Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2019, 20:00   #1
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию Системный подход

Я заметил, что мой любимый "системный подход" сильно затрудняет выполнение чего угодно.

Возьмем игры. Есть такая игра - Stars! примерно 1995-го года выпуска. Если играть системно, то нужен целый день, чтобы добиться чего-нибудь. Ведь нужно позаботиться о развитии каждой планеты из 200. Затем организовать флот и отправить его на планеты противника. Играл я в нее лет 15-20 и бросил. Все равно каждый раз пришлось начинать с начала, как будто и не начинал.

Возьмем жизнь. В капиталистическом обществе всем открыта дорога в безработицу. Вот я туда вошел. И занялся исследованием (системный подход). На исследование ушло 5 лет. В итоге я выяснил то же самое, что известно другим. Правда, я еще построил гистограмму рынка труда, до чего не додумались другие. И выяснил одно, самое главное: жадность. Жадность работодателя. Работодатель не желает платить деньги. Нерешительность работодателя. Слабость работодателя. Некомпетентность работодателя. Нежелание вникать в вопросы. Но это и без меня все знают. Только молчат.

Я привел только 2 примера. Но так везде. Куда ни ткни. Или почти везде. Лишь при выполнении простейших работ системный подход "почти" не мешает.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 21:32   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Возьмем игры. Есть такая игра - Stars! примерно 1995-го года выпуска. Если играть системно, то нужен целый день, чтобы добиться чего-нибудь. Ведь нужно позаботиться о развитии каждой планеты из 200. Затем организовать флот и отправить его на планеты противника. Играл я в нее лет 15-20 и бросил. Все равно каждый раз пришлось начинать с начала, как будто и не начинал.
Жизнь, это- вам не игра... Что же касается игры, примерно, я понял о чем вы- можно создать и нечто подобное, однако, это не будет как то походить на жизнь, увы.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Возьмем жизнь. В капиталистическом обществе всем открыта дорога в безработицу. Вот я туда вошел. И занялся исследованием (системный подход). На исследование ушло 5 лет. В итоге я выяснил то же самое, что известно другим. Правда, я еще построил гистограмму рынка труда, до чего не додумались другие. И выяснил одно, самое главное: жадность. Жадность работодателя. Работодатель не желает платить деньги. Нерешительность работодателя. Слабость работодателя. Некомпетентность работодателя. Нежелание вникать в вопросы. Но это и без меня все знают. Только молчат.
Это, извините, но, ни как не жадность работодателя, просто, поставьте себя на место начальства, скажем- готовы ли вы будете платить работнику в котором не уверенны большую зарплату за то что он подметает дворы? В таком случае вы либо лишитесь специалистов так как они потребуют сумму еще выше(не зря же они учились) и вы, просто, не сможете ее оплатить. Кроме того, еще надо иметь хоть какой то капитал чтобы купить, скажем, необходимый инструмент или оборудование, которое, тоже, в копеечку обходится...

Что же касается нерешительности, слабости и нежелания вникать в вопросы работодателя, то, что то я не увидел ни каких либо фактов из вашего сообщения, можно об этом подробнее?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:50   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
жадность работодателя
Цена на рынке определяется спросом.
Пока народ не игнорирует низкооплачиваемую работу - она массово никуда не исчезнет. При этом предложения поработать за копейки всегда будут. Ну мало ли - вдруг дураки найдутся) Что характерно - "грубо-квалифицированные" рабочие профессии вроде сварщика или слесаря нормально оплачиваются, потому что соответствующие люди игнорируют нематериальную мотивацию труда.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2019 в 22:54.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 06:29   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Цена на рынке определяется спросом.
Интересно, как выглядит такая зависимость? Чем больше спрос, тем больше цена или наоборот?
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 07:14   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Что характерно - "грубо-квалифицированные" рабочие профессии вроде сварщика или слесаря нормально оплачиваются, потому что соответствующие люди игнорируют нематериальную мотивацию труда.
Тут еще зависит и от места работы, такой рабочий может и до сих пор получать копейки, скажем, в поселке или же деревне...

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Интересно, как выглядит такая зависимость? Чем больше спрос, тем больше цена или наоборот?
Да в том то и дело что ни чем. Дворника гораздо проще найти, чем, скажем, врача или юриста, и стоит заметить, юрист, если он грамотный, или, такой же врач не пойдут дворниками или разнорабочими так как нынче "вышка" денег стоит а, следовательно, и окупать себя должна.

p.s. Рынок труда на то и рынок чтобы имелась возможность продавать свои услуги работодателю а не соискателю ставить какие то там условия.

Последний раз редактировалось vasek123; 15.04.2019 в 19:22.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C++] Системный подход. Как Вы подходите к решению задачи? KAMLS Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 21 16.04.2017 17:38
подход к инжекту Muvvka Общие вопросы C/C++ 8 18.05.2013 19:27
Подход к решению kaar Помощь студентам 2 04.04.2010 11:56