Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2017, 22:52   #1
ФоксДима
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Хеш и Видео, помогите разобраться

Есть задача, нужно на сайте показывать видео (как на ютубе),
и проблем с реализацией нет, в инете полно инструкций.

Но при перезапуске браузера видео грузится каждый раз заного. (а видео весит пол гигобайта!)

Как я понимаю, видео скачивается в хеш браузера.

Возможно ли, а если возможно то как, сделать чтобы видео после перезапуска браузера было уже загруженным? (не скачивалось сначала).

Ведь оно остаётся в хеше браузера, почему браузер его не видит при перезапуске, и как сделать чтобы небыло загрузки заного одного и тогоже видео? (у меня загрузка демонстрационного видео проекта. Какой смысл грузить его каждый раз, когда потреьуется посмотреть его снова в том же браузере?)


Заранее благодарю за ответы.
ФоксДима вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 08:20   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

КЭШ сэр..... не ХЕШ .... совсем разные вещи
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:37   #3
krisboss
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Кеш не у каждого большой, и не у каждого включен, да и обычно большие файлы браузер надолго не кеширует, выход это ужать видео без потери качества(у меня загрузка демонстрационного видео проекта - думаю оно либо короткое но не ужатое, либо можно нарезать на части чтобы было проще с загрузкой)
krisboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить MD5 хеш видео файла? LongMonster Общие вопросы Delphi 10 28.02.2017 15:48
Помогите разобраться с кодом PHP добавление видео 8tomat8 PHP 3 11.03.2014 19:17
Хеш-таблица и хеш-функция. Проверка на ввод существующих данных F1nt Общие вопросы C/C++ 0 24.01.2014 09:52
Помогите разобраться с видео SanderSL Мультимедиа в Delphi 14 31.05.2009 23:24
Проблема с видео в Делфи, помогите разобраться Middle.Cry Мультимедиа в Delphi 0 16.03.2009 13:26