Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2018, 21:42   #11
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

В веб существует две рабочих локации: сервер и клиент.
Сервер – это веб-сервер, типа Apache, Nginx, etc...
Клиент – это браузер, или любое другое стороннее приложение, способное отправлять, принимать и обрабатывать HTTP-запросы.
Если интересно, что из PHP, Python или Ruby работает быстрее – так статей на эту тему миллионы, там всё не просто и it depends, и повторять здесь их или их выводы нет никакого смысла.
Выбирать же ЯП для изучения по скорости его работы – ну я даже не знаю... Глупо..?
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 21:50   #12
scholar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

Есть цель, идея, под нее надо выбрать язык, изучаю вопрос и эти 3 языка мне кажутся подходящими, приложение будет похоже на браузер или игру, но работать должно на стороне клиента обмениваясь данными с сервером. Статей много, читал, но в них описаны общие случаи, поэтому спрашиваю приведя примеры: браузер или игра на стороне клиента, авторы статьи мне недоступны
scholar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 21:55   #13
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Что значит «браузер или игра»?
Умение корректно и внятно задавать вопросы обеспечивает наивысшую вероятность получения наиболее релевантных ответов.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:04   #14
scholar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

Приложение на них похоже, локальный(домашний) сервер и приложение рисующее обработанные команды, как в игре, рисует удар мечом или прыжок, обрабатывается и отправляет на другой сервер(хостинг) ответ о выполненном действии, этим языкам проще научится, чем С++, люди так говорят, поэтому про них спрашиваю и для межсерверного обмена данными они наверно лучше, чем С++ или СИ

Последний раз редактировалось scholar; 08.07.2018 в 22:19.
scholar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:22   #15
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scholar Посмотреть сообщение
Приложение на них похоже, локальный(домашний) сервер и приложение для быстрой отправки данных на другой сервер(хостинг), этим языкам проще научится, чем С++, люди так говорят, поэтому про них спрашиваю
Начнём с того, что крайне глупо полагать, что потратив на изучение любого из этих ЯП месяц-два-полгода – можно так вот налегке грамотно и профессионально написать что-либо адекватное, стоящее и стабильно работающее.
Далее, никакой конечный пользователь в здравом уме не будет устанавливать и настраивать себе какой-либо «локальный(домашний) сервер» специально ради какого-то приложения – ну хотя бы потому, что чаще всего это весьма неслабый геморрой.
Ну и наконец, нужно понимать, что разработка/тестирование/запуск любого приложения требует большого количества времени и сил – что часто может свести на нет саму необходимость в этом приложении. Я уж не говорю о конкурентах-разработчиках, которым не нужно ничего учить – они уже всё знают и умеют, и способны такие приложения шлёпать пачками, были б только идеи.
Всё это исключительно ИМХО, само собой.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:33   #16
scholar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

Пока учусь в ВУЗе изучу язык и напишу приложение, это сервер для огромного завода, они не знают и не умеют, они не понимают специализацию производства
scholar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 22:47   #17
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scholar Посмотреть сообщение
это сервер для огромного завода, они не знают и не умеют, они не понимают специализацию производства
Ага, ну обычно так все эти «огромные заводы» и работают – наугад, методом тыка, ничего не зная и не понимая в собственном производстве
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:00   #18
scholar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

Не понял о чем речь, я учился для завода, от завода, работаю на этом заводе и на программиста буду учится от завода, продолжая работать (числится) на заводе. Не в этом дело, я верно предполагаю, что нужно изучать один из этих трех языков, а не С++ или СИ?
scholar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:19   #19
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Я понятия не имею, какие именно задачи будет решать это приложение.
Главным критерием выбора ЯП должна быть его способность решать основные задачи приложения наилучшим образом.
Для связи с внешним сервером совсем не обязательно использовать PHP, Python или Ruby – это умеют и низкоуровневые языки.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 23:30   #20
scholar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

Отрисовка данных важна не менее связи, отрисовка примерно как в Canvas, по сложности графики, по объему данных, как объем поступающих команд для отрисовки 100-200 юнитов машущих мечами, прыгающих, умирающих, как то так

Последний раз редактировалось scholar; 08.07.2018 в 23:38.
scholar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PHP7 Mongo Update Jleksern PHP 1 06.04.2018 14:43
PHPexcel в PHP7 Demedrol PHP 2 20.09.2017 08:41
супер калькулятор Shaggrath Помощь студентам 4 01.09.2010 18:44