Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 20:45   #1
Marsik
Форумчанин
 
Аватар для Marsik
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 275
Подмигивание ScreenMaker ждет вашей оценки

Здравстсвуйте. Делаю программу на один конкурс, многое уже сделал что планировал, осталось сделать только одну фнукцию и усердно исправлять баги. Хочется чтобы вы оценили прогу, высказали свое мнение, и что самое важное сообщили о найденных ошибках. Прога страдает избытычным весом, но в будущем планирую посадить ее на диету Описание программы:
Цитата:
"Программа для удобного создания скриншотов. Имеет приятный интерфейс в стиле ms word 2007. Умеет сво рачиваться в трей и при нажатии заданной клавиши делать скриншоты в указанную папку. Сохраняет во вс ех распространнеых форматах, умеет сжимать JPEG. Может работать по таймеру. Также можно при нажатии заданной клавиши сохранять выделенную область экрана(еще не реализовано) Также в развернутом виде пказывает галерею пап ки, куда делаются скриншоты. Можно выделять картинки, удалять\перемещать\переименовывать\ копировать их. Еще одна интересная особенность, если поставить галочку в настройках, будет автоматически загру жать ваши скриншоты на сервер и выдавать вам URL к картинке.
Скриншот тут

Пожалуйста выскажите свое мнение, оно Мне очень важно!
Вложения
Тип файла: rar ScreenMaker.rar (938.6 Кб, 26 просмотров)
http://otlishnik.com/ чудесный портал для всех кто учится. Рефераты, каталоГ вузов, решебники, справочники, ЕГЭ! Welcome
Marsik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:23   #2
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

1) Когда нажимаешь на кнопку развернуть на весь экран, то программа сначало как будто бы разворачивается, а потом помещается в левый верхний угол и остаётся того же размера, это недочёт, ты забыл отключить эту кнопку судя по всему.

2) Лично мне кажется не правильно, что при щелчке левой кнопкой мыши на иконке в трее всплывает меню, для этого вроде есть правая кнопка, лучше бы программа становилась видимой, а если уже видима, то невидимой при двойном щелчке на иконке в трее. Программа с таким меню выглядит более менее современно, а меню всплывающее при щелчке правой кнопкой мыши убого, если писал на C# или Delphi, то там можно и получше сделать.

3) Когда нажимаешь правую кнопку на иконке в трее и выбираешь пункт меню «скрыть», то программа скрывается соответственно, а когда она уже скрыта и снова нажимаешь, то в меню всё-равно есть пункт «скрыть», ну хотя бы делай его неактивным или посмотри как сделано в моей программе.

4) Когда программа свёрнута в трей и ты в меню выбираешь пункт «Настройки», то появляется программа и выбрано «О программе».

5) В меню где путь к скриншотам написано «Путь для сохранения скринов», думаю стоит заменить на «Путь для сохранения скриншотов».

6) Когда наводишь курсор в настройках на чекбокс с надписью «Загружать на сайт», появляется подсказка со словами типа: Отображать ли курсор на скриншоте.

7) На форме которой нельзя изменить размер при наведении мыши на края, изменяется курсор мыши на стрелочку (типа изменить размер), а не должно по идее.

8) Компоненты внутри групбоксов (или чего-то наподобии) как-то не ровно выровнены, то есть слева одно расстояние справа другое, в целом портит внешний вид.

9) Когда выбираешь формат для скриншотов, то если выбран не jpg, то скрывай Трэкбар (ползунок), а то не в тему как-то выбран png, а показывает проценты, хотя тут уже думай сам.

Ну и зацени мою теперь программу И отпиши, что нибудь. Отписывай в этой теме: http://www.programmersforum.ru/showt...t=83335&page=2 И оставьте кто нибудь комментарий на сайте, а то как будто его не посещают.


А-а-а, ещё только заметил, на скриншоте не то что в архиве.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 09.02.2010 в 22:16.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:42   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Имеет приятный интерфейс в стиле ms word 2007
Почему Вы решили что он приятный? Лично меня бесят огромные вкладки и Ворд 2007 использую исключительно потому что мне регулярно таскают docx.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:21   #4
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Может быть не много не по теме.
Utkin, - зачем же так мучить себя? У майкрософт есть специальный патч на совместимость, ставится за 1 минуту, в пару кликов, и появляется поддержка в 2003 офисе, 2007го. Меня тоже 2007 раздражает

Ссылка на патч
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:12   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Не работает с двумя мониторами. Скриншот снимается только с "первого".
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:39   #6
Marsik
Форумчанин
 
Аватар для Marsik
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 275
Радость

