Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2017, 21:34   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Расшарить данные, настроить скорость передачи

Здравствуйте.
Есть VPS, настроенный, всё хорошо работает.
Тут возникла задача расшарить данные на винду, папка подтягивается через Компьютер -> Подключить сетевой диск -> Подключение к сайту ....
Есть две проблемы ...

1. Программа, в которой нужно использовать внешние данные (1С клиент) не хочет показывать это сетевое размещение (в \AppData\Roaming\Microsoft\Windows\ Network Shortcuts был, суть та же). Как обойти ?
Может можно где то что то как то смонтировать под вид обычной папки ? Создание ярлыка не нашёл, а гугление ничего не дало; нашёл mklink, но как его употребить - не знаю, и не уверен, что это поможет.

2. В процессе тестирования оказалось, что скорость записи туда составляет ~1.5 МБ/с, а скорость чтения оттуда - ~5 МБ/с. При том, что через клиент FileZilla я упёрся в ограничение скорости провайдера (100 mbps, или грубо говоря 10 МБ/с) в обе стороны. Тест проводился на одном большом файле (500 МБ). В чём может быть проблема ?
Это даже не понимаю, как гуглить.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 11.11.2017 в 21:54.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:09   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Может вот это подойдёт:
Map SFTP server as a network drive
http://www.sftp.net/clients

Так же я думаю вам больше подойдёт WebDav
В частности WebDrive - клиент
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:10   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Не уверен на счет FTP, но 1С прекрасно работает с сетевыми дисками, которые являются SMB шарами. Просто переходим в Компьютер и наблюдаем локальные и сетевые диски.
Нормально распишите что и как устроено и как тестировали. В предыдущем абзаце не работает, а тут аж протестировалось.
Я так понимаю, что есть VPS, на котором установлена 1С. Понадобилось еще добавить прозрачную работу из 1С с каким-то внешним ресурсом ftp. FTP-сервер где находится? На локальном компе, другом VPS, на хостинге,...? Тестировали просто между проводником на VPS и Filezilla на VPS или же сначала проводником на VPS обломались 1,5 метрами скорости записи, а потом с локального компа давай писать через filezilla и там полностью канал забился?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:29   #4
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В предыдущем абзаце не работает, а тут аж протестировалось.
Тестировалась скорость передачи на самой винде.


1С же эту папку не видит. Отсюда и получается, что две параллельные проблемы.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 22:32   #5
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
1С прекрасно работает с сетевыми дисками
Локальную сеть да, он видит. И локальные сетевые диски тоже.
Но как подключить эту папку в качестве диска ?
С IP, логином и паролем для подключения по FTP ...

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что есть VPS, на котором установлена 1С. Понадобилось еще добавить прозрачную работу из 1С с каким-то внешним ресурсом ftp. FTP-сервер где находится? На локальном компе, другом VPS, на хостинге,...? Тестировали просто между проводником на VPS и Filezilla на VPS или же сначала проводником на VPS обломались 1,5 метрами скорости записи, а потом с локального компа давай писать через filezilla и там полностью канал забился?
1C нигде не установлена. Это файловая база данных. На разных компах с виндой есть 1С клиенты, которые должны подключаться к файловой базе данных, а саму базу нужно разместить на FTP.
Сам же FTP находится на VPS.
Тестировал скорость приёма/передачи между виндой/FileZilla и FTP. Винда качает медленнее чем FileZilla.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 11.11.2017 в 22:51.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:02   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

FTP для этого не подходит. Гонять файловую БД 1С по сети - это тоже плохой вариант. Если с одной БД одновременно может работать хотя бы 2 человека, то этот вариант можно сразу отметать. Такая организация 1С даже в локальной гигабитной сети плохо работает. Допустим база у вас 1 Гб, вот на каждый чих 1С будет гонять гигабайт туда-сюда. Думайте в другом направлении.
Можно конечно попробовать настроить на VPS VPN-сервер, расшарить базу через SMB. Эта связка будет 100% рабочей для 1С. Производительность вот под вопросом, всё упрётся в канал.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:14   #7
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Такая организация 1С даже в локальной гигабитной сети плохо работает.
Не знаю, у меня на работе три юзверя в 100-мегабитной сети, все нормально себя чувствуют. База пока что лежит на одном (главном) компьютере. База весит 300 МБ, и не сказать, что по локалке постоянно гоняет 300 метров.
Вот я и подумал о более "удалённом" варианте.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:41   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня на работе три юзверя в 100-мегабитной сети, все нормально себя чувствуют. База пока что лежит на одном (главном) компьютере. База весит 300 МБ, и не сказать, что по локалке постоянно гоняет 300 метров.
Вот я и подумал о более "удалённом" варианте.
Ну, у меня базы побольше были. Проверять надо на отчетах разных, т.к. именно они мозг бухам будут выносить своими тупняками на 5 минут. Оборотки там по разным счетам сформировать попробовать или что-то подобное. Ну или мутите вариант с VPN + SMB, я ничего лучше не вижу, если это виндовый VPS.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:58   #9
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
если это виндовый VPS
Не, VPS у меня CentOS. Клиенты на виндах.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 00:05   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Не, VPS у меня CentOS. Клиенты на виндах.
Ну, тогда может посмотреть в сторону NFS какого-нибудь. Я только на SMB делал в рамках винды. Ну или Samba поднимать на линухе, не знаю как лучше. FTP тут точно не вариант, т.к. протокол работает с файлами, а не их частями, что для шаринга БД не подходит.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi7:TServerSocket - скорость передачи Air Помощь студентам 6 29.12.2012 23:04
Скорость передачи данных Человек_Борща Работа с сетью в Delphi 4 23.12.2012 18:51
Органичить скорость передачи Denager Работа с сетью в Delphi 22 05.03.2008 09:08
Скорость передачи приема Лубышев Работа с сетью в Delphi 1 05.02.2008 10:14