Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Я леНтяЙ! Зуб даю! 10 47.62%
Я не ЛенТяй и все доделываю до конца! ВО! 3 14.29%
Незнаю, не опредилился. 1 4.76%
Какая разница какой я! 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2012, 15:26   #21
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EridorBlade Посмотреть сообщение
Beermonza, ты мне доказываешь то, с чем я не спорю . Еще раз повторюсь, я не сравниваю художников, программистов и так далее. И не опровергаю что либо. Выше вроде четко написано, что я имел ввиду. Автор темы меня вроде правильно понял
Так как же тебя понять коли ты ничего не говоришь ...уйти от ответственности за слова: "Эй художники и сценаристы/звукооператоры на 5+ где ваши игры?) Это было бы очень интересно посмотреть." не получится. Это прозвучало как сомнение по вот этому поводу:

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков
Запомните раз и на всю жизнь: современные игры рисуют, а не пишут.
Я только поспешил подтвердить этот факт. Вот от сюда растет недопонимание, и я расписал поподробнее от куда растут и ноги вдохновения. Когда вы думаете о проекте, то думаете как художник а не как программист, ...понятно? ...и еще раз:

Цитата:
Сообщение от EridorBlade
Эй художники и сценаристы/звукооператоры на 5+ где ваши игры?) Это было бы очень интересно посмотреть.
Что это означало? ...я не автор темы и не понимаю смысла размещения

Цитата:
Сообщение от EridorBlade
Я не пытался подчеркнуть, что обидели программистов или еще кого
А я понял, что наоборот, как утверждение плана: "вдохновляются на создание игр программисты, а все остальные к ним присоединяются", ...очевидно и думают они алгоритмами как красиво будет выглядеть их мир ...подчеркну, что программист, вдохновляется как художник, и пока он думает об игре, он художник, а как дело доходит до реализации он теряет навык художника и сотворить ничего не может, это не его лямка, он только помощник. Идея лежит выше программинга. Я это старался донести. Тут нет никакой "кто кого круче", сама тема лежит на разграничении полномочий и с этим не поспоришь.

Я понимаю только общую суть твоих сообщений, но, прости меня за педантичность, первое и последнее не контачит, ...может ты просто мнение поменял, или сказал с юмором, дабы вытащить художников, которые что-то могут без программистов.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:58   #22
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
...я не автор темы и не понимаю смысла размещения
А я не понял твое выражение _/о0\_

Цитата:
...подчеркну, что программист, вдохновляется как художник, и пока он думает об игре, он художник, а как дело доходит до реализации он теряет навык художника и сотворить ничего не может
Это правильно, у меня тоже так. Я столько игр придумывал(акшино-логические), на подобие Half-Life, and Portal, от последней у меня фантазия так разыгралась))) Конечно не их моды и аддоны, а совсем другие. И как только я собираюсь начать! Создаю папку с наименованием проекта и... все, пц, ничего я сделать не могу, если только отдать свою идею фирменным разработчикам, хотя, я не уверен что идеи моих игр кого-то вдохновят и заинтересуют.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:14   #23
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Xezon, я обращался не к тебе. Мне не понятно зачем размещать вот это:

Цитата:
Сообщение от EridorBlade
Эй художники и сценаристы/звукооператоры на 5+ где ваши игры?) Это было бы очень интересно посмотреть.
...и при этом думать, что никто не отреагирует. За любые слова нужно отвечать, и прежде всего перед своей совестью. Тут серьезный раздел, серьезные мысли, я полагаю, что пустых слов, дабы поддержать беседу, без доказательств никто не должен допускать. Таких водянистых форумов пруды. Надо как-то создавать более зрелое общество.

Я с полным уважением, абсолютно. И не бойтесь оказаться неправым или запутаться, это естественно, а что естественно, то не безобразно. Человек, однажды ошибшийся, разобравшийся в вопросе и признавший ошибку заслуживает больше уважения чем продолжающий заблуждаться и переходящий на личности, если не в состоянии доказать свою точку зрения. Это просто совет, ...для всех. Используйте логику, она не зря дается в ВУЗ'ах.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 31.08.2012 в 16:19.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:57   #24
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Хорошо отвечу более подробно, если непонятно в какой хронологии и из-за чего я написал так как написал. Я читаю название темы:

"Что вас толкает на GameCreating?"

