Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 20:58   #1
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию Принцип работы коммутатора

Комутатор - устройство предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного сегмента.

Объясните что подразумевается под словом узел и что означает фраза в "пределах одного сегмента" ? Объясните своими словами. Просьба, не вставлять копированый текст с Википедии или др. ресурсов, ответье пожалуйста своими словами.
prikolist вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:59   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

А зачем вам это нужно?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:02   #3
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Для чего нужно не важно. Ответьте пожалуйста на вопрос.

Объясните что подразумевается под словом узел и что означает фраза в "пределах одного сегмента" ?
prikolist вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:14   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

мммм... чую подвох
Цитата:
Ответьте пожалуйста на вопрос
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма. Дальнейшую дискуссию на эту тему я считаю нецелесообразной, поскольку вы в этом вопросе - некомпетентны.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:29   #5
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Я задал вопрос, потому что мне это важно и нужно для моих целей, не просто так. Если не желаете отвечать или хотите просто провести дискуссию, спор или поумничать,просьба, не отвечайте тогда в этой теме. Если кто знает и может ответить, ответьте пожалуйста на вопрос. Я знаю что коммутатор - это устройство, которое имеет порты. Знаю что каждый порт привязан к каждому ip-абонента и его мак-адресу.
Комутатор - устройство предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного сегмента.

Код:
Как понимать "Соединение нескольких узлов"  и как понимать фразу "в пределах одного сегмента"?
prikolist вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:33   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Своими словами.
Узлом в сети можно считать любую сущность, имеющую IP адрес.

А вообще, насколько я помню определение коммутатора (пишется с удвоенной "м", кстати!), коммутатор (switch) - устройство, осуществляющее коммутацию пакетов в сети. А узлы соединить можно и маршутизатором, например.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:35   #7
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Почему в пределах одного сегмента? почему не нескольких и что означает сегмент в коммутаторе?
prikolist вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:44   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вообщем как работает коммутатор - я завалил этот вопрос на экзамене по сетям. пытался объяснить все профессионально терминами. расстроенный ушел с неудом. А потом снова завалил сети. Учитывая что это то чем я давно работал было обидно.

И форумчанин bermonza мне подсказал - что нужно объяснять так. вот сидит тётка в телефонной станции. к ней звонит абонент. она звонит другому абоненту и когда тот походит. их подключает. Странным образом на второй перестадче попался первый билет. и Я сдал очень успешно. Простыми словами абоненты - это узлы. а телефонная приблуда которая позволяет их соединять и есть сегмент доступный для коммуникации. а тётка - коммутатор.

еще раз спасибо bermonza.

Если я не ответил на ваш вопрос - то сорри
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 22:46   #9
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Цитата:
Для чего нужно не важно.
В контексте можно ответить более понятно, а так в общем случае и простыми словами коммутатор соединяет n (где n - число его портов) сегментов одной сети. Под сегментами одной сети в данном случае подразумеваются сущности, пары которых можно соединить и без коммутатора напрямую, т.е. сущности, находящиеся в одной подсети и для соединения которых не требуются дополнительные маршруты.
Именно из-за отсутствия возможности межсетевой маршрутизации коммутатор не сможет соединить разные сети: он не знает, на каком порту находится нужный узел.
В аналогии с тёткой-телефонистом она не соединит вас с абонентом, номера которого нет у неё в базе.
Для межсетевой коммутации используются маршрутизаторы - устройства, способные строить и поддерживать межсетевые маршруты.
О неважности контекста как-то напомнило:
Цитата:
- Какая величина обозначается i ?
- где именно? математика?, физика?
- не важно
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:33   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Концентратор усиляет сигнал вне зависимости от назначения. Комутатор усиляет сигнал выборочно.

Вот и всё, ребята!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните принцип работы danada1 Помощь студентам 1 27.03.2013 15:20
Принцип работы браузеров _PROGRAMM_ Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 47 30.08.2012 22:53
принцип работы ссылки sbcd Свободное общение 0 03.06.2011 21:50
принцип работы программы sasha14486 Общие вопросы C/C++ 1 22.05.2011 12:36
Принцип работы NS-серверов Ivan_32 Свободное общение 1 31.10.2010 03:38