Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 13:24   #1
snake-as
Пользователь
 
Аватар для snake-as
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 51
По умолчанию Печать документа с таблицами и форматированием.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня задача - сделать прогу, у которой одна из функций будет распечатывание таблицы со значениями. Но ньанс - помимо таблицы там еще и текст с разным форматирванием (жирность, подчеркнутость, размер, выравнивание). Скажите, через что это лучше сделать? В RichEdit я не нашел возможности составления таблиц. Через Print.Canvas тоже как-то грубо, по-моему. И настройки шрифта я не нашел там. Через Макрос и его запускать в Word, достаточно долго работает и иногда сбоит. Подскажите, может есть альтернатива? Может кто делал такое, подскажет, чем он пользовался. Заранее спасибо!
snake-as вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:41   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я бы рекомендовал все-таки рисовать на канве, а потом сбрасывать на принтер. Ничего грубого здесь нет, то что Вы не нашли настроек шрифта это не означает что их там нельзя найти. И можно использовать например Rave или Cristal Report.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:50   #3
snake-as
Пользователь
 
Аватар для snake-as
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Я не могу найти про форматирование в Canvas никак. Буду пробовать через Report
snake-as вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать документа в Memo vladchyzh Общие вопросы Delphi 1 29.12.2008 15:01
Управление условным форматированием valerij Microsoft Office Excel 121 29.05.2008 15:46
Печать документа из формы Aleksandr Microsoft Office Excel 5 28.04.2008 08:27
Print_Book - Печать в документа виде книги Noor Microsoft Office Word 2 14.11.2007 09:26
вопрос - проблема с форматированием prickly Microsoft Office Excel 2 14.11.2006 10:14