Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 00:30   #1
advantixx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 2
Лампочка Разработка Браузерной MMORPG игры

Приветствую всех!

В данный момент идёт разработка онлайн игры. Движок для игры был написан собственно мною, с нуля. Движок игры создан на 75%.

Что создано:
1. Система квестов
2. Переход по миру. (переход похожий на Троецарствие, Легенду, Территория и т.д.)
3. Инвертарь персонажа. (одевание вещей, снимание вещей, удаление вещей, повышение характеристик персонажа и т.д.)
4. Система хранения информации для вещей в игре.
5. Вещи помогающие в бою персонажу. (Лечение, восстановления и так далее)
6. Раздел "Охота" где располагаются мобы для прокачки персонажа.
7. Прокачка персонажа по уровню и по повышением на уровне.
8. Нападение персонажа на персонажа вне города.
9. Вмешивание в бой до n персонажей. (помощь в бою тругим персонажам)
10. Система боя разработана во флэш. (В данный момент используеться PHP скрипт для проведения боя, что будет улучшено до Сервер/Клиент, сервер это application для слежения за боем, управления ботами если персонаж вышел из игры, в | общем грамотное ведение боя)
11. После боя дроп получает тот персонаж или та команда которая в сумме набила большее количества урона в бою.
12. Система магазинов в игре разработана, требуется только подогнать под будущую игру.
13. Система чата разработана. Чат поддерживает цвет шрифта для каждого игрока, приватные сообщения, сообщения открытое адресованное персонажу. Сообщения выдвигаемые администратором. Системные сообщения относящиеся только к играющему персонажу (пример: "Вы напали на Молодой Кот.")

Что следует создать, доработать
1. Доработка боя.
2. Разработка системы для проведения инстанса.
3. Просмотр информации о персонаже.
4. Продумать историю и смысл игры.
5. Разработать уникальный дизайн для игры.
6. Нарисовать красивую анимацию для боёв.
7. Сделать графику в игре просто привлекательной (чего я делать просто не | умею)



Прикрепляю пару скринов с движка на сегодняшний день. Не обращайте внимания на графику, повторяю, я не дизайнер, данная графика нарисована лишь для того чтоб тестировать движок смотря на какую либо графику а не на буковки...







Просьба всех заинтересовавшихся отписываться здесь. Приветствует(ь)ся критика.

Приветствуются:
1. Дизайнеры
2. Люди понимающие флэш программирования
3. Люди понимающие серверное программирование
4. Люди у которых развито хорошее воображение и склонность к сочинениям

Если Вы готовы принять участие в разработке, пишите на эмайл: yamaha1989@bk.ru

С Уважением,

Алексей

Последний раз редактировалось Beermonza; 18.05.2010 в 15:11.
advantixx вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:56   #2
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

О небо! Неужели наконец-то хоть кто-то пришел сюда не только с идеей, но и с наработками?!!... Честное слово, вот почитаешь иногда форум и начинаешь задумываться - бывает ли такое в принципе?... Извините - не сдержался. Будущие админы-попрошайки типа "сделайте мне игру, а я буду главным админом!" тут толпами ходят... За....надоели!
Добрый день!
Очень рад такому действительно деловому подходу! Жаль, флэш и браузерки - совсем не мой профиль (пишу на C++). Впрочем, имею некоторую склонность к сочинительству. Можно чуть подробнее узнать, какие требования предъявляются по 4-му пункту, в частности, по поводу объема работ и примерных временных затрат?
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:22   #3
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Спасибо автору темы! Я стал верить в людей!
Я тоже хотел бы узнать о требованиях к 4-ому пункту. Ещё я буквально на днях начал изучать РНР. Знаю Python неплохо... отлично!
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:06   #4
advantixx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 2
Лампочка

Поясняю что входит в пункт 4.

1. Развитие идеи игры для написания истории игры
2. Составление будущих квестов для игры
3. Составление описания для игровых персонажей (NPC)
4. Составление описания для боевых монстров
5. Корректирование и написание описания для игровых инстансов
6. Составление названий вещей, относящих к каким либо комплектом. Давать название комплектам вещей. Соответствующие описание комплекта и вещей относящихся к комплектам

Вообщем вся работа которая связана с описанием какого либо обьекта в игре.

Поясняю почему такой человек нужен, так как я сам дружу только с программированием. Описание чего либо для меня в 100 раз сложнее чем написать весь игровой движок.

Спасибо за проявленный интерес.
advantixx вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 10:08   #5
Devvver
Пользователь
 
Аватар для Devvver
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Сразу видно подобие на движок от АйТи Территори.
Хотелось бы сказать, что вы не сделали и 1% от функционала - нужны еще передачи, аукцион....
Задумайтесь - осилите ли один?
мой сайт о Таиланде https://tailand-gid.org
Devvver вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:55   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Боюсь Вас огорчить, но Ваша игра - клон, т.е. повторяет уже существующие игры. У Меня даже где-то в закромах валяются скипты подобных клонов.
Если Вы это сделали сами, то это очень похвально - Вы многому научились. Ну, а в общем Вам стоит пересмотреть боевую систему и уделить особое внимание сценарию и оформлению, т.к. они могут сделать Вашу игру уникальной.
По поводу предыдущего сообщения:
- Игра скорее всего, судя по описанию, сделана на процентов 20. В описании нет ни слова о системе регистрации и авторизации, работе с БД, механизме сессии, учета он-лаин игроков, логировании и пр.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание браузерной Онлаён игры Full Art Фриланс 22 11.03.2012 14:07
Бот для браузерной игры!! Drizzy Фриланс 10 04.04.2011 16:15
Бот Для Браузерной Игры Illuminaten Фриланс 2 16.02.2011 15:02
Создание браузерной игры fak47 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 15.02.2010 17:01