Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 20:10   #71
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
1. OLE Drag&Drop
Пытался как-то реализовать с его помощью сервер (т.е. приложение откуда тянем), с клиентом проще - клиент работает по примерам из книг, с ним все в принципе понятно, а вот сервер как я ни бился, сделать не смог, не работает и все тут. Воспользовался бесплатным и весьма неплохим на мой взгляд компонентом одного датчанина, за что ему большое спасибо.
http://melander.dk/delphi/dragdrop/

Можете занести это в раздел - полезные советы Дельфи )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 10.10.2009, 23:16   #72
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

To BOBAH13 - все, что Вы изложили, логично как раз для професионалов. Зачем Автор пишет книгу-учебник? Он и так все знает.
Но учебник то как раз и предназначается для обучения тех. кто еще не обладает вполне знаниями.
Я думаю, и предполагаемая идея ( еще до конца не понятно, будет это FAQ или другой формат) в первую очередь предназначена для обучающихся. И сколько бы мы не повторяли, что 99% вопросов уже не раз рассматривались, включи только "Поиск", но все равно от новичков будут приходить просьбы-вопли, просто вопросы - как записать текст в файл, или как сохранить Image и т.п. Сейчас очень часто на простые вопросы отписываются - это уже было неоднократно, набери в поиске (Если честно, то поиск на форуме работает отвратительно).
Реализация идеи, пусть даже частично, позволит находить нужную информацию более оперативно. Сам не раз попадал в ситуацию - знаю, что по теме были отличные ответы, ищешь, а найти не можешь.
Резюме - проект обязательно должен быть ориентирован в первую очередь на средний и ниже уровень. Для классных специалистов, если он не найдет ответ, то сам его решит, и во все такие "факи" они не часто заглядывают.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума
Старый 11.10.2009, 04:32   #73
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Полностью согласен с DeKot - наш проект предназначен для обучающихся программированию, или только начавших обучение. И проект будет востребован именно потому, что до сих пор создается огромное количество тем с элементарными вопросами, и в том числе с самым нашим любимым - "С чего мне начать программировать :-)?". Насчет программы - клиента: я согласен с тем, что надо делать что-то типа браузера, а данные могут находится либо в базе на сервере (версия Lite, клиент), либо на компе у юзера (версия Pro).
Кстати, я вот подумал, а можно в принципе начать распространение проги (когда она уже будет написана и база заполнена вопросами) через сайты закачек типа TopDownloads, варезные сайты и торренты)) Ну, это так, к слову
Aexx вне форума
Старый 11.10.2009, 09:59   #74
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

С чего начать программировать?

Немного с орфографическими ошибками, но это мелочи жизни .
Вложения
Тип файла: txt 2.txt (1.1 Кб, 127 просмотров)
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.10.2009 в 11:24.
Utkin вне форума
Старый 11.10.2009, 13:19   #75
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

А мне кажется полезная еще вещь - сборник "Hello World" на разных языках, НО не просто код (чего и так хватает в интернете), а расписанные рекомендации куда его вписать, и что для этого сначала нужно установить, как установить, и т.п. То есть это уже не сборник кодов простейшей программы, а сборник рекомендаций по установке и настройке сред программирования, и все это красиво чтобы завершалось написанием программы HelloWorld.

Например, я не знаю Java и никогда с ним не работал, и я с ходу смогу написать не то что Hello World, а и более сложную программу (с синтаксисом только ознакомиться), но вот на качели с компилятором и интерпретатором уйдет не один час, я в этом уверен. А вот был бы такой мини фак, почитал, по инструкции выполнил все, и пиши себе код, компилируй. Ну вобщем вы поняли.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 11.10.2009, 13:36   #76
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Имхо тему не доведут до логического завершения.

http://delphiworld.narod.ru/dw.html ???
Lime вне форума
Старый 11.10.2009, 13:39   #77
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

mutabor, +1.
Цитата:
Имхо тему не доведут до логического завершения.
Поэтому давайте приступать к делу!
1) Ищем хостинг.
2) Устанавливаем двигло Wiki
3) Регистрируемся и творим.
//-----------------------------------------------------------
Кто может предоставить хостинг ?
Levsha100 вне форума
Старый 11.10.2009, 13:53   #78
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Поэтому давайте приступать к делу!
1) Ищем хостинг.
2) Устанавливаем двигло Wiki
3) Регистрируемся и творим.
//-----------------------------------------------------------
Кто может предоставить хостинг ?
Имхо это уже разброс ...

Последний раз редактировалось Lime; 11.10.2009 в 14:07.
Lime вне форума
Старый 12.10.2009, 00:02   #79
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100
Кто может предоставить хостинг ?
Будет всё, скоро ))

Цитата:
Сообщение от Aexx
Кстати, я вот подумал, а можно в принципе начать распространение проги (когда она уже будет написана и база заполнена вопросами) через сайты закачек типа TopDownloads, варезные сайты и торренты)) Ну, это так, к слову
А почему не с "родного" сайта.

Цитата:
Сообщение от mutabor
А мне кажется полезная еще вещь - сборник "Hello World" на разных языках
Я на самом деле думаю сделать для интерпретируемых языков (Ruby, Python и т.д.), которые хорошо подходят для обучения интерпретацию через web-интерфейс. Т.е. нет необходимости, что называется на первых парах, устанавливать ПО. Все примеры можно будет попробывать тут же.

Последний раз редактировалось BaronTreep; 12.10.2009 в 00:31.
BaronTreep вне форума
Старый 12.10.2009, 02:39   #80
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
А почему не с "родного" сайта.
Ну, и с родного сайта тоже, конечно. Просто так проще проект раскрутить

Цитата:
Я на самом деле думаю сделать для интерпретируемых языков (Ruby, Python и т.д.), которые хорошо подходят для обучения интерпретацию через web-интерфейс. Т.е. нет необходимости, что называется на первых парах, устанавливать ПО. Все примеры можно будет попробывать тут же.
Да, эта идея чуть раньше уже вроде промелькала) Гуд.

Цитата:
Имхо тему не доведут до логического завершения.
Доведут-доведут :-) В отличие от других похожих проектов (только в этой теме вспомнили о нескольких) мы будем делать то, чего нельзя сделать в принципе - объять необъятное.

Utkin, добавьте в список еще и phpforum.ru. Я немало из него почерпнул, пока обучался. А так, вполне гуд

Так, теперь для всех: не думайте, что дело с проектом дальше разговоров не пойдет - нет, дела делаются: с BaronTreep мы сейчас договариваемся насчет VDS, я сегодня куплю домен. Правда, с связи с ужесточением правил регистрации доменов, это немножко затянется (паспорт у меня с собой, но отсканировать его негде :-(( ), но все это решаемо.
Aexx вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29
Набираю команду для создания игры Лён Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 13.07.2007 16:06