Прекрасно. Я думаю, что люди будут писать конкретно. Например:
"Я люблю цветочки и хочу создать игру про цветочки" или "Я художник, люблю рисовать/писать и хочу свое творчество выдать в качестве игры" или "Я профессионал и работаю в этом направлении, мне нравится моя работа и это меня толкает на создание игр". И Заметьте это просто примеры, не надо написанные, выдуманные из головы примеры принимать за попытку оскорблений или провокаций.

Поехали дальше. Открываю тему, вижу :
"Я хочу узнать мои дорогие друзья! Что вас заставляет, толкает на создание игр, ну и всего прочего, программирование, моделирование, Music Creating, Рисование текстур и т.д и т.п."

Все четко. Не так ли? Автор все конкретно конкретизировал (простите за каламбур), что хочет увидеть в теме.

Смотрю дальше первый ответ в теме (Уважаемый автор ответа, не обижайтесь, я не ищу способа придраться, меня спровоцировал на это Beermonza ):

"Мне заказчик задание на анимацию управляемую и неуправляемую давал.
Иногда сам рисовал, когда делать было нечего. "

Вопрос стоит - Что толкает?. Заказчик? Ну ладно может быть в этом посте глубокий непонятный мне смысл. Но очень похоже на оффтоп. Ну думаю ладно посмотрю дальше. В итоге от уважаемого Stilet'а я не увидел, кроме злого заказчика, того что его может вдохновлять.

Думаю ладно, что дальше. Читаю следующий пост
"У меня есть секретный скилл, который мне позволяет заниматься геймдевом - Я художник-оформитель.
Запомните раз и на всю жизнь: современные игры рисуют, а не пишут. "

Эмм... Вот тут-то и возник вопрос. При чем здесь как делают игры-то? Зачем запоминать в теме с вопросом "Что?" )). И читать ответы про то "Как?". Секретный скилл. Я очень рад за автора ответа. Я верю что он очень талантлив и может сделать многое. Но к теме, лично мне, не понятно какое это имеет отношение.

И дальше, все сорвалось к обсуждению вопроса "как"? Тут сотни тем с ответам на вопросы "Как?". Вот и подумалось мне, а зачем портить такую хорошую тему с ответами не по теме?

Вопрос про где ваши игры(имеется ввиду то, что я писал, только не в прямой цитате). Просто тут начали писать про секретные скилы и что как делать. И я намекнул, что мне интереснее было бы не читать в теме с вопросом "Что?" о том "Как" и "Кем" делается, а увидеть, работы, скрины, идеи данных людей в других темах. И я это постарался сделать в очень мягкой форме. Я согласен, что я не в праве указывать что и кому делать, но свое недопонимание, я считаю, что высказать могу, тем более что я уложился в одном посте и дал ответ который касается лично меня по теме.

Еще раз повторюсь, что у меня нет претензий ни к одному из авторов в постах. И мои мысли/восприятия описанные здесь писались ни в коем случае, ни для того чтобы обидеть кого-то. Этот пост я пишу лично для Beermonza, ну и возможно других читателей, которые понимают это не так, как это было на самом деле .

"Тут серьезный раздел, серьезные мысли, я полагаю, что пустых слов, дабы поддержать беседу, без доказательств никто не должен допускать. Таких водянистых форумов пруды. Надо как-то создавать более зрелое общество."

Так вот для того чтобы тут не было пустых слов и слов для поддержания беседы, которые я как раз таки здесь и увидел в огромном количестве, это все и было написано так, как написано. Я не модератор чтобы писать "стоп флуд!".

И так же я считаю свою логику довольно последовательной. Я не пишу не подумав. Надеюсь теперь моя логика и моя корректность ясна?
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:41   #25
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

EridorBlade, ты видимо сравниваешь слова и буквы. Русский язык это такая штука, в которой мало просто читать и разбирать на подлежащее и сказуемое, смысл может быть глубже чем это видно по словам, ...улавливаешь?

"У меня есть секретный скилл, который мне позволяет заниматься геймдевом - Я художник-оформитель.
Запомните раз и на всю жизнь: современные игры рисуют, а не пишут.
"

Перевожу с бытового визуального, который виден по-диагонали, на смысловой, содержащий суть.

"Я художник-оформитель, обладающий вдохновением, как и все творческие люди, это толкает больше всего на создание игр.
Современные игры рисуют, а не пишут, поэтому большинство начинает создавать игры от художественной фантазии
"

Если это, сокрытое от глаз посторонних, прочесть не удалось, то нужно взять в руки учебник философии. Скажу больше, в широком понятии: философия толкает меня и всех вообще на создание игр, ...создание, а не сборку.

