Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 04:20   #1
Russdoc
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию можно ли Это сделать в MS Office?

Возможно ли в MS Office создать терминал для врача? выглядеть это должно следующим образом. Есть врач и диагностические службы. взаимоотношения следующие: врач каждой службе дает задание - сделать УЗИ, сделать анализ крови, сделать рентген и т д. У врача на экране должны быть список пациентов (которым назначены эти исследования) и напротив каждого пациента в строку перечислено что назначено, дата назначения. цвет фона каждой ячейки красный. когда специалист выполнит исследование у врача напротив данного пациента ячейка становится зеленой и появляется дата исполнения. при нажатии на ячейку появляется результат исследования. Т.о. врач на одном экране видит что, когда и кому он назначил. и тут же появляется отображение о выполнении (меняется цвет ячейки с назначением). Не нажимая кнопок врач может наблюдать как идет процесс диагностики (появляются результаты) Если не возможно такое в MS офисе, то подскажите где можно узнать подробнее. на картине иллюстрация (лишь макет)
Russdoc вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:09   #2
gluk_fm
Форумчанин
 
Аватар для gluk_fm
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 515
По умолчанию

Это можно сделать в Екселе только для этого потребуется достаточно много времени с учётом того что многое нужно уточнять и прописывать. Единственное что посоветовал бы так это делать всё гиперссылками (результаты анализов выносить на другой лист или лучше вообще в другой файл). А так я думаю что бесплатно за данную работу никто не возьмётся
gluk_fm вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:15   #3
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gluk_fm Посмотреть сообщение
Это можно сделать в Екселе только для этого потребуется достаточно много времени с учётом того что многое нужно уточнять и прописывать. Единственное что посоветовал бы так это делать всё гиперссылками (результаты анализов выносить на другой лист или лучше вообще в другой файл). А так я думаю что бесплатно за данную работу никто не возьмётся
Не советую все делать в Excel, хотя сам Excelист,
Оно то конечно можно , но не нужно....... все вполне реализуемо в Access.
Но в одном Вы правы :
Цитата:
А так я думаю что бесплатно за данную работу никто не возьмётся
Обращайтесь
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:43   #4
Russdoc
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

По поводу того, что бесплатно никто не возьмется, не спорю. смущает то, что разговор об оплате всегда встает буквально во втором предложении)) суть еще никто не понял, но тарифы уже озвучивают)- имею ввиду комменты на других форумах. в целом ясно. спасибо. тоже склоняюсь что оптимально- автономный клиент с базой.
Russdoc вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 00:43   #5
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Я например знаю,что вы хотите получить.
Дмитрий тоже знает это.
Вам нужна база для работы в сети.подразумевается.что у каждой службы будет установлен клиент.
Время обновления информации установите сами.Практически все будет онлайн
Устанавливаете MSSQL Server Express ,он бесплатный.
А дальше уже дело за программистом.
За такую работу я бы взял от 150 баксов,в зависимости от конкретных требований.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37
Можно ли использовать иконки MS Office в своих прогах Smar Помощь студентам 1 14.01.2009 22:28
Как сделать приложение в стиле Office 2007 в VS2008 ? Derk Общие вопросы .NET 4 22.12.2008 12:26
Как это можно разархивировать? zombi Софт 2 04.11.2008 19:06
Microsoft Office Outlook : Как убрать это: "<неи" ? НеиНеи Софт 0 09.06.2008 17:22