Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 13:37   #1
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию Программирование под iOS и Android

Здравствуйте, вот хочу попробовать свои силы в программировании для iOS и Android, хотел узнать - какой компилятор, работающий в ОС Windows наиболее оптимален для этого(хочется более менее компактные и быстрые приложения писать)? Какие библиотеки нужны? Есть ли полнофункциональные виртуальные машины этих ОС?

Читаю про GCC, а там вот такая вот критика:
Цитата:
Сообщение от Wiki
Некоторые разработчики OpenBSD, например, Тэо де Раадт и Отто Мёрбек (Otto Moerbeek), критикуют GCC, называя его «громоздким, глючным, медленным и генерирующим плохой код».
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.

Последний раз редактировалось MyLastHit; 24.04.2011 в 13:59.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 13:59   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Все же есть на оф сайтах: для иос мак и xcode, для андроида под винду нужен cygwin или ява.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:12   #3
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

1) в google можете набрать фразу "программирование под android" - и вам столько результатов выдаст, что успевай только читать...
2) Идем сюда http://habrahabr.ru/blogs/android_development/111603/ и осваиваем + на хабре очень много полезных статей посвященных программированию для Android.
А вот с программированием для iOS под виндой я так подозреваю будут проблемы, ибо либо вобще нету нужных инструментов, а если и есть - то корявые...посему для этих целей желательно иметь бы макбук или что у них там...Тут есть люди пишущие как раз для этой платформы, так что может кто чего и посоветует еще полезного...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:18   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Я уже спрашивал недавно. Сошлись на том, что лучше иметь Мак. Но в теории можно и на виртуалке, правда я не пробовал, но вообще у меня хорошо МакОсь идет на виртуалке, интернет, девайсы можно подключать, если средства разработки не сильно глубоко лезут в систему и в железо, то почему бы и нет. Разве что медленно немного будет, а вы представьте что вы в космосе, и у вас замедление времени, т.к. вы летите со скоростью близкой к скорости света, и мееедленноооо так все делаете

Да, и еще, я бы выбрал что-то одно. Это все таки немного разные языки и технологии =)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 24.04.2011 в 22:20.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование под Android mzuko Софт 2 22.04.2011 13:08
Требуется программист для написания приложения под Iphone/Ipad и Android ozon170 Фриланс 0 18.04.2011 13:31
Программирование под 64 Alex Cones Свободное общение 37 18.01.2011 18:33
программирование под WM Mclaren Софт 1 21.04.2010 13:28