Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 18:27   #1
RockyNV
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 1
Печаль Возможно вы знаете как исправить это

Здравствуйте всем. Возможно эта тема не совсем к месту, но поскольку этот форум посещают в основном программисты, то думаю вам знакома эти проблемы. Меня зовут Дамир и совсем недавно я приобрел ноутбук марки Acer Aspire 5541G. Он прекрасно работал, но буквально 4 дня назад я заметил некоторые сложности в его эксплуатации.
Во-первых в обозревателе (в моем случае Internet Explorer) пропали все, ранее посещенные, ссылки. Было множество разнообразных ссылок, и, однажды сев за ноутбук, я заметил что всё ссылки пропали, а так же удалились все Coоckie (проверено на l2top.ru: при голосовании первый раз выдается Coockie и бонус за первое голосование не зачисляется. Бонусы выдаются за 2-ое и последующие голосования. Если же переустановить систему либо удалить Coockie, то голосование считается за первое...). Сам я эти Coockie не удалял.
Во-вторых появилась самая неприятная проблема. При включении ноутбука всё работает относительно стабильно. Через некоторое время (засекал, каджый раз по разному) из колонок (но поломка явно не в колонках) начинает издаваться звук, сравнимый с, например, переходом по ссылкам в обозревателе и иногда с открытием папки. Всё бы ничего, да вот этот звук продолжается очень и очень долго (последний раз до самого выключения ноутбука). Очень сильно раздражает и, к тому же, замечал в играх начинаются задержки 0,5 - 1 сек, что очень сильно влияет на качество игры.
В-третьих заметил периодическое предложение системы скачать какой-то файл из серии Adobe Reader. Этот файл я не скачивал, т.к. велика вероятность, что это вирус. Насколько я знаю, предложение скачать что-либо никогда не допускается, разве что в антивирусах. А сам я этот файл скачивать не стремился и задания такого ноутбуку не давал.

Помогите, очень прошу. В ноутбуках толком не разбираюсь, но ведь он работал стабильно. Ему всего лишь месяц.

С уважение, Дамир.