Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2008, 21:29   #1
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
По умолчанию Постоянный запрос о выполнении действия (NOD32)

Всем привет!!!
У меня установлен антивирус NOD32. Когда я ставлю антивирус на проверку, то мне приходится в течении проверки находится рядом с компьютером, потому что при обнаружении вируса, он запрашивает выполнения действия у пользователя. В настройках программы я сделал так, чтобы при обнаружении вируса программа очищала, если это невозможно, то удаляла найденный вирус. Но почему то это не помогает. Все равно при обнаружении появляется запрос о действии. Может я что то неправильно делал, подскажите пожалуйста, антивирус хороший, не хочется его менять на другой.
Заранее спасибо!!!
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:10   #2
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Дело в том что нод если не может выполнить выбранное пользователем действие, будь то удаление или лечение полюбому спросит что ему делать...там даже есть такая штука как второстепенное действие которое выполняется если не получилось выполнить основное...Ну и соответсвенно если не вышло выполнить и второстепенное действие то ноду ничего не остается как спросить пользователя что ему делать и как жить дальше...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 17:19   #3
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy_Doomer Посмотреть сообщение
Дело в том что нод если не может выполнить выбранное пользователем действие, будь то удаление или лечение полюбому спросит что ему делать...там даже есть такая штука как второстепенное действие которое выполняется если не получилось выполнить основное...Ну и соответсвенно если не вышло выполнить и второстепенное действие то ноду ничего не остается как спросить пользователя что ему делать и как жить дальше...
Дело в том, что, когда нод запрашивает действия от пользователя, в следствии того что он не может выполнить второстепенное действие (как вы сказали), нод, все таки, в итоге удаляет этот вирус. Вопрос: зачем он тогда об этом спрашивал, если он мог это сделать сразу. тем более что, в настройках было указано: "очистить" или "удалить". Пожалуйста обьясните!
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обновить Nod32 jenja Софт 1 04.03.2009 01:27
Firewall in NOD32 3.0 Smart Security rpy3uH Безопасность, Шифрование 0 14.09.2008 15:47
запрос ссылается на несвязанный с ним запрос kolebatel SQL, базы данных 0 11.06.2008 12:50
Acer постоянный AUTO config Carbon Компьютерное железо 4 25.04.2008 22:54
Пауза в выполнении программы Иллидан Общие вопросы Delphi 6 24.01.2008 16:56