Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 21:30   #1
Dimoxa
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Создание Online игры ... с чего начать ??

И так сразу начну с моего вопроса ... не имею не малейшего понятия как реализовать сервер и клиент как в (Worldofwarcraft) это только пример мне же хотелось бы намного приметивнее написать и в 2d играфике ... так вот какие компоненты в среде Delphi мне помогут для этого замысла... изначльно пробовал через Access затем и sql но это оборачивалось бредом и гемороем так вот... надеюсь что посоветуете мне компоненты тогда думаю буду уже сам стараться поддерживать данный топик

Последний раз редактировалось Dimoxa; 07.08.2011 в 21:33.
Dimoxa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:17   #2
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimoxa Посмотреть сообщение
И так, сразу начну с моего вопроса ... не имею ни малейшего понятия как реализовать сервер и клиент как в (Worldofwarcraft) это только пример, мне же хотелось бы намного примитивнее написать и в 2d графике. Так вот, какие компоненты в среде Delphi мне помогут для этого замысла... изначально пробовал через Access, затем и sql, но это оборачивалось бредом и гемороем. Так вот... надеюсь, что посоветуете мне компоненты, тогда думаю буду уже сам стараться поддерживать данный топик
Начать нужно с соблюдения элементарного правила: "сначала хоть что-то найти в Интернете и почитать по интересующей теме, а после этого задавать вопросы". Затем нужно понять, что как в "World of WarCraft" не будет никогда, и упоминать можно забыть. Следующее, ..."хорошие игры" и "стандартные компоненты" вещи не совместимые.

Начинать тему в духе "я не знаю ничего, но хочу чтобы было как в {название игры}", не описывая ни своих умений, ни набросков графики, ни планов реализации - дурной тон. Хорошо подумайте, прежде чем еще что-то спросить.

Если есть стойкое желание что-то создать самостоятельно, начинайте с прочтения двух верхних тем: "Как вы относитесь к созданию игр на Delphi?" и "Уроки по созданию игр для новичков".
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:39   #3
Dimoxa
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Смысл не вове суть была в том какие мне нужно спользовать вкладки для создания игры с севрером и клиентом Приведу пример
(я просто хочу разобраться но не знаю с чего начать) имеются на форме пару картинок на разных клиентах делают пользователи разные действия и как осуществить передачу что бы все отображалось у остальных клиетов изображения и сама разметка поля действий в двумерном массиве и что должна содержать серверная часть.... с какими вкладками мне лучше знакомится ... гугл давал ответ только на чат и то только лакальый!!

думаю обьяснил чуть внимательней извеняюся за прошлую может быть и теперешнюю не конкретность!!
Dimoxa вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 01:07   #4
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Я б делал на другом языке. ИМХО
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 05:36   #5
Sparkman
220400
Форумчанин
 
Аватар для Sparkman
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 726
По умолчанию

Indy Servers,
Indy Clients,
Indy Misc - вспомогательный набор.
Cерьёзной помощи не ждите - помогаю в перерывах на "перекур".
Не существует ничего невозможного для человека, который не собирается ничего делать сам.
Не учите человека, если вы не его учитель.
Sparkman вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:38   #6
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Для сетевых движков, на мой взгляд, лучше использовать компоненты TClientSocket/TServerSocket. Язык не так важен.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:31   #7
RomiKon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 143
По умолчанию

Скачай ты этот вов и сервер для него, Mangos называется. Так вот покапавшись ты поймёшь что там всё устроенно через БД. Таблиц там до фига и все имеют различные роли. В принципе клиент и сервер общаются не напрямую а через БД. То есть клиент оставляет в некоторую таблицу запись со своим запросом. Сервер находит её и предпринимает какие то действия а потом в другой таблице оставляет ответ. Но это чертовски дебильный способ. А вообще начни с всё таки с чатов а уже потом переходи на онлайн игры.
RomiKon вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:35   #8
Dimoxa
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomiKon Посмотреть сообщение
Скачай ты этот вов и сервер для него, Mangos называется. Так вот покапавшись ты поймёшь что там всё устроенно через БД. Таблиц там до фига и все имеют различные роли. В принципе клиент и сервер общаются не напрямую а через БД. То есть клиент оставляет в некоторую таблицу запись со своим запросом. Сервер находит её и предпринимает какие то действия а потом в другой таблице оставляет ответ. Но это чертовски дебильный способ. А вообще начни с всё таки с чатов а уже потом переходи на онлайн игры.
дасколько раз говарить дело н вове а в примере вов на мой взгляд был самый известный а примров можно привести дофига la2 lol myonline bkb Rponline Perfect World ... и еще огромное колво, дело в том мне не нужно знать как ктам все устроенно акцент моего вопроса ставился исключительно нато какие компоненты нужы чтобы напсать сервер просто очень простой даже не совсем игры а не новый вов ...вам спасибо Beermonza, Bustle тема закрыта!

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 04.03.2017 в 13:02.
Dimoxa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание 2d игры с чего начать? player1 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 01.07.2010 17:39
С чего начать написание игры? Dalagardi Помощь студентам 3 17.02.2010 15:16
Подскажите с чего начать создание игры Paul Hindenburg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 19.12.2008 15:22
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
Создание сайта. С чего начать Lanselot Помощь студентам 11 06.01.2008 10:47