Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 10:15   #1011
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Я имею в виду стандартные библии не надо докачивать?
Нет, при условии, если проект изначально будет заточен под GTK (ну оконный интерфейс). Остальное стает автоматом.

Цитата:
я как-то тыкался с MoonLigth - бред в общем, это урезанная версия.
Напишите это разработчику . У меня есть адрес руководителя проекта Моно. Учитывая, что туда руку приложила сама Мелкософт... я склонен думать, что у Вас просто не хватает информации.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.11.2011 в 10:23.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:20   #1012
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Что касается конкретно игр, я предпочитаю (и с этим многие не согласятся, но это моё предпочтение и я имею на него право) небольшие лёгкие игрушки, не занимающие много времени. Лучше, логические пошаговые игры на пару часеков, больше не надо. Но главное преимущество тех игр, которые не требуют установки и лучше бы им работать прямо в браузере или ВМ. Ну на худой конец копи-пастом и не требующие прав root для установки и уж темболее для запуска. Это безопаснее - браузер и/или ВМ (ту же JM) проще держать под контролем, чем всю, зачастую очень дырявую, систему. Вирусы, вирусы, вирусы ((( Через ВМ их проще контролировать.
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:37   #1013
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Одно замечание Пепел Феникса: я не пишу на том на чём модно!! откуда ты это взял? я хоть раз такое сказал? Я пишу на том, на чём могу заработать и совсем не факт, что это модно. И вообще, что значит модно не модно, ерунда по моему. Я пляшу от своих потребностей, а не от моды.
я не указывал на вас лично.
Но многие следуют моде.(иногда поначалу, а иногда начинают изза моды, и потом остаются уже)

вкусы на игры тут вообще не в теме, я лично люблю стратегию Sword of the stars.
все разное любят..
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 29.11.2011 в 13:58.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:38   #1014
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Да пишите игры на чем угодно, ...а обсуждается здесь только Delphi.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:02   #1015
Андрей Малков
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Beermonza, ссылаясь на пост #818, можете мне на ящик выслать тот же пример, если конечно за год он еще сохранился (или, если опять же не жалко, претерпевший изменения за этот год вариант вывода). В любом случае, спасибо!
Андрей Малков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 01:59   #1016
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Малков Посмотреть сообщение
Beermonza, ссылаясь на пост #818, можете мне на ящик выслать тот же пример, если конечно за год он еще сохранился (или, если опять же не жалко, претерпевший изменения за этот год вариант вывода). В любом случае, спасибо!
Вам нужно читать дальше, поскольку сама процедура есть, описание как работает тоже есть, нужно только читать и понимать. Готовых кодов просто так, без вашего вклада своих усилий в познание, я не высылаю, ...при всем уважении.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:19   #1017
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Друзья мои, вот такие новости.

Я бы организовал тест проекта MMO 2D RPG уже сейчас, но проблемы заключаются в том, что нужно отдавать программу-сервер на неизвестно куда, и реагировать на ее сообщения и наблюдать протокол будет невозможно, собственно, весь смысл теста сразу теряется. Попытаться поставить себе сеть вместо ADSL и организовать белый статичный IP могу только после Нового Года.

В связи с этим имейте в виду, проект для теста готов. Ура!
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:30   #1018
Warn
Форумчанин
 
Аватар для Warn
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 230
По умолчанию

Цитата:
нужно отдавать программу-сервер на неизвестно куда
можно арендовать vps-ку за ~300р/мес + 99р/год DNS-имя и запустить сервер там, при этом ты получаешь удаленный компьютер у которого есть статический адрес в тырнете который полностью в твоей власти, можешь удаленно контролировать его и все что на нем.

Цитата:
В связи с этим имейте в виду, проект для теста готов. Ура!
Ура! Поздравляю!)
Warn вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:00   #1019
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warn Посмотреть сообщение
можно арендовать vps-ку за ~300р/мес + 99р/год DNS-имя и запустить сервер там, при этом ты получаешь удаленный компьютер у которого есть статический адрес в тырнете который полностью в твоей власти, можешь удаленно контролировать его и все что на нем.
С серверами проблем нет, есть проблемы с тем, что как только появляется удаленное администрирование, очень быстро появляется опасность потери своего проекта, частично или полностью. Когда ресурс находится непосредственно на твоей машине, то нет удаленного администрирования, никаким образом не возможно залезть в систему. Пиратские копии серверов и методы взлома появляются именно по причине наличия в системе удаленного администрирования. Сложно, да, ...но вероятность большая.

Я не доверяю нашим сервисам. Лучше подождать.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:46   #1020
GoodDie
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Beermonza, я так и не смог нагуглить ни одной ссылки (кроме одного топика на этом же форуме) с описанием вашего проекта или хоть каким-то чейнджлогом.
вы мне напоминаете одного персонажа с другого программерского форума, который средненько кодит на vb6, но ЧСВ доходит до того, что на любую свою поделку он цепляет какие-то защиты, пакеры и крипторы, от чего поделка либо полуживая, либо вообще не работает.

вывод очевиден: перестаньте играться в параноика, которому кажется, что на его супер-пупер-проект постоянно охотятся и хотят украсть и продать за 100500 миллионтыщ баксов. ну а если никому не доверяете - то продолжайте держать под подушкой свое детище, и ни в коем случае не убирайте из подписи гордое "Руководитель проекта". от этого ваша игра станет только лучше. и её никто не украдёт. я гарантирую это.
GoodDie вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00