Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли перепись населения?
Да, нужна, такие данные важны для государства 20 29.41%
Нет, не нужна, т.к. данные о нас и так давно известны 31 45.59%
Мне все равно... 17 25.00%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 00:20   #41
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

А меня вообще до сих пор никто не посчитал!
Там, где я прописан, я оказался не нужен, так как я там прописан, а не живу
В итоге я еще официально не посчитал. Вот такая петрушка.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:21   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato, я допустим, прописан в Кузнецке. Живу в Пензе. Вот меня пришли и посчитали.
По закону, вроде как, если более 2-х месяцев (или что-то вроде того) проживаешь не по месту прописки, то обязан перепрописаться. Другое дело, что мало кто это делает...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:35   #43
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Другое дело, что мало кто это делает...
Пока не возникнет необходимость обратиться в какое-то официальное ведомство - пенс. фонф. налоговую. белый дом, паспортный стол, военкомат, - вот тогда сразу заставят восстановить справедливость.

Кстати, если вы не знаете. (об этом уже говорилось выше - бред нашей системы!!!!)
При смене фамилии, работы, прописки и чего-то еще вы обязаны сначала об этом уведомить Военкомат, потом горгаз, ЖЭК и еще прочие организации.

На днях я в этом российском бреде убедился. Вроде мне это надо и не очень надо. Уверен, что можно делать все автоматически - обмениваться сведениями. Другое дело, что.... зная нашу систему - это дело далекого будущего, даже не этого века.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 06:43   #44
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Как уже было замечено выше такая ситуация всем выгодна. Представьте, что будет если упорядочить и создать единую базу данных. Никаких махинаций с землей - а это миллионы евриков, никаких махинацией с пропиской, никаких афер в банковской сфере, на таможне и т.д. Чиновники потеряют значительную долю своих дополнительных нелегальных источников дохода. То есть в ближайщие десятилетия это не реально.

Кстати, в переписи есть еще интригующий вопрос - укажите источники своего дохода. Естетственно, все добровольно, однако если я имею сомнения по данному вопросу, то могу затребовать данные из похозяйственных книг в паспортном столе (кое-где есть такие - в небольших городках и селах). Также я имею право переписать любого со слов родственников, если Вас нет дома в течение переписи (ну там есть тонкости, если Вас не посадили, не уехали учится, не в армии, не на заработках больше полугода и т.д.).

Эта перепись сама известная, но не единственная, переписи проходят чаще, но остальные специализированные - переписи подворий сельсокго хозяйства, предпринимателей, коммерческих организаций и т.д. Они более незаметные, но наверно, их данные более достоверней и полезней.

ЗЫ. Дался вам этот военкомат? В крупных организациях этим занимается отделы кадров - как только устроился на работу они сами подают данные, а когда уволился - также сообщают. Я как месяц без работы сидел - мне из военкомата пришло требование уведомить о новом месте работы .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 19.10.2010 в 06:55.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:18   #45
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
По закону, вроде как, если более 2-х месяцев (или что-то вроде того) проживаешь не по месту прописки, то обязан перепрописаться. Другое дело, что мало кто это делает...
Было бы это бесплатно, легко и быстро, я бы зарегистрировался по месту проживания, а так... оно мне надо - эти лишние проблемы? Я гражданин РФ и могу жить на территории своей страны там, где хочу и могу. А следить за моими перемещениями - это должны быть не мои проблемы. По крайней мере я так считаю
Военкомату я не нужен, т.к. "белый" билет на руках, а война вроде не намечается. Дома вся коммуналка по счетчикам, так что от моего наличия в списках жильцов никакой разницы нет.
Кстати, меня родители записали таки. Так что я в переписи тоже поучаствовал и в прошлой переписи так же записывали меня заочно. Вот так вот дома уже 6 лет не живу, нигде не регистрируюсь, а в жизни страны участвую... заочно
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:21   #46
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Военкомату я не нужен, т.к. "белый" билет на руках, а война вроде не намечается.
Что значит белый? Если отслужил и не моряк и не пограничник, то у тебя есть еще шанс попасть на сборы...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:32   #47
gusluk
Форумчанин
 
Аватар для gusluk
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Что значит белый?
Эт значит не годен или ограниченно годен, каждый второй нынче такой.
gusluk вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:40   #48
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Что значит белый? Если отслужил и не моряк и не пограничник, то у тебя есть еще шанс попасть на сборы...
Ну а зачем служить? Я, допустим, не служил, состою в данный момент в запасе вооруженных сил, какие еще могут быть сборы? Могут лишь призвать во время военного положения в стране!

p.s. Белый билет выдается негодным или ограниченно годным к несению военной службы в рядах вооруженных сил.

Последний раз редактировалось vasek123; 19.10.2010 в 12:45.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:55   #49
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

vasek123, я просто не понял, что значит белый. У нас такие называются волчими билетами, а не белыми. Поэтому и переспросил.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:49   #50
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
vasek123, я просто не понял, что значит белый. У нас такие называются волчими билетами, а не белыми. Поэтому и переспросил.
Как плохо в ваших краях к таким, как я, относятся
Если у человека здоровья нет, то сразу такой негатив к нему?
Ну а так собственно, как уже сказали выше, я ограниченно годен к военной службе. Такие люди не нужны родине даже в виде какого-нибудь оператора ПК в штабе, а потому выдают военник. В случае военного положения, призовут. Там уже даже такие убогие пригодятся в качестве мишеней
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись линуксоидов Levsha100 Свободное общение 14 02.06.2010 07:09
Перепись положительных значений массива в динамический. reserved Общие вопросы C/C++ 4 10.06.2009 18:30
Перепись значений в массив указателей. Джед Общие вопросы C/C++ 9 28.05.2009 18:12