Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 19:06   #1
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
Вопрос Ускорение игр [AMD ?]

Доброго времени суток !

У меня возникла такая ситуация , некоторые игры по непонятным мне причинам начинают работать в нескольтко раз быстрее.

http://www.elite-games.ru/conference...71a06590bce04c вот это почитал ...

Вообще играю раз в месяцок , скачиваю чтонибудь старое и доброе ) играю с пол часика , отвожу душу и удаляю ... но не тут-то было

Раньше спасала ситуация , в свойствах ярлыка(или самого ехе игры указывал совместимость с Win98, сейчас с этим параметром игра просто не запускается)

http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx - тут пытался что-то найти , помоему тут чёрт ногу сломает , даже ссылки не рабочие ...

Кто подскажет решение ?

Спасибо
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 19:16   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Для старых и добрых досовских игр видел разные программы для их "торможения" (особенно актуально для очень старых).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 23:41   #3
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Это вроде на многоядерных такое? Я с таким не встречался, но слышал, надо привязать процесс игры к одному из ядер. То есть, например, через диспетчер задач: процессы -> game.exe -> задать соответствие -> оставить какую-нибудь одну галку.
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:19   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

У меня на pentum 2 некоторые досовские игры "летали", причем летали на 4-й космической, если не быстрее. (благо они были "вмонтированы" в замедлялку. Мне приходилось ставить замедление в 9000 раз, что бы в игру можно было играть)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 06:53   #5
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

У мну "AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200+"
4 Гб озу , жаль ХРюша видит только 3,25

Игры летают далеко не досовские) , например NFS:MW CS 1.6/Source Painkiller и прочая фи*ня в которую можно поиграть немножко для передышки)
(Пс игры я ставлю на максимум графики) Радует хоть то что скорость игры не влияет на качество графики


PS: Большое Спасибо Somebody, получилось "тормознуть" задав соответствие процессоров. А скажется ли это на производительности? Некоторым играм не хватит ... Или я неправильно понял значение этих галочек ?)

Последний раз редактировалось Lime; 06.12.2009 в 07:04.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:39   #6
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
PS: Большое Спасибо Somebody, получилось "тормознуть" задав соответствие процессоров. А скажется ли это на производительности? Некоторым играм не хватит ... Или я неправильно понял значение этих галочек ?)
Конечно скажется(то у вас два ядра игру просчитывают, а то одно). Но для стареньких игрушек разницы особой не будет.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 12:26   #7
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
А скажется ли это на производительности? Некоторым играм не хватит ... Или я неправильно понял значение этих галочек ?)
Так потоки процесса игры будут выполняться всегда на одном ядре, а по умолчанию - на любом. В общем-то, если такие игры не могут по-хорошему работать на нескольких ядрах, значит они на это и не рассчитаны, им и одного хватит.
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструктор 3D игр Наблюдатель Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 13.02.2009 18:13
конструктор игр koljsch Фриланс 13 04.02.2009 03:49
ускорение компа Dark Energy Компьютерное железо 4 14.07.2008 20:15
Ускорение работы с БД za4ot БД в Delphi 6 11.07.2008 19:05