Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2018, 22:01   #31
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
Игры на UE все играют от и до.
Ну так я ж сказал про порог входа и последствия этого.

Цитата:
Сообщение от hroniki Посмотреть сообщение
А не могли бы вы написать, как это выглядит в коде, пожалуйста.
Вряд ли, для этого надо как минимум взять этот SFML и разобраться с ним, писать код на коленке сложно. Ну и думать как считать эту траекторию тоже лень )
И реализовывать все следующие пожелания тоже, сами собирайте удочку )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:03   #32
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

hroniki что касается Вас, эта легкая наивность навеяла на меня ностальжи.. ну ребят давайте вспомним кто не хотел написать свой CMS, ОС, блокнот, игру нужно подчеркнуть что то даже получилось а что то и нет. Я назвал бы что в большинстве случаев это "мечты разбиваются о скалы реальности" это нужный этап но главное знать меру и вовремя остановиться.

Что видно из этой темы?

Я хочу - но не умею, я вижу - но не знаю, я не писал - но это просто, дайте код, покажите пример, продолжать? (@астановитесь!)

Вы не хотите учится, Вы хотите волшебной таблетки всезнания

Цитата:
что мне нужно туда написать, чтобы когда я нажал пробел мой спрайт персонажа как бы прыгнул по параболической траектории..
Вам код там нужно написать... или Вы хотите чтобы Вам его за Вас писали? или Сенсая Вам нужно?

Пришла пора снять свои розовые очки. Вам тут все верно уже разъяснили, налейте чаю и еще раз внемлите что Вам говорят. Наберитесь слегка опыта начните с чего нибудь простого! в том же питоне есть Pygame ПОПРОБУЙТЕ свои силы там со своим кубиком и поверьте все ваши желания исчезнут а знаете почему?
Да потому что когда начинаешь вкалывать, только тогда понимаешь как это сложно и сколько времени тратишь чтобы собирать эти знания. Это только в ваших мечтах вы видите себе картинку а как дело до реализации - так "я не знаю , я не могу, дайте совет" а совет тут один надо хреначить и работать, работать над собой и над знаниями. а не писать дифирамбы и разводить демагогию, выбрали С++ в качестве начинания ? я Вас поздравляю и Вам уже пояснили что для начинающего это не совместимо (простота и С++)

Но знаете что важно? то что Вы слушать никого не будете, и продолжите дальше видеть розовый мир. Вам спасибо за ностальгию. и удачи через месяц у Вас это пройдет может раньше.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 09.04.2018 в 22:08.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:08   #33
hroniki
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну так я ж сказал про порог входа и последствия этого.


Вряд ли, для этого надо как минимум взять этот SFML и разобраться с ним, писать код на коленке сложно. Ну и думать как считать эту траекторию тоже лень )
И реализовывать все следующие пожелания тоже, сами собирайте удочку )
Вот так и выходит, вам поднапрячь одну жилу и приподнять, а мне для этого нужно перерыть килотонну информации, осмыслить, попробовать, перекатать код, попытаться понять...в итоге лечге посоветовать всё как то в общем, да, понимаю, зачем что то кому то делать. Да, годы уходят на то, чтоб всё это охватить в голове, но это если стоит цель в общем осмыслить язык и его возможности, а если есть точная и конкретная цель - это всё упрощает. Если проект продуман, силы оценены правильно, то закончить его реально в каких то разумных сроках.
hroniki вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:10   #34
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
А я причем? Я купил игру - и запускаю )) И говорю результаты экспериментов. Более 50 игр на юнити в библиотеке - поигралось 4-5, 1-2 хорошо, остальные взбесили.
Игры на UE все играют от и до.
Вы не причем, дело в разрабах которое пишут унылое г. UE тоже хорошо начинал его изучать. мое имхо у юньки порог меньше потому там и говна может быть больше. но это мое имхо. сам движок тут не причем
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:13   #35
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hroniki Посмотреть сообщение
Вот так и выходит, вам поднапрячь одну жилу и приподнять, а мне для этого нужно перерыть килотонну информации, осмыслить, попробовать, перекатать код, попытаться понять...в итоге лечге посоветовать всё как то в общем, да, понимаю, зачем что то кому то делать. Да, годы уходят на то, чтоб всё это охватить в голове, но это если стоит цель в общем осмыслить язык и его возможности, а если есть точная и конкретная цель - это всё упрощает. Если проект продуман, силы оценены правильно, то закончить его реально в каких то разумных сроках.
30usd/час - готов напрячь жилы и не 1.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:14   #36
hroniki
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
hroniki что касается Вас, эта легкая наивность навеяла на меня ностальжи.. ну ребят давайте вспомним кто не хотел написать свой CMS, ОС, блокнот, игру нужно подчеркнуть что то даже получилось а что то и нет. Я назвал бы что в большинстве случаев это "мечты разбиваются о скалы реальности" это нужный этап но главное знать меру и вовремя остановиться.

