Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2012, 19:01   #21
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Можно, но зачем? У меня в "загашнике" более 1000 рецептов (сохранённых с разных сайтов). Примерно столько-же находится в печатном виде. Вы думаете я этим пользуюсь? Да ни в коем случае. Почему? Просто нет времени всю эту байду неорганизованную пересматривать. Тратить несколько десятков часов, на поиск одного, интересующего меня, рецепта. А я ведь знаю - "где-то был".....
Неужели я так непонятно изъясняюсь
Мне лично ваша программа нужна была бы только когда пропадает интернет
Если бы у вас было реализованно то, о чем я говорю, то я мог хотя бы по ранее просмотреным рецептам пройтись. Не говоря уж о том, что не нужно было бы каждый раз нажимать кнопку загрузить.
Цитата:
Поскольку, я занимаюсь этой задачкой уже пятый год, я побывал на сотнях сайтов (а может и на тысячи, не считал). Есть много интересных сайтов. Есть и весьма посредственные. Но они не дают главного.
1. У них нет возможности интерактивной работы с базой рецептов.
2. Нет возможности оценивать и сравнивать стоимости рецептов, опираясь на текущие цены.
4. В дальнейшем, я рассчитыаю применить симплекс-метод для расчёта калорийности стола (т.е. общая калорийность выбранных рецептов) и её минимизацию (для желающих похудеть).
1. А что подразумевается под интерактивной работой ?
2. Что мешает это сделать ?
3. Аналогично п.2
Т.е. в самом деле зачем писать еще и браузер, когда достаточно только сайт сделать?
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:05   #22
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Красиво, но совершенно не работоспособно.
Почему нет? Я бы кнопку поиска по ингредиентам вынес в меню, чтобы максимально минимизировать интерфейс. Чем меньше элементов, тем лучше.

% Совпадения. Хм, вы используете нечеткий поиск(редакционное расстояние например) или просто по кол-ву точно совпавших слов, а если очепятка?

PS: Если хотите, могу поделиться классом на C++ для вычисления невзвешенного нормализованного расстояния Левенштейна.

Цитата:
Можно, но зачем? У меня в "загашнике" более 1000 рецептов (сохранённых с разных сайтов).
Вам же говорят, что реализовать кэш. Т.е. один раз загрузили из инета, сохранили в базу на компе клиента, а потом брать уже не из инета, а из базы.

Цитата:
Чисто мое ИМХО: если в программе нельзя работать оффлайн, то подобный набор рецептов лучше писать на PHP с web-интерфейсом. Повесить базу на MySQL и все дела. Другими словами, сделать обычный сайт. С хорошим поиском. Там нормальный дизайн сделать можно. Ведь, для женской аудитории главное, чтобы было "стильно и гламурно". Но, повторюсь, это мое имхо.
Всеже, приложение будет лучше, особенно, если оно будет кэшировать загруженные рецепты, то не имея доступа к сети, можно будет посмотреть сохраненные в кэше рецепты. Да и интерфейс можно на HTML 5 сделать, + JS для взаимодействия с нативом, в общем заюзать webKit и вытворять такОе. Хотя и обычных компонентов должно хватить, чтобы сделать конфетку.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:44   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Неужели я так непонятно изъясняюсь
Мне лично ваша программа нужна была бы только когда пропадает интернет
Если бы у вас было реализованно то, о чем я говорю, то я мог хотя бы по ранее просмотреным рецептам пройтись. Не говоря уж о том, что не нужно было бы каждый раз нажимать кнопку загрузить.
Хорошая идея. Постараюсь реализовать в будущих версиях. В этой версии, рецепт можно распечатать на бумаге. Но Вашу идею - приму во-внимание.
Цитата:
1. А что подразумевается под интерактивной работой ?
2. Что мешает это сделать ?
3. Аналогично п.2
Т.е. в самом деле зачем писать еще и браузер, когда достаточно только сайт сделать?
Интерактивность, это непосредственное взаимодействие.
Мешает многое, например, отсутствие денег на реализацию миценатских проектов. И не имение миценатов, готовых этот проект потдержать (хоть и не пытался найти).
Сайт зделать не достаточно. Вы, похоже, новичёк в сетевом маркетинге.
Так вот, открою тайну (давно уже не тайна) - подарок для человека, имеет большую ценность, чем купленное им, на последние деньги. Парадоксально? Но факт!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 03.11.2012 в 19:57.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:11   #24
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Интерактивность, это непосредственное взаимодействие.
Я все равно не понял. В программе даже скопировать текст нельзя. О каком взаимодействии речь ?
Цитата:
Сайт зделать не достаточно. Вы, похоже, новичёк в сетевом маркетинге.
Я даже не новичок, я в нем полный ноль, это правда. Но ведь речь идет не о раскрутке программы(ее сделать тоже недостаточно, если на то пошло), а об удобстве пользования ресурсом.
Цитата:
Так вот, открою тайну (давно уже не тайна) - подарок для человека, имеет большую ценность, чем купленное им, на последние деньги. Парадоксально? Но факт!
Вообще не понимаю к чему эта фраза Но если хотите, все относительно и подарки разные бывают, и купленное на последние деньги тоже.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:19   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Я все равно не понял. В программе даже скопировать текст нельзя. О каком взаимодействии речь ?
Это так задумано. Прога коммерческого характера.
Принцип прост. Хотите бесплатно - смотрите рекламу.
Хотите без рекламы - платите.
Поэтому, текст и иже с ним копировать запрещено. Распечатать можно, это не является нарушением авторских прав.
Простите, но я не имею права нарушать авторские права людей, которые старались, создавая эти рецепты, как-бы мне (и кому бы то ещё) это ни хотелось.
Они не защищены законом, но защищены моим, личным правом, уважать их труд.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:30   #26
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Ох.. ну почему я об одном, а вы о своем -_-
Про техническую возможность скопировать текст я умолчу. И так понятно, что кто захочет - скопирует. Я интересовался что за интерактивность и в чем она заключается.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:44   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Я интересовался что за интерактивность и в чем она заключается.
Не придерайтесь к словам (может выразился не правильно). Я имел в виду, постоянную изменчивость среды взаимодействия между "запрашивающим" и "предоставляющим". В офлайновом режиме, эти функции совмещены (что положил, то и взял). В онлайновом режиме, есть интерес, "а что там новенького?"
Все инфопорталы именно на этом и играют. Так почему-бы этим не воспользоваться?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:08   #28
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Согласна с утверждением, что при наличие инета такая прога не взлетит. Я даже для манной каши в инете нашла более сотни разных рецептов, так зачем мне париться и качать еще какую-то программу? Другое дело, если рецепты будут проходить жесткую модерацию и там не будет фраз типа "тушить до полно готовности", "варить до полуготовности". А будет четкое время или хотя бы четкое объяснения того, что такое полуготовность и т.п. Тогда я бы посмотрела в сторону вашей программы. Но опять же, если я выбрала из всех ваших рецептов 10 штук, а мне надо каждый раз быть в инете, чтоб их посмотреть, это отвернет меня от вашей программы.
Что касается стоимости. В супермаркетах цена одна, в маленьких магазинчиках другая, на рынках третья, да что там - в разных городах разная. Каков смысл в проставлении цены?
Калории. Ну кто будет заниматься проставлением калорий? Картошка - одно количество. Жареная - другое. Жареная в большом количестве масла - третье. А минмизация калорий как будет выглядеть? У меня есть все ингридиенты на оливье, а программа мне посоветует тушеную капусту, так что ли?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:23   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Согласна с утверждением, что при наличие инета такая прога не взлетит. Я даже для манной каши в инете нашла более сотни разных рецептов, так зачем мне париться и качать еще какую-то программу? Другое дело, если рецепты будут проходить жесткую модерацию и там не будет фраз типа "тушить до полно готовности", "варить до полуготовности". А будет четкое время или хотя бы четкое объяснения того, что такое полуготовность и т.п. Тогда я бы посмотрела в сторону вашей программы. Но опять же, если я выбрала из всех ваших рецептов 10 штук, а мне надо каждый раз быть в инете, чтоб их посмотреть, это отвернет меня от вашей программы.
Что касается стоимости. В супермаркетах цена одна, в маленьких магазинчиках другая, на рынках третья, да что там - в разных городах разная. Каков смысл в проставлении цены?
Калории. Ну кто будет заниматься проставлением калорий? Картошка - одно количество. Жареная - другое. Жареная в большом количестве масла - третье. А минмизация калорий как будет выглядеть? У меня есть все ингридиенты на оливье, а программа мне посоветует тушеную капусту, так что ли?
Уважаемая, ACE Valery. Ни в коем разе не хотел задеть Ваши чувства. Моя цель, выяснить, как бы пользователи программы, хотели-бы с ней работать.
Может скажу жестоко (не раз уже говрил), не хочешь ....., не мучай ....
Меня нападки не интересуют.
Примерно так:
У тебя здесь и здесь, то-то и то-то.
Меня не устраивает это и это. И будем работать.
А на пространные Вы такой, и я такой, у меня, просо нет времени.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 03.11.2012 в 23:27.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:35   #30
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А где вы здесь узрели задевание моих чувств, нападки и пространные речи?

Меня не устраивает необходимость быть в интернете для просмотра рецептов.
Меня не устраивают цены на продукты, которые все равно будут не такими.
Меня не устраивает калорийность блюд, потому что в своих рецептах никто не будет их считать.

Меня устраивает умный поиск по ингридиентам.
Меня устраивает поиск по названию блюда.
Меня устраивают рецепты, похожие на алгоритм - чтоб не было непоняток.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по C# Skynet91 Обсуждение статей 3 21.08.2010 07:52
Книга по С# Arhe Общие вопросы C/C++ 3 02.10.2008 22:06