Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2012, 23:30   #1
Falton
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 5
Смех Хочу создать рыбалку(Типа Русская рыбалка или WOF)

Помогите пожалуйста с чего начать,какую программу выбрать для ее создание,заранее спасибо за помощь,желательно объяснить понятно
Falton вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:53   #2
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Желательно сначала посмотреть темы раздела почитать хорошенько и вопросы отпадут сами собой.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:04   #3
Falton
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

А именно что?
Falton вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 14:42   #4
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Именно те темы, которые присутствуют в разделе. Тебе же понятно, что нужно? ...2D или 3D? ...выбирай язык программирования. В этом разделе, в основном, С++ и Delphi рассматриваются для игровых целей. По порядку прокручивай страницы и останавливайся на темах, типа этой: С чего начать и как продолжать?, ...сам найдешь её? Читай подряд все посты и "черпай" информацию. Как определишься, что будешь создавать и на чем, так и приходи задавать первые конструктивные вопросы.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:10   #5
Falton
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Создавать в Microsoft Visio 2010,на языке С++,вопрос такого характера,есть картинка(Озеро)как создать: 1)Ее анимацию(т.е.чтоб вода шевелилась),2)Как запрограммировать,чтобы удочки работали,3)Как сделать чтобы клевала рыба!Заранее спасибо за ответы!
Falton вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:21   #6
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Если вы все же прочитали хоть какие-то темы в этом разделе, то дорожка вас приведет к литературе, есть закрепленные темы по DirectX и OpenGL. Как ознакомитесь с материалами, начинайте практиковаться. Программирование игр - высшая ступень, нужно знать и уметь всё, что касается выбранного языка.

Доучитесь в школе, в ВУЗ'е и знания вам помогут. Если очередная "хотелка, только я ничего не умею и не хочу разбираться", то тему закрою.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:22   #7
Falton
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Нет,причем не умею,я задал вопрос,вот и хочу получить ответ.
Falton вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 06:49   #8
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,881
По умолчанию

Бесперспективные темы и вопрошающие почти никогда не привлекают моё внимание, но решил снять часть тяжёлого труда с Beermonza
Цитата:
Помогите, пожалуйста, с чего начать
С выбора и изучения языка, платформы, необходимых технологий, разработки концепт-документа, составления плана разработки (технологического и/или организационного). Плюс ПЕРЕЧИТАЙТЕ предыдущие ответы, ибо Вы их пропустили мимо ушей.
Цитата:
... , какую программу выбрать для ее создания
Странный вопрос, учитывая
Цитата:
Создавать в Microsoft Visio 2010
Вы что-то путаете, visio для черчения схем и диаграмм, а IDE называется Visual Studio, и если Вы в таком вопросе путаетесь, то мысли у Вас точно не сконцентрируются на таком проекте, как компьютерная игра (судя по всему НЕбраузерная ммо ещё)
Цитата:
на языке С++
выучите любой мануал по плюсам, проведите некоторое время в тренировке базовых навыков программирования на этом языке (хотя бы в разделе "помощи студентам"), потом приходите снова сюда.
Цитата:
вопрос такого характера,есть картинка(Озеро)как создать
это не будет игра, максимум это будет скринсейвер, среди которых анимированных озёр миллионы.
Цитата:
1)Ее анимацию(т.е.чтоб вода шевелилась)
обычно шейдером, вдобавок к с++ надо будет выучить любое GAPI (графическое апи) и соответствующий SL (язык шейдеров), либо можно и через игровой/графический движок, но их тоже сперва надо "поучить" , да и не факт, что заложенных возможностей движка хватит именно на Ваше видение данного эффекта (ибо движок упрощает работу с операциями общего плана, а для конкретики нужны мозги программиста).
Цитата:
2)Как запрограммировать,чтобы удочки работали
в компьютерных языках программирования таких понятий нет, составьте физическую, логическую, программную и математическую модели (можно только часть, только результат будет с серьёзными упрощениями, насчёт каждой модели надо работать отдельно), подготовьте арт и прочие ресурсы, потом приходите за советами по реализации всего этого в коде.
Цитата:
3)Как сделать чтобы клевала рыба!
Восклицательный знак вместо вопросительного выдаёт в Вас подростка (не обязательно физиологический возраст) Ответы см. по предыдущему пункту.
Цитата:
Заранее спасибо за ответы!
Пожалуйста.
Цитата:
заранее спасибо за помощь
спасение утопающего - дело рук ...
Цитата:
желательно объяснить понятно
При Вашем уровне умений и при Вашем же уровне знаний и стремления к их получению - "миссия невыполнима"
Цитата:
Нет,причем не умею
в подтверждение слов выше, заметьте, не "да, хорошо, постараюсь наверстать", а именно "нет, и не умею, и не думаю даже"
Цитата:
я задал вопрос,вот и хочу получить ответ.
перечитав раздел, Вы поймёте, что всем Вам, таким вот "страждущим", при этом ровным счётом ничего не знающим и не желающим знать, не ответить при всём желании, надеюсь, хоть для Вас ответ окажется полезным. Более того, в таком тоне (и при такой орфографии), как Вы выражаетесь ("я..., вот и хочу"), Вам даже не захотят мало мальски серьёзно отвечать.


В самом общем случае (а иного Вы не указали), если Вы ничего вышеописанного не исполните (а я даже в этом не сомневаюсь, ибо 1) я уже описал почему 2) Вы на меня озлобитесь и попросту будете поступать наперекор), то берите любой понравившийся игровой движок или конструктор и изучайте мануалы и примеры игр к ним, АВОСЬ, что-то да выйдет.

Последний раз редактировалось phomm; 23.10.2012 в 06:57.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я хочу написать игру типа галактические цивилизации и star wars sanya9411 Помощь студентам 10 16.08.2012 13:26
Как создать переменные типа %name% или %parametr% и т.п. webber9989 Общие вопросы Delphi 2 12.04.2012 22:01
Какая музыка вам больше по душе: русская (или "своя") или зарубежная? Вадим Мошев Свободное общение 45 26.01.2012 20:00
Задача про рыбалку Dj Troy Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 06.04.2011 08:53
Хочу создать небольшую программу (предположительно на flash или java), посоветуйте пожалуйсто! zCarrier Помощь студентам 0 12.11.2010 23:30