Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2015, 20:47   #1
4everAlone
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию SteackoFace

Всем привет, поздно я задался количеством хардкорщиков на мобильных устройствах, но решил попробовать посмотреть, что будет, ну и заодно узнать побольше о целевой аудитории, авось посмотрит кто-то и заценит.



SteackoFace это чувак, который съел магнит. Он умеет прыгать, отталкиваться от стен и магнитится к металлу. Этого достаточно, чтобы пройти уровень, возможно раза этак с 20-го.

Я выложил первые 4 уровня, они совсем не сложные, но без них никак не научится играть дальше. Если решитесь заценить - пожалуйста поделитесь впечатлениями об игровом процессе.

Вот ссылка на быстро сделанный трейлер https://www.youtube.com/watch?v=bJVIcZmi4VM

И, собственно, ссылка на apk https://drive.google.com/file/d/0B6C...ew?usp=sharing



4everAlone вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:45   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

а почему не в маркете?
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:13   #3
4everAlone
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
а почему не в маркете?
Еще не доделана. Хотел узнать, что думают о сложности.
4everAlone вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:27   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Сыграл.
Хардкор, конечно, на любителя.. тут ничего не поделать, разве что сделать уровни сложности, на лёгких можно пару раз потерять хп без переначинания уровня заново.

Вообще, очень неплохая игрушка, в плане идеи и подачи, арт в том числе, правда, лично мне такие неинтересны, т.к. не вижу в них ничего кроме разового челенджа, т.е. игрушки на прохождение, которые обычно нисколько не интересно перепроходить, т.е. таймкиллер, не дающий ничего.
Можно, конечно, использовать хайскорес и чемпиона чествовать.. но это не даёт самой игре играбельности, просто мотив.

Есть пара вопросов по разработке.
1 Почему юнити ?
1а Что стало с вашим выстраданным джава-двигом ?
2 сколько делали по времени и кол-ву разрабов, или же, как обычно, forever alone ?
3 Как будете развивать проект после старта ? Чемпионаты на хайскоресы и DLC-новые уровни ? Может редактор уровней для простых юзеров ?
4 Что про монетизацию ?

Есть пара замечаний, которые скорее бессмыслены, ибо девбилд, а именно: почему иконку юнитевую не заменить стикофейсом и почему при установке у меня игра назвалась AngryFace2 а не стикофейс какой-нибудь.

P. S. Вы как-то о коллаборейшене вещали немало, (хотя мало кто понял посыл), что-то изменилось ?

Последний раз редактировалось phomm; 08.04.2015 в 10:30.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 20:20   #5
4everAlone
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Хардкор, конечно, на любителя.. тут ничего не поделать, разве что сделать уровни сложности, на лёгких можно пару раз потерять хп без переначинания уровня заново.
Про харкод вы верно подметили. А вот вводить здоровье - скорее означает адаптировать ее для большего колличества людей, но с целевой аудиторией я уже определился, правда не знаю как много хардкорщиков на мобильных устройствах.

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Можно, конечно, использовать хайскорес и чемпиона чествовать.. но это не даёт самой игре играбельности, просто мотив.
Тут главное, чтобы оно дошло до целевой аудитории - молодые люди лет 20. Но они хотят игровой джойстик, а я даю тыкальный экран. Из-за этого могут и не играть. Тем не менее у меня мало опрошеных персон, чтобы сделать такой вывод.

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
1 Почему юнити ?
Много слышал о юнити. Подумал, что можно посмотреть что это за зверь такой. После Hello World приложения пришло в голову попробовать новую механику. А вот тут самое главное в пользу Юнити - за 2 часа уже был играбельный прототип.

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
1а Что стало с вашим выстраданным джава-двигом ?
Баловство закончилось

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
2 сколько делали по времени и кол-ву разрабов, или же, как обычно, forever alone ?
27.12.2014-го был первый коммит в git. Делаю один, часа по 3 в день уделяю, иногда ничего не делаю. Пару недель назад коллега решил подмочь с UI, но его вклада еще не было. Кстати, на уровень уходит часа 3, не учитывая макета на листке.

