Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 20:15   #1
AstroSerSh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1
Вопрос Кто сколько берет за свои услуги c простых пользователей???

Всем привет!

Вопрос ко всем. Кто сколько берет с простых (или не очень простых ) пользователей за свои услуги (переустановка Винды, установка программ, настройка Интернета и т.д. и т.п.)? У кого какие тарифы сейчас? Имеется в виду простая установка системы с настройкой основных параметров, а не профессиональная установка на предприятиях и фирмах. Так сказать установка знакомым, соседям, по объявлениям и т. д. Я вот в поселке живу, и не знаю, сколько с людей брать. За установку Винды сейчас начну наверное брать 500 руб., хотя до этого брал 300 руб. Не знаю, мало это или много. Поэтому хочу спросить, кто сколько берет? Еще нужно учитывать то, что примерно 1/3 - 1/4 поселка знакомых. Всем же не будешь по дешевке (по знакомству) ставить и настраивать комп. Как выйти из такой ситуации?

И еще просьба, указывайте место жительства (город, село, поселок, деревня ), чтобы сравнить можно было.
AstroSerSh вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:25   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Кто сколько берет с простых (или не очень простых ) пользователей за свои услуги (переустановка Винды, установка программ, настройка Интернета и т.д. и т.п.)?
Вы уверены, что попали именно туда? Программеры занимаются несколько другим. А то, что вы перечислили - так, побочный. Иногда - заработок. Но реальный прайс вам через некоторое время дадут - у нас полно грамотных сисопов (прошу прощения, сисадминов)...
А если отвлеченно - это вопрос собственной совести, помноженной на ... мягко говоря, желание заработать на ближнем (соответственно и коэффициент в пропорции "близости")
З.Ы. За обучение офисным программам я брал с "непростых" 15 бакинских в час... И то - по знакомству.
И насчет лицензионности Аригато прав - в нынешних условиях это становится еще актуальнее (хотя кое-что остается по-прежнему - украл миллион баксов, пожурят, а украл булку или кило картошки - 5-7 лет... Таковы законы. Для тех, для кого их писали те, для кого они не писаны. Впрочем, это другая тема - "Свободное общение")

Последний раз редактировалось mihali4; 25.01.2009 в 21:13.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:56   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
переустановка Винды, установка программ, настройка Интернета и т.д. и т.п
Сколько за это брать, я не знаю, т.к. ничем подобным не занимаюсь. Зато знаю, что такую работу можно проводить только с лицензионным ПО, которое, по идеи, должно быть предоставлено тем, кому устанавливаем.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:11   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AstroSerSh Посмотреть сообщение
Я вот в поселке живу, и не знаю, сколько с людей брать. За установку Винды сейчас начну наверное брать 500 руб., хотя до этого брал 300 руб. Не знаю, мало это или много. Поэтому хочу спросить, кто сколько берет? Еще нужно учитывать то, что примерно 1/3 - 1/4 поселка знакомых. Всем же не будешь по дешевке (по знакомству) ставить и настраивать комп. Как выйти из такой ситуации?
.
главное за какую мимнимальную сумму ты сам готов работать. А если ты один в посёлке прошаренный, то можешь любую цену запрашивать, типа монополия...
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:44   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
главное за какую мимнимальную сумму ты сам готов работать. А если ты один в посёлке прошаренный, то можешь любую цену запрашивать, типа монополия...
В духе времени... Но совершенно справедливо. (Впрочем, как это и характерно для большинства тех мыслей, которые изрекает наш уважаемый, хотя и весьма немногословный Грузин).
Раньше, например, я был самым "продвинутым" в компах (и во всем, с ними связанным) в деревнях на 50 км вокруг того места, куда я выезжаю на все лето, а теперь там появился свой "спец", цены на услуги которого (1-2 бутылки) всех устраивает...
Правда, потом все равно ко мне идут, но я не жадный - 3 литра молока или кило творога - вполне достойная (и главное - доступная для них) цена за разовый визит (ну, не очень длинный, хотя - по обстоятельствам. А вдруг - у хозяина дома - именины?). Те, кто живет в городе и потребляет порошковое молоко и искусственный творог, меня поймут. Несмотря на то, что денежный эквивалент банке молока - 50 рублей (было в 2008), а творога - 70 р/кг.
А вы у себя на рынке такое найдете? Весьма сомнительно.

