Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 05:54   #1
shavedcat
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 65
По умолчанию Клиент просит сделать сайт в iWEB. Нужно ли его переубеждать?

Не совсем уверен что пишу в нужную тему, но другие темы WEB программирования подходят еще меньше. Клиент просит сделать сайт в iWEB. Причина - кажущееся удобство в возможности редактировать сайт самому. Честно говоря испытываю некоторые сомнения относительно того насколько это действительно так. Со стороны iWEB выглядит обычным конструктором. Сделать сайт и забыть не получится - клиент остается надолго. Стоит ли переубеждать клиента и если стоит, то какими аргументами? Спасибо!
shavedcat вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:23   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Думаю не стоит переубеждать, нужно просто брать больше за это - любой каприз за Ваши деньги. А почему iWeb? Стороник макбуков и всяких хакинтошей?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:58   #3
shavedcat
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

:-) Ну естестно потому что у него на столе стоит iMac :-)
shavedcat вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 18:12   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Три вопроса:
1. Чем же таким уникальным отличается Iweb от любых других висивигов?
2. Не геморно ли сайт стряпать в висивиге (не на прямых исходниках)?
3.
Цитата:
Стоит ли переубеждать клиента и если стоит, то какими аргументами? Спасибо!
Если у вас нет своего мнения по поводу того, как вам удобнее, быстрее, качественней сделать ПП, то и заказчик об этом ничего не узнает, да и тут никто не подскажет. Одно дело создать сайт "так как удобнее", другое — делать именно так как скажут... слабо представляю, чтобы я пришел к стоматологу и говорил какими пользоваться инструментами.
Тут скорее "нужно сделать такой сайт, который удобно было бы редактировать в iWeb". Подозреваю, что возможность прямого доступа из редактора к фтп есть ну, как во всяких там дримвиверах.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:54   #5
shavedcat
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Я просто не совсем понимаю как эта штука работает. И я честно говоря ее боюсь. Она смотрится как прога для тех кто не знает что такое HTML и CSS, что такое скрипты и как подгрузить в сайт шрифт. Я тоже не сильно профи, но такие программы меня пугают изначально. Я боюсь, что, как часто это бывает, потом "пара страниц простого сайта" начнут расти и начнется головная боль с тем что какой-то шрифт в каком-то браузере будет показывать не так или понадобится форму вставить или обратную связь....
shavedcat вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:48   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Я тоже не сильно профи, но такие программы меня пугают изначально.
Если Вам невдомёк, Всех нас пугают новые проекты. Находятся тысячи аргументов для того, что-бы отказаться и лишь два, что-бы его начать.
1-й, может самый главный - "За чужие деньги, я познаю больше, чем за свои".
2-й если человек настаивает, значит я для него, чего-то стою (щекотание гордыни).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 06:55   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
1. Чем же таким уникальным отличается Iweb от любых других висивигов?
Потому что это вопрос престижа. И потому что начинающие аймачники как правило ничего другого просто не знают. Поэтому заказ вполне очевиден.
Цитата:
2. Не геморно ли сайт стряпать в висивиге (не на прямых исходниках)?
В большинстве случаев (а именно какой-нибудь сайт-визитка) это вполне удобно и быстро.
Цитата:
Она смотрится как прога для тех кто не знает что такое HTML и CSS, что такое скрипты и как подгрузить в сайт шрифт.
Примерно так оно и есть.

ЗЫ. Про обязаловку. У нас есть преподы по работе с "особо одаренными" детьми. Так вот их спецкурс предпологает работу только на маках (всегда интересно как в реальной жизни такие дети будут работать за компами) и IWeb там целая глава (вместе с google.sites).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 15:41   #8
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Цитата:
боюсь, что, как часто это бывает, потом "пара страниц простого сайта" начнут расти и начнется головная боль с тем что какой-то шрифт в каком-то браузере будет показывать не так или понадобится форму вставить или обратную связь....
во заботы то у людей - шрифт не тот) бывает намного хуже если функционал накручивать. например:
СЕОшники увидили что страницы зазеркаливаются - косяк. надо сделать так, чтобы страница существовала только по одному адресу, но при этом со всех старых адресов тоже продолжала отвечать 301 редиректом....
Или заказщик "Мой сайт вырос из визитки,теперь я хочу каталог" а потом "каталог с фильтром" в потом "корзину прикрути - это интернет магазин теперь"... карзину прикрутили а теперь "поставь еще платежные системы, чоб юзера могли платть онлайн"... и так далее. "хочу голосовалку, форум, галлерею....." и в итоге...
ХОЧУ КНОПКУ "СДЕЛАТЬ ВСЕ ХОРОШО"
... если вам эта штука позволит так делать - то пожалуйста делайте.... если нет... то подумайте над "расширяемостью проекта"
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:02   #9
shavedcat
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

так я про расширяемость и беспокоюсь :-)
shavedcat вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 01:09   #10
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

выбирайте адекватный движок.
я бы выбрал для этих целей ModX Revo
кто-то бы выбрал битрикс, друпал, юми и т.п.

джуммлу и вордпрес я не рассматриваю так как УГ) уж извините....
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно сделать очень легкий сайт на html kakawkin Фриланс 2 13.01.2012 13:19
Нужно сделать сайт в спб Александр2401 Фриланс 3 10.01.2012 19:53
Нужно сделать сайт! Lisa Alisa Фриланс 3 10.01.2011 13:30
Нужно сделать сайт Natako Фриланс 1 10.10.2010 15:54