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
3 Как будете развивать проект после старта ? Чемпионаты на хайскоресы и DLC-новые уровни ? Может редактор уровней для простых юзеров ?
4 Что про монетизацию ?
Нашел издателя, который согласился добавить приложение в свою базу для кросс-промоушена. Самые главные их условия это междстраничные баннеры и постоянно висящей прямоугольный баннер во время игры, что не может не огорчать. Я старался как можно удобнее его сделать, чтобы он не сильно влиял на геймплей, но это баннер Хотя мне не сильно мешает играть. Хорошо, что интернета его не будет видно.
Хайскоры появятся до старта, а новые уровни добавятся, если игра пойдет. Ачивки. Конечно редактор уровней, если больше миллиона установок и пользовательская активность будет наблюдаться. Элементарная заставка рассказывающая о не замысловатом сюжете, на что хватит умения (если хватит). Хотелось бы еще уникальные уровни, в каждом из миров, которые будут открывать новые миры, но это потом будет видно, по времени.

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
почему иконку юнитевую не заменить стикофейсом
Ее пока-что нет, в самую последнюю очередь делаю.

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
и почему при установке у меня игра назвалась AngryFace2 а не стикофейс какой-нибудь.
Изначально название такое было, пока-что это не самая приоритетная задача

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
P. S. Вы как-то о коллаборейшене вещали немало, (хотя мало кто понял посыл), что-то изменилось ?
Честно говоря да. Одному не нужно зависить от другого человека, или ждать от него каких-нибудь действий. На голом энтузиазме сложно ездить, а задалбывать человека постоянным вопросом: "ну что там, есть что-нибудь?" не хорошо, он то тебе ничего не должен.
4everAlone вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 07:18   #6
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Спасибо за ответы, очень подробно расписали, и хотя я и предполагал все эти ответы, услышать, что я думал в верном направлении по всем этим пунктам тоже нужно.

Грустька про юнити и Ваш двиг.. но нельзя не признавать мощи юни в большой области геймдева.

Про постпродакшен тоже грустно.. но бизнес есть бизнес, остаётся только пожелать, чтобы игра нашла аудиторию, и чем больше, тем больше мотивировало это Вас.

Про alone тоже понимаю. Коммитить месяцами каждодневно - надо волю и терпение, с этим у Вас всё отлично, даже и без команды.
Но авось придёт время Вам сколотить команду хорошую

Хотелось бы как-то с Вами связаться, чтобы опыт перенять, а то скоро тоже предстоит пройти все эти шаги с постпродакшеном, я как-нибудь заскочу в скайп ?


P.S. Вот вспомнил, одна мыслишка крутилась, но забыл сказать.
Пилы хоть и разблюрены, но отчётливо видно, что они статичны, может их немножечко вращать (тогда, наверное, блюр даст ощущение огромной сорости), чтобы уж было ощущение что они запилят, ну или вообще этот эффект сделать получше, а то выглядит пока что не очень.
Ещё вдогонку мысля, не сразу глушить экран при смерти, а немножко погодя, при этом остановив Стико на шипах и сделав ему мордочку с крестиками вместо глаз и языком наружу ?

Последний раз редактировалось phomm; 09.04.2015 в 11:08.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:53   #7
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Мне очень понравилась идея нацеливаться на англоговорящую аудиторию. Там, конечно, несравненно больше аудитория. Вот только не знаю, что лучше: делать ролик как вы, то есть писать текстом, либо написать текст и выучить наизусть произношение (читать с листа). Ролик хороший, игра тоже, а просмотров прочему-то с февраля очень мало. Нужно как-то придумать ненавязчиво информировать

Почему вы не собрали приложение для Windows?

Последний раз редактировалось 8Observer8; 09.04.2015 в 22:03.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:13   #8
4everAlone
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась идея нацеливаться на англоговорящую аудиторию. Там, конечно, несравненно больше аудитория. Вот только не знаю, что лучше: делать ролик как вы, то есть писать текстом, либо написать текст и выучить наизусть произношение (читать с листа). Ролик хороший, игра тоже, а просмотров прочему-то с февраля очень мало. Нужно как-то придумать ненавязчиво информировать

Почему вы не собрали приложение для Windows?
Просмотров мало потому, что я не выкладывал приложение на маркет. Это видео скорее для издателей было, чем для людей.
4everAlone вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 17:04   #9
4everAlone
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем привет. Сегодня запостил игру.
https://play.google.com/store/apps/d...on.steackoface

Примечательно, что в поиске ее сейчас не найдешь, несмотря на то, что название уникальное, и по результатам поиска нет вообще ничего. Видимо поиск у Гугла очень особенный.
4everAlone вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск