Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 20:08   #1
rokweb
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию Проблема с основами Opengl

Здравствуйте форумчане! Недавно взялся за изучение OpenGL, пробовал искать хорошие 3D движки, порой даже попадались достойные, но в них слишком долго приходится разбираться и вникать в их суть, в связи, с чем и начал осваивать самостоятельное "движкостроение". Как раз к посту прикрепил наработку (что-то свое, что-то прикручено от других разработчиков - в принципе для меня это не важно, пока что). В RPEngine у меня несколько проблем, опишу их подробнее:
  1. Проблема с включением и выключением различных режимов, скажу честно - ничего в них не понимаю... Если скажите где почитать можно нормальную статью по этому поводу или напишите краткое описание самостоятельно - буду крайне признателен.
  2. Проблемы с включением света (в прикрепленном архиве её отчётливо видно) - при включенном свете появляются проблемы со спрайтами (перестают быть прозрачными и яркими).
  3. Проблема с порядком вывода на экран объектов - самое интересное! В примере есть 3 объекта - огонь (двигается по точкам), модель персонажа, и небо (реализовано, используя SkyBox). Хотел сделать так, чтобы все показывалось одновременно: и огонь, и модель отображались внутри SkyBox. Получилось же, что-то странное: SkyBox то появляется, то пропадает(при движении - стрелками), в общем - посмотрите, я думаю, поймете.
Собственно, суть вопроса, я думаю суть вопроса понятна - как решить эти проблемы? По-возможности, пожалуйста, отвечайте максимально подробно(все таки, я еще не очень хорошо знаю OpenGL).
Вложения
Тип файла: rar dglOpenGL.rar (73.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: rar RPEngine.rar (278.9 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось rokweb; 15.03.2010 в 12:42.
rokweb вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:20   #2
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

В комплекте не идет dglopengl.pas. Скинь его.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:25   #3
rokweb
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Добавил в первый пост.
rokweb вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:43   #4
rokweb
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Добавил пока простенький модуль управления камерой и появилась новая проблема - тормоза передвижения...

Перезалил в первый пост.

Проблемы так и не решились, помогите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось rokweb; 15.03.2010 в 14:37.
rokweb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с OpenGL Willer Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 02.02.2010 14:12
Проблема с движком на OpenGL Granus Мультимедиа в Delphi 11 11.01.2010 15:45
OpenGL: проблема с цветом N!ckeL Общие вопросы Delphi 5 10.01.2010 15:14
Проблема с проектом в OpenGL 30MBU Помощь студентам 4 12.10.2009 14:44
OpenGL проблема с подсчетом FPS AS10 Мультимедиа в Delphi 4 15.09.2009 21:17