Casper-SC
Во первых спасибо за такой развернутый ответ Итак:
1) По идее Я отключил bordericons, оставил только кнопку minimaze, но судя по всему из за компонента ribbon появляются и остальные элементы(пока бьюсь над этой проблемой)
2) теперь при двойном клике открывается, а если открыто то сворачивается.
Цитата:
Программа с таким меню выглядит более менее современно, а меню всплывающее при щелчке правой кнопкой мыши убого, если писал на C# или Delphi, то там можно и получше сделать.
не доконца понял? Имеешь ввиду попап меню в галереи? Пишу на delphi.
3) теперь при сворачивание есть только пункт "открыть" ну и соответсвенно при открытии формы только пункт "свернуть"
4) при нажатии на настройки открываются настройки
5) Оставил также ибо групбокс расширять уже некуда, слова не вмещаются
6) исправил, теперь подсказка соответсвует действительности
7) это исправлю
8) Групбоксы выравнены неровно? хм, можешь сделать скриншот?
9) Исправил,теперь если выбрать другой формат трекбара нет. Вот думаю что на место пустоты добавить.

еще хотел сделать чтобы при создании скриншота в трее всплывающая подсказка появлялась с местом создания скриншота(и чтобы при нажатии открывалась это папка) однако к сожалению в rad studio 2010 showballonhint не работает.

скриншот да неправильный, это со старой версии
Сейчас отпишусь на сайте твоем. Еще раз спасибо.

Цитата:
Почему Вы решили что он приятный?
А это вычитал где то, вот и решил также написать тем более Мне такой интерефейс более симпатизирует нежели стандартные

Цитата:
Не работает с двумя мониторами. Скриншот снимается только с "первого".
хм Я как то и не рассчитывал что ктото станет на двух мониторах делать скриншоты..постараюсь в следуще версии чего нить придумать
Вложения
Тип файла: rar ScreenMaker.rar (937.9 Кб, 11 просмотров)
http://otlishnik.com/ чудесный портал для всех кто учится. Рефераты, каталоГ вузов, решебники, справочники, ЕГЭ! Welcome

Последний раз редактировалось Marsik; 10.02.2010 в 18:42.
Marsik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:55   #7
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Цитата:
1) По идее Я отключил bordericons, оставил только кнопку minimaze
Это потому что ты прописал ограничение на максимальный размер формы, вот и "кидает" ее в левый верхний угол про разворачивании ...

Да и самое главное :


Где собственно интерфейс ?
У меня Windows 7

P.S.
Я достаточно давно применяю интерфейс Office 2007 а с недавних пор и Office 2010 в своих проектах (некомерческие есть у меня на сайте).
То что я вижу - это болванка, а не программа, в которую еще нужно "втиснуть" жизнь ...
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 05:17   #8
Marsik
Форумчанин
 
Аватар для Marsik
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 275
По умолчанию

Котов, обьясни пожалуйста в таком случае как же в win 7 добится норм отображение бордериконов?
http://otlishnik.com/ чудесный портал для всех кто учится. Рефераты, каталоГ вузов, решебники, справочники, ЕГЭ! Welcome
Marsik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:18   #9
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

А это смотря как добиваешься такого внешнего вида.
Если компонентом Ribbon из стандартной палитры ERS2010 или сторонними компонентами DevExpress, то Win7 по-любому "съест" (заменит на свой) заголовок и бордюр формы ...
Win XP
tsb01 copy1.png
Win 7
tsb01 copy2.png
... хотя есть компоненты которые прорисовываются полностью, не "обращая внимания" на операционную систему ...
Win 7
vkof2010.jpg
Так что все упирается в выбор компонентов для достижения конкретного внешнего вида или вообще отказ от чего-либо и лепка стандартными средствами - выбор за тобой - как за создателем.
Но это всего лишь первый вопрос ...

Цитата:
как же в win 7 добится норм отображение бордериконов?
001.jpg
Но у тебя то их вообще нет ...

.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:25   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsik Посмотреть сообщение
А это вычитал где то, вот и решил также написать тем более
Ну знаете, на заборе тоже много чего пишут, придешь, а там дрова .

Цитата:
Мне такой интерефейс более симпатизирует нежели стандартные
Понимаю, но Вашу точку зрения не разделяю. Соответственно такая реклама не всегда оправдывает надежды юзера. Не подумайте, что я придираюсь, но ИМХО, люди не любят когда их заявленное не соответствует действительности. Было бы не плохо, если бы Вы слегка изменили описание продукта.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллайдер. Что нас ждет? SunKnight Свободное общение 28 25.08.2017 09:32
Метод оценки сверху количества точек!!! kostyan142 Помощь студентам 15 12.01.2010 20:26
Принтер будет работать лучше если узнает что его ждет в случае .. HellMercenariess Компьютерное железо 3 09.11.2009 09:59
Прога ждет от меня ответа... какого? Василий Win Api 2 16.01.2009 13:28
как написать код на вывод оценки в тестирующей проге Флеонова KaufMaNN Помощь студентам 0 31.05.2008 07:39