Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:45   #1
pmsi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Прокрутка в блоке div

Возник такой вопрос, например, в каком-то месте сайта, у меня имеется div-ka


<div id="con_event">тут очень много данных, текста, таблички, картинки, без разницы что, скажем так на пикселей 1500 высотой</div>

стиль div-ки:
#con_event {
border: 0 solid white;
height: 440px;
overflow: scroll;
}

Всё отлично, моя div-ка имеет высоту 440пикселей, появилась полоса прокрутки, всё как задумывалось.

Теперь вопрос: данные в div-ке прокручиваются, как только я подвожу мышку на дивку, и начинаю прокручивать колёсико мышки, есть ли возможность сделать так, чтоб, для "активации" прокрутки необходимо было кликнуть по div-ке, ну или ещё какой-то вариант?

Суть вот в чём: я прокручиваю основной контент сайта, тут наткаюсь где-то "посередине сайта". на эту дивку, и всё, как бы я ни крутил, прокручивается дивка, надо вывесьти мышку за пределы дивки, и тогда можно прокручивать основной сайт... это не совсем удобно...

кто подскажет может какой вариант решения данной проблемы? или как вообще правильно в данной ситуации поступить?

Если не понятно объяснил, попросите, постараюсь ещё раз описать)

Заранее спасибо.
pmsi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выравнивание текста в блоке div dubailand WordPress и другие CMS 1 29.10.2011 10:49
В блоке DIV не выравниваются внутренние блоки Southerner HTML и CSS 2 21.09.2010 22:28
div тег как нижний слой для второго div тега dadli HTML и CSS 2 30.07.2010 01:12
Только горизонтальная прокрутка для DIV roma86 HTML и CSS 0 26.08.2009 12:49
Позиция текста по отношению к картинке в блоке <div>, CSS FINoM HTML и CSS 3 11.06.2009 16:31