для этой переменной, и вместо написания слова ты можешь выбрать то, что тебе надо.
Не, если ты пишешь для себя, это вроде ни к чему, но тогда на помощь окружающих особо не надейся - мы тоже ленивые.

Последний раз редактировалось Lazy_Alex; 23.10.2011 в 20:38.
Lazy_Alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 06:56   #15
Terrance!
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 66
По умолчанию

''Lazy_Alex''
Этой теме уж очень очень много времени, я уже другую выложил стратежку
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=165884
и сейчас делаю новую.
А со всеми моими ошибками и затупами здесь уже давно разобрался

Последний раз редактировалось Terrance!; 27.10.2011 в 06:59.
Terrance! вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаем онлайн стратегию на основе игры Го (Бадук) BFF Фриланс 2 29.10.2010 13:22
Какую стратегию выбрять для программы-предупредителя на удаленном компьютере? Stilet Операционные системы общие вопросы 10 29.09.2009 16:03
Создаю стратегию. Shadow_1329 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 168 22.07.2009 14:25