Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 18:50   #1
kelheor
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию C#/Вопрос по собеседованию

Здравствуйте.
У меня есть вопрос: что обычно спрашивают на собеседовании при приеме на вакансию разработчика .NET(C#)?
kelheor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:15   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelheor Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня есть вопрос: что обычно спрашивают на собеседовании при приеме на вакансию разработчика .NET(C#)?
Кто "обычно" спрашивает?
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:28   #3
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kelheor Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня есть вопрос: что обычно спрашивают на собеседовании при приеме на вакансию разработчика .NET(C#)?
Тут очень много вариантов. Все зависит от того, кто проводит собеседование и на какую должность (Junior, Sinior, TeamLead и т.д.). Но я так полагаю, что ты на Junior.

Собеседования вообще могут кардинально отличаться друг от друга, например:
1. Собеседование в очень (филиалы по всему миру) крупной компании: спрашивали базовые знания языка, обычно 1-3 главы любой книги про C#.NET, т.е. про саму платформу, IL коды, когда используются механизм передач параметр по ссылке и по значению, статика, глобальные и локальные переменные и т.д. И в концовке логическая задачка, типо, сколько раз пересекутся большая и маленькая стрелки на часах в течение одного дня. Бывают и более сложные, но все решаемые.
2. Тоже достаточно крупная компания. Практически все собеседование проходило на английском. Осталось ощущение, что нужен был не программист, а лингвист. По знаниям языка вопросов не было.
3. Маленькая компания. Собеседование - дружеский диалог. Что делал, что использовал, что больше нравится, какие предпочтения.

Это все примеры из моей жизни, когда я первый раз устраивался на работу. Т.е. как когда попадешь, и даже в рамках одной и той же компании, собеседования проходят по разному.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:08   #4
kelheor
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Большое спасибо за ответ
kelheor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по mySQL + Вопрос по RichEdit HTL Общие вопросы Delphi 4 01.01.2010 20:22
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос по С# Roberto Помощь студентам 1 27.05.2008 22:12
Вопрос Mitron О форуме и сайтах клуба 1 11.02.2008 06:26