Поэтому в такой философской теме не нужно искать вопросы "что?" и "как?" это путь к "коробчатому строению".
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:13   #26
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
EridorBlade, ты видимо сравниваешь слова и буквы. Русский язык это такая штука, в которой мало просто читать и разбирать на подлежащее и сказуемое, смысл может быть глубже чем это видно по словам, ...улавливаешь?
Вот о том я и говорю, что смысл лежит гораздо глубже чем это видно так же и по моим словам. Но ты его не видишь, а точнее видишь свой смысл. Но кто из нас в этом виноват? Правильно. Я виноват. Так же и здесь.

[QUOTE=Beermonza;1093734]
"У меня есть секретный скилл, который мне позволяет заниматься геймдевом - Я художник-оформитель.
Запомните раз и на всю жизнь: современные игры рисуют, а не пишут.
"

Перевожу с бытового визуального, который виден по-диагонали, на смысловой, содержащий суть.

"Я художник-оформитель, обладающий вдохновением, как и все творческие люди, это толкает больше всего на создание игр.
Современные игры рисуют, а не пишут, поэтому большинство начинает создавать игры от художественной фантазии
"
[QUOTE=Beermonza;1093734]

Почему же мои слова не переведены тогда? Возможно разные языки. Все мыслят по своему. Ведь так?. Так вот давайте сразу писать на русском где есть и подлежащее и сказуемое. Я не придираюсь к каким-то мелочам. Потому что я не имею права придираться в том, в чем и сам делаю ошибки. А вот излагать мысль четко и ясно это довольно неплохое требование для форума.

А я перевел эту цитату по другому:

"У меня и только у меня и больше ни у кого есть секретный скилл, который мне позволяет заниматься геймдевом, а другим не позволяет - Я художник-оформитель.
И я вам дам стоящий совет как писать игры:
Запомните раз и на всю жизнь: современные игры рисуют, а не пишут. И это здесь звучит как догма. - Пришел гуру и все разъяснил"

Это форум и мы понимаем друг друга по разному. Но я учел то, что возможно автор и не это имел ввиду и поэтому я не писал чего-то ужасного, хотя оно тебя затронуло. А вот ты я смотрю жестко разграничиваешь и пытаешься меня в клеточку с животными засунуть . (Это образно)



Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Если это, сокрытое от глаз посторонних, прочесть не удалось, то нужно взять в руки учебник философии. Скажу больше, в широком понятии: философия толкает меня и всех вообще на создание игр, ...создание, а не сборку.

Поэтому в такой философской теме не нужно искать вопросы "что?" и "как?" это путь к "коробчатому строению".
Ну мое скромное техническое образование, в котором было несколько лет философии (ну а потом еще год перед кандидатом) мне подсказывает, что с точки зрения философии любой флуд можно оправдать глубоким смыслом. И поэтому не надо в моих словах искать какой-то негативный смысл. Я уже явно продемонстрировал, что твое представление о моей логике совершенно другое от действительного. Не надо теперь намекать, что оно параллельно-перпендикулярное, иначе нам придется вечно обмениваться сообщениями или пока ты как модератор не отправишь меня куда нибудь . И не надо намекать на мою узколобость или ограниченность. Это как минимум не очень красиво. Я не считаю себя гениальным, но все же не надо мне в каждом посте писать о моей глупости, ведь может ошибаешься и ты? Ведь такое бывает правда? И это уже похоже просто на личную предвзятость

Я не буду больше в этой теме ничего подробно описывать. Если написанного мною для разъяснения мало. Ну что ж, останемся при своих мнениях. Мне просто жаль отнимать время у тебя и тратить свое, на обсуждение каких-то действий не связанных непосредственно с геймдевом . Все равно мое мнение о тебе положительное Beermonza, ну если ты меня считаешь недалеким программистом (хотя я быстрее художник чем программист) со стремление ковать коробки и смотреть на мир с точки зрения параллельно-перпендикулярного мышления, то это для меня не так уж и страшно, я смогу пережить такое отношение к себе .

