Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2013, 16:20   #1
xbron
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 27
По умолчанию Поиск кратчайшего пути.Метод Форда-Беллмана

Добрый день, не могли бы вы перевести вот этот код
Код C++
Код:
прочитать e // e[0 ... m - 1] - массив, в котором хранятся рёбра и их веса (first, second - вершины, соединяемые ребром, value - вес ребра)
for i = 0 ... n - 1
    d[i] = 2000000000
d[0] = 0
for i = 1 ... n
    for j = 0 ... m - 1
        if d[e[j].second] > d[e[j].first] + e[j].value
            d[e[j].second] = d[e[j].first] + e[j].value
        if d[e[j].first] > d[e[j].second] + e[j].value
            d[e[j].first] = d[e[j].second] + e[j].value
вывести d
На язык паскаль, буду очень признателен!

В коде предполагается, что граф хранится в vector<vector<pair<int, int>>> edges, где edges[v] — вектор всех ребер, исходящих из вершины v. В ребре edges[v][i] первое поле — конечная вершина ребра, второе — его вес. INF — это некоторая константа, заведомо большая, чем любое получающееся расстояние. Обозначает отсутствие известного пути.

На сколько я понял, то Edges.first - 1-я вершина , Edges.second - 2-я вершина , а Edges.size - вес ребра
xbron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi, алгоритма Беллмана-Шимбела (графы, вычисления кратчайшего пути) ogamilait Помощь студентам 21 26.11.2013 01:00
Нахождение кратчайшего пути методом Беллмана(Delphi) xbron Помощь студентам 1 24.11.2013 13:25
Алгоритм Беллмана-форда,нахождение кратчайшего пути bakir Помощь студентам 1 13.01.2010 02:31
Алгоритм Форда-Беллмана k1r1ch Помощь студентам 2 27.12.2009 20:10
Поиск кратчайшего пути в графе методом полного перебора в глубину. Метод ветвей и границ Олинька Помощь студентам 1 24.12.2008 16:22