Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2012, 17:41   #11
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Хотел скачать, но браузер пишет, что страница недоступна
Цитата:
Пишет, что архива не существуе. Но на сервере имеются все архивы. А какая у Вас ОС?
Он же написал что из wine запускал... Эмулятор винды для никсов

Ой.. незаметил. Поправьте ссылку в посте.

Цитата:
Ориентируюсь на самого-себя. Иногда, запускаю проги с отключенным инетом, дабы не напороться на трояна. Поэтому автозагрузка при включении, на мой взгляд, не есть айс.
А почему не сделать возможность работы в оффлайне ?

Скачал.. Как работать с продуктами я не понял совсем, и так ни одного рецепта и не увидел
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 03.11.2012 в 17:51.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:47   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Прошу прощения. В IP адресе была ошибка - www/, вместо www.
Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
А почему не сделать возможность работы в оффлайне ?
Вы готовы хранить на своём компе 100Гб инфы, которая Вам пригодиться, может всего, раз десять в жизни?
А online, даёт возможность доступа к этой инфе сотням (если не тысячам) человек, да и заработок, какой-никакой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 03.11.2012 в 17:52.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 17:55   #13
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Вы готовы хранить на своём компе 100Гб инфы, которая Вам пригодиться, может всего, раз десять в жизни?
Я готов уделить для программы с кэшем пару гигабайт, но я не готов каждый раз скачивать одно и то же, к тому же и инет есть не всегда.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:00   #14
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Набросал примерный вариант дизайна за 5 минут.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:05   #15
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Я готов уделить для программы с кэшем пару гигабайт, но я не готов каждый раз скачивать одно и то же, к тому же и инет есть не всегда.
Не нужно скачивать каждый раз. Базы будут дополняться и обслуживаться другими людьми. Вам только нужно установить "клиента" на свой комп и пользоваться благами цивилизации.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:07   #16
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Набросал примерный вариант дизайна за 5 минут.
Красиво, но совершенно не работоспособно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:10   #17
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Не нужно скачивать каждый раз. Базы будут дополняться и обслуживаться другими людьми. Вам только нужно установить "клиента" на свой комп и пользоваться благами цивилизации.
Но почему нельзя просто сохранять то, что уже было скачено ранее ? Если информации слишком много накопится, то чистить базу клиента от старых записей. В общем другими словами организовать кэш.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:12   #18
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

На Win7(64) работает. При установке грозные предупреждения по поводу отсутствия цифровой подписи. Возможно часть потенциальных пользователей испугает. До одного рецепта достучался методом тыка. По содержанию рецепта ничего не скажу, понятия не имею что там должно быть и как он должен быть оформлен. Как по мне красный фон пустого окна рецепты не очень. Скопировать текстовку рецепта нельзя, почему не дать такую возможность?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:15   #19
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Чисто мое ИМХО: если в программе нельзя работать оффлайн, то подобный набор рецептов лучше писать на PHP с web-интерфейсом. Повесить базу на MySQL и все дела. Другими словами, сделать обычный сайт. С хорошим поиском. Там нормальный дизайн сделать можно. Ведь, для женской аудитории главное, чтобы было "стильно и гламурно". Но, повторюсь, это мое имхо.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:38   #20
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
На Win7(64) работает. При установке грозные предупреждения по поводу отсутствия цифровой подписи. Возможно часть потенциальных пользователей испугает. До одного рецепта достучался методом тыка. По содержанию рецепта ничего не скажу, понятия не имею что там должно быть и как он должен быть оформлен. Как по мне красный фон пустого окна рецепты не очень. Скопировать текстовку рецепта нельзя, почему не дать такую возможность?
Аватар, спасибо за информацию. Я пишу на C++ Builder5 (на 6-м нет необходимых мне компонентов). А может эту штуку можно как-то обойти? Просто у меня таких проблем небыло. Но раз они есть, будем решать.
По содержанию рецепта, я и сам ничего не скажу. Меня сейчас интересует чисто техническая часть. Когда я её "доведу до ума", заплачу дизайнерам, ну или другим специалистам и они зделают необходимый дизайн.
В общем, вопрос не в дизайне, а в функциональности.
Цитата:
Сообщение от _SERGEYX_ Посмотреть сообщение
Чисто мое ИМХО: если в программе нельзя работать оффлайн, то подобный набор рецептов лучше писать на PHP с web-интерфейсом. Повесить базу на MySQL и все дела. Другими словами, сделать обычный сайт. С хорошим поиском. Там нормальный дизайн сделать можно. Ведь, для женской аудитории главное, чтобы было "стильно и гламурно". Но, повторюсь, это мое имхо.
Поскольку, я занимаюсь этой задачкой уже пятый год, я побывал на сотнях сайтов (а может и на тысячи, не считал). Есть много интересных сайтов. Есть и весьма посредственные. Но они не дают главного.
1. У них нет возможности интерактивной работы с базой рецептов.
2. Нет возможности оценивать и сравнивать стоимости рецептов, опираясь на текущие цены.
4. В дальнейшем, я рассчитыаю применить симплекс-метод для расчёта калорийности стола (т.е. общая калорийность выбранных рецептов) и её минимизацию (для желающих похудеть).
5. Преобладает реклама, а не существо дела.
Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Но почему нельзя просто сохранять то, что уже было скачено ранее ? Если информации слишком много накопится, то чистить базу клиента от старых записей. В общем другими словами организовать кэш.
Можно, но зачем? У меня в "загашнике" более 1000 рецептов (сохранённых с разных сайтов). Примерно столько-же находится в печатном виде. Вы думаете я этим пользуюсь? Да ни в коем случае. Почему? Просто нет времени всю эту байду неорганизованную пересматривать. Тратить несколько десятков часов, на поиск одного, интересующего меня, рецепта. А я ведь знаю - "где-то был".....
И потом, не всегда в холодильнике имеются все ингредиенты, которые необходимы для создания некого "шедевра". Эта прога, даёт возможность "найти то, что можно зделать из имеющегося".
Поверьте мне. Как-то раз, я взял в руки "Кулинарную книгу" 1962-го года издания. Я даже предположить не мог, сколько блюд, кроме мамалыги, можно зделать из кукурузы!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 03.11.2012 в 19:13.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по C# Skynet91 Обсуждение статей 3 21.08.2010 07:52
Книга по С# Arhe Общие вопросы C/C++ 3 02.10.2008 22:06