Последний раз редактировалось EridorBlade; 31.08.2012 в 19:16.
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:19   #27
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Друзья хватит спорить! В конце концов!
Вообще я эту тему создал для того, чтобы узнать у знающих людей, что их цепляет в создании игр так, чтобы не опускать руки и не останавливаться на 1%(так к слову) проекта, чтобы самому руки не опускать, и этот опрос не втему: Я лентяй, не лентяй(написал не совсем правильно, но по теме суть можно уловить), для того чтобы посмотреть, кто сможет игру, да не важно, любой проект, - доделать до конца. Меня просто изнутри разрывает, столько возможностей вокруг, столько можно сделать, и нате! - Лень! А(мою) лень, можно победить бутербродом из: Желания-30%+Вдохговение-30%-Цель-20%-???
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:35   #28
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

EridorBlade, каждый понимает сообщения наставительного характера в меру своего цинизма, это со временем пройдет.

Я просто хочу чтобы ты сказал, что в твоем сообщении, адресованном художникам есть пренебрежительный характер, ...ведь он есть ...давай, не извивайся, ...ты считаешь, что это только трёп, они подмастерья. Не оправдывайся, что ни кого не хотел обидеть, это уже проскользнуло, и заметь с вылезом за рамки "что?" и "как?". Прости, но я беспощаден к тем кто бросает камушки в чужой огород, может и не нарочно. В любом случае я с полным уважением, как к товарищу, поэтому без фанатизма можно.

Философия является флудом для тех, кто в ней ничего не понимает, это абсолютно разные вещи. Тема эта философская, поэтому сообщения наполняются философией как ни крути, просто чуточку внимания и все сразу переворачивается правильной стороной.

Xezon, ты создал философскую тему, поэтому споры тут будут возникать. Мотивация лежит глубже простых временных хотелок типа: "меня в играх все бьют, даже читы не помогают, хочу создать свою игру чтобы быть админом". Кто-то может сопротивляться, но буквально сразу, как только появляется желание сделать игру, начинается складываться философский взгляд на игры. Анализ уже существующего, выбор приоритетов, твоя точка зрения правильного и неправильного. Это философия чистой воды, и никак не флуд. Флуд - это предложения, лишенные глубокого смысла, предназначенные для разбавления общего числа сообщений, очень часто создаваемые не в тему.

Согласись, если в теме каждый просто опишет следствие, то толку не будет. Поэтому споры будут появляться, как уточнение и обобщение следствий.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:51   #29
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Ты зря про философию пишешь мне кажется. Ты ставишь какие-то клейма и штампы. Основа философии это сомнение в возможности достоверного знания, во многих ее проявлениях. С точки зрения философии под сомнение ставится всё. Поэтому уж не надо о философии, это я тебе уже как специалист говорю . Ты видишь то чего там нет. Не кидал я ни в чей огород камень. Я это уже повторил несколько раз и извинился за непонятный текст, чего ты еще от меня хочешь? Хочешь чтобы я признался в том что не делал?
"каждый понимает сообщения наставительного характера в меру своего цинизма" - а возможно и не только наставительного, а любого характера? Мне не веришь, можешь понимать как хочешь, твое право. Ты сам разжигаешь какой-то конфликт. Но в случае со мной его просто не будет. Всю информацию которую я был в силах довести я считаю, что довел. Если какие-то есть вопросы можем продолжить в пм.

Последний раз редактировалось EridorBlade; 31.08.2012 в 22:02.
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 23:06   #30
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

EridorBlade, нет про философию не зря. Хорошо, я оставлю тебя в покое, ...мы хорошо поговорили, можно подумать. Даю тебе слово, что лет через 5, если ты захочешь еще раз всё перечитать в этой теме, наш с тобой диалог, то отношение твое изменится, если не на противоположное от текущего, то в нейтральное точно.

У меня, как и у всех любителей поиграть в хорошие игры, сначала (20 лет назад) отношение к играм и к их выбору было совершенно иным, чем сейчас. Если ты действительно специалист или кандидат философских наук, то понимаешь о чем я говорю. Если в этой теме действительно нет философии, по твоему мнению, по сегодняшним меркам, то дело еще хуже чем можно было предположить.

Без философского взгляда на игры ничего хорошего не создается, оно бездушно собирается по кускам.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вас раздражает? Сtrl Свободное общение 31 12.09.2011 21:34
А у Вас что за зверь? panda88 Свободное общение 49 22.07.2010 01:27
Что у вас сейчас играет? Базиля Свободное общение 173 04.04.2010 12:53
что вас привело в программирование vitalik007 Свободное общение 17 07.03.2010 18:44
Что про Вас пишут в Сети? Levsha100 Свободное общение 21 09.02.2010 21:28