Что видно из этой темы?

Я хочу - но не умею, я вижу - но не знаю, я не писал - но это просто, дайте код, покажите пример, продолжать? (@астановитесь!)

Вы не хотите учится, Вы хотите волшебной таблетки всезнания

Вам код там нужно написать... или Вы хотите чтобы Вам его за Вас писали? или Сенсая Вам нужно?

Пришла пора снять свои розовые очки. Вам тут все верно уже разъяснили, налейте чаю и еще раз внемлите что Вам говорят. Наберитесь слегка опыта начните с чего нибудь простого! в том же питоне есть Pygame ПОПРОБУЙТЕ свои силы там со своим кубиком и поверьте все ваши желания исчезнут а знаете почему?
Да потому что когда начинаешь вкалывать, только тогда понимаешь как это сложно и сколько времени тратишь чтобы собирать эти знания. Это только в ваших мечтах вы видите себе картинку а как дело до реализации - так "я не знаю , я не могу, дайте совет" а совет тут один надо хреначить и работать, работать над собой и над знаниями. а не писать дифирамбы и разводить демагогию, выбрали С++ в качестве начинания ? я Вас поздравляю и Вам уже пояснили что для начинающего это не совместимо (простота и С++)

Но знаете что важно? то что Вы слушать никого не будете, и продолжите дальше видеть розовый мир. Вам спасибо за ностальгию. и удачи через месяц у Вас это пройдет может раньше.
Все норовят дать совет "с высоты своего полёта". Есть цель, алгоритмически и логически законченная. Через очки или через лупу я пытаюсь её сделать. Люди месяцами и десятилетиями делают игры, я знаю про это. Но говорить, что это пройдёт - ну совсем уж бездушно. Я понимаю, блеснуть знаниями и опытом хорошо, но решить проблему намного лучше. Да, волшебную палочку хочется, но не надо так уж распыляться. Есть цель, я уверен, что правильно рассчитал силы, да, можно дорабатывать игру, но довести её до более менее нестыдного состояния реально, ну а так - о чём мы говорим, я уже несколько часов просто сижу и общаюсь, просто так, но это жизнь, кпд у нас маленький, но пытаться всегда обобщить - неправильно. Нужно пытаться сделать, сделать конкретное, а не "изучить С++" за 3 недели.
hroniki вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:16   #37
hroniki
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
30usd/час - готов напрячь жилы и не 1.
30 usd за полностью готовый код и объяснением мне того, куда мне вставить свои спрайты и звуки)))
hroniki вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:17   #38
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Вот так и выходит, вам поднапрячь одну жилу и приподнять, а мне для этого нужно перерыть килотонну информации, осмыслить, попробовать, перекатать код, попытаться понять..
в глубоком шоке.... hroniki мне кажется или Вы борзеете? что ж по-вашему нам эти знания по щучему велению залетели в наши головы? чтоб теперь сидеть и писать за Вас вашу игру или что Вы там надумали?

мужики уходим нас на***ли... слов нет я привык к наглости но когда с ней сталкиваюсь хочется послать что ли нахрен
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:18   #39
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hroniki Посмотреть сообщение
в итоге лечге посоветовать всё как то в общем, да, понимаю, зачем что то кому то делать.
эм. Вообще-то вам никто ничего не должен )

И обучение так не работает, нельзя научиться просто наблюдая за кем-то.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 22:19   #40
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hroniki Посмотреть сообщение
30 usd за полностью готовый код и объяснением мне того, куда мне вставить свои спрайты и звуки)))
"Полностью рабочий" - подразумевает техническое задание. Записанное и согласованное обеими. После этого можно согласовать фиксированную цену. Так на вскидку (в среднем по больнице), я бы согласился 1-2 недели кодить задание по 8-16 часов, за 1000 юсд.

В вашем случае, когда есть "прыгающая парабола" - 30 в час Вы платите за время и за свой поток сознания, я делаю, пока вас не устроит.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрывающаяся навигация прыгает Bulat Ibrahim JavaScript, Ajax 2 17.08.2017 20:26
Анимированый персонаж Microsof Agent 2.0 casio23 Общие вопросы Delphi 3 15.01.2012 00:37
Анимированый персонаж casio23 Общие вопросы Delphi 0 13.11.2011 15:20
Delphi OpenGL: анимированный персонаж *.GMS (3D Studio Max) Vova777 Общие вопросы Delphi 0 05.08.2011 19:42
Программа после выхода из функции прыгает на другую строчку. zipwind C++ Builder 1 09.05.2011 18:46