Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 14:44   #1
Alexspirit
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 72
По умолчанию управление сайтом

Ребят, такая проблема, есть заказ, на написание сайта визитки для фирмы N, клиент помимо самого сайта запросил панель управления для него, а именно чтобы без знания html, css и php он мог сам его обновлять, т.е. если что самому добавить новость, самому добавить продукцию или изменить контакты ну и т.д. существуют ли такие панели управления?? сам год занимаюсь версткой, подобных заказов раньше небыло, кому не трудно, если имеются такие сервисы то скинуть ссылочку, а то самому писать влом)))) времени нету))
Alexspirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 16:15   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Самое простое: юкоз.
Вручную подшаманивать: Drupal, Joomla, Wordpress, modx (самые знаменитые)
Относительно полный списочек со ссылками можно получить тут: http://2ip.ru/cms/?url=http%3A%2F%2Fprogrammersforum.ru
ах, да, по CMS тут отдельный раздел есть на форуме.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:41   #3
Руслан Роккер
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 19
Стрелка

Хоть на чём только не на ЮКОСЕ... пожалеешь) лучше уж cms... А так все скрипты за 2 вечера пишутся... (пхп имеется виду)... Странная логика создать сайт без html? Это как? Без этих знаний тебе даже cms не поможет...
Если помог... ставь плюсик
Руслан Роккер вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:01   #4
Alexspirit
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Роккер Посмотреть сообщение
Хоть на чём только не на ЮКОСЕ... пожалеешь) лучше уж cms... А так все скрипты за 2 вечера пишутся... (пхп имеется виду)... Странная логика создать сайт без html? Это как? Без этих знаний тебе даже cms не поможет...
вы меня видимо не поняли, html я достаточно не плохо знаю, да чего тут его знать, за 2 дня выучить можно)))))) это клиент не знает хтмл, пхп и тд, а хочет обновлять инфу на сайте не зная всего этого)))
Alexspirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:05   #5
Alexspirit
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

ребят спасибо за ответы, просто дальше стандартной хтмл верстки, создания сайтов визиток не продвигался)) дошло что и как)))
Alexspirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:42   #6
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexspirit Посмотреть сообщение
вы меня видимо не поняли, html я достаточно не плохо знаю, да чего тут его знать, за 2 дня выучить можно)))))) это клиент не знает хтмл, пхп и тд, а хочет обновлять инфу на сайте не зная всего этого)))
Сильно сомневаюсь, что вы "достаточно не плохо" знаете HTML, если считаете что его можно выучить за 2 дня. Я 8 лет занимаюсь версткой и до сих пор нахожу что-нибудь новенькое, по прежнему покупаю книги по разметке, пользуюсь справочниками. Как говориться, я знаю, что ничего не знаю.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 18:08   #7
Alexspirit
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что вы "достаточно не плохо" знаете HTML, если считаете что его можно выучить за 2 дня. Я 8 лет занимаюсь версткой и до сих пор нахожу что-нибудь новенькое, по прежнему покупаю книги по разметке, пользуюсь справочниками. Как говориться, я знаю, что ничего не знаю.
ну хтмл в сочетании с пхп, цсс, ява и тд, то да, а если голый хтмл, то по сути это набор тегов, язык разметки страниц, при помощи которого сильно не развернешся, не хочу с вами спорить, я уверен что вы отличный специалист в веб программировании, чего не могу сказать про себя ((
Alexspirit вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:38   #8
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию

Alexspirit, для создания админки знаний HTML будет мало, нужно не плохое знание PHP и JS. Как обычно: поглядите на "внутренности", чтобы понять как это работает - админки в Wordpress, DLE или Joomla. Открытый код же
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам «1С-Битрикс: Управление сайтом - Старт» Baizer WordPress и другие CMS 1 06.12.2011 12:20
Проблема с сайтом. Ybn2 HTML и CSS 2 27.11.2010 12:14
Проблема с сайтом Ybn2 Софт 4 27.11.2010 12:12