Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 08:19   #1
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию Win7 для 3D

Доброго всем.

Нам в отдел нужны компьютеры для работы в 3D CAD системах. В часности проблема всплыла из-за того что Solid Works Premium на ХРюшках падает нещадно. Работать не возможно. Конфигурация на них такого плана:

Genuine Intel(R) CPU 2140 @ 1.60GHz x86 Family 6 Model 15 Stepping 2
NVIDIA GeForce 8400 GS 512
2ГБ ОЗУ

Это в среднем такое.

Так вот. Я предложил провести закупку 5-10 компьютеров усиленной конфигурации специально для людей работающих с огромными 3D моделями - и все под Win7.

Меня теперь интересует - на какой конфигурации железа Win7 (и кстати про разрядность ОСи посоветуйте) будет Отлично работать с тяжелыми 3D.

Заранее спасибо.

P.S. Говорят что есть какие-то специализированные видеокарточки для 3D моделинга - кто нить знает о чем идет речь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 07:02   #2
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Меня теперь интересует - на какой конфигурации железа Win7 (и кстати про разрядность ОСи посоветуйте) будет Отлично работать с тяжелыми 3D.
Минимально 4 ядра и 4GB оперативки. Желательно быстрый винт и карта с хорошей поддержкой Cuda. Я не знаю, насколько "тяжелые" у вас модели, поэтому привожу минимальную конфигурацию, на которой современные 3D-программы будут себя более-менее нормально чувствовать.
Для действительно серьезной работы (профессиональная работа с моделями в AutoCad и сценами в 3D MAX) мы используем 8-поточные Xeon с памятью от 24GB. Пока хватает.

Однозначно x64, поскольку x32 имеет ограничения по кол-ву используемой памяти. Да и обработка на x64 занимает заметно меньше времени.

Цитата:
P.S. Говорят что есть какие-то специализированные видеокарточки для 3D моделинга - кто нить знает о чем идет речь?
Например Nvidia серии Quadro. Но такие карточки имеет смысл брать только если ваш софт поддерживает их аппаратные возможности, поскольку цена у них на порядок-два выше, чем у обычных.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.

Последний раз редактировалось WildHunter; 17.09.2010 в 07:06.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:15   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
поскольку цена у них на порядок-два выше, чем у обычных.
Да... Я их посмотрел уже...
Если и брать машины с такой аппаратурой то не для всех а для ведущих, которые занимаются сборками непосредственно.
Цитата:
Я не знаю, насколько "тяжелые" у вас модели
около 100Мб. Достаточно весомые.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 09:14   #4
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Не уверен что Quadro в вашем случае даст заметный прирост производительности. Возможно стоит посмотреть в сторону Tesla, но это опять-же если подобные устройства поддерживаются в Solid Works Premium.
Эффективнее будет ведущим сотрудникам взять системы на базе современных Xeon с памятью не менее 12GB.
А остальным подобрать конфигурации на базе, например, i5 или даже предыдущей линейки Q8xxx-Q9xxx.
Видеокарты можно использовать класса GeForce GT/GTS/GTX либо ATI аналогичного класса. Здась главный критерий - какой тип прорисовки используется, DirectX или OpenGL.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
загрузка win7 AlyCard Операционные системы общие вопросы 5 05.07.2010 15:12
MS VS 2010 установка на Win7 Carbon Софт 0 15.02.2010 17:40
Написание гаджета для Win7 Usov Общие вопросы Delphi 14 06.01.2010 17:48
Win7 VadEr Windows 2 28.09.2009 11:46