Последний раз редактировалось mihali4; 25.01.2009 в 21:47.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:08   #6
Dj_smart
Капсула от спама
Форумчанин
 
Аватар для Dj_smart
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 779
По умолчанию

И еще: Если сел делать какое-то дело, то делай быстро, чтобы юзерЪ незаметил даже) Тогда есть шанс, что он придет еще раз. Вот такая философия
Если данный ответ не столь конкретен, как Вы желаете его увидеть, возможно необходимо поразмыслить, стоит ли вопрос того, чтобы о нём спрашивать на форуме?
CncFiles.ru - бесплатный файловый хостинг
Dj_smart вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:17   #7
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Во-во Михалыча послушайте! Умные вещи говорит! В наше время, когда деньги обесцениваются лучше работать за еду - она всегда в цене=)
А вообще я в общаге тоже за еду такие услуги предоставляю. А то сами понимаете, приходишь с лент уставший, голодный, а готовить так лень... И тут неожиданно кто-то забегает в комнату и говорит "Серый, горю, надо там прогу глянуть/винду перебить/диск записать/и так далее!!!" и вот обед готов

А если по сабжу, то я думаю, если спецов в твоем поселке (кроме тебя), нет, то 500 рублей вполне достойная цена. Хотя... я бы за винду такие деньги не заплатил... сам бы научился=)

Цитата:
И еще: Если сел делать какое-то дело, то делай быстро, чтобы юзерЪ незаметил даже) Тогда есть шанс, что он придет еще раз. Вот такая философия
Ага, еще можно всякими такими супер сложными терминами типа про себя приговаривать, и не использовать вообще мышку. Тогда юзерЪ в страхе забежит в другую комнату чтобы не умереть от избытка информации

Последний раз редактировалось MaTBeu; 25.01.2009 в 22:20.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:38   #8
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Если сел делать какое-то дело, то делай быстро, чтобы юзерЪ незаметил даже
Порочный подход. Абсолютно.
Первый вопрос, который возникнет у этого юзера - "а за чо это я ему бабки плачу вааще? Пришел, присел, встал и говорит - порядок, гони бабки..."
Нет, нужно (по мере возможности ) сделать "умное" лицо (мне легче - я очкарик ) и посидеть хоть минут пятнадцать, рассказывая спецтерминами о никудышности техники, которой обладает заказчик... Чем больше вопросов о значении того или иного слова, тем больше уважения к специалисту...
500 рублей за 15 минут - нормально...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:45   #9
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

А ещё после установки можно запустить командную строку, развернуть на весь экран, ввести команду help или, ещё лучше, dir c:\windows\system32, задуматься, а потом громко сказать "ЕСТЬ!", набрать команду exit и отчитаться, что система заработала
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:49   #10
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Порочный подход. Абсолютно.
Первый вопрос, который возникнет у этого юзера - "а за чо это я ему бабки плачу вааще? Пришел, присел, встал и говорит - порядок, гони бабки..."
Нет, нужно (по мере возможности ) сделать "умное" лицо (мне легче - я очкарик ) и посидеть хоть минут пятнадцать, рассказывая спецтерминами о никудышности техники, которой обладает заказчик...
Но знаете ли, разбирать системник перед тем как просто переустановить винду, это слишком.

Просто зайти в биос при дохлой винде, уже произволит впечатление

Последний раз редактировалось Viteef; 25.01.2009 в 22:51.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько платит каждый жилец за электроэнергию и сколько они платят вместе. известно - стоимость 1кВт/час Pops Microsoft Office Excel 9 25.01.2009 15:28
Помогите оценить, сколько может стоить проект. Его покупают - сколько взять? grenles Свободное общение 4 16.07.2008 09:38
Свои сообщений Altera Общие вопросы Delphi 5 09.06.2008 09:05
Ребята сколько это соит??? Кто сделает??? ccmaster Фриланс 2 08.01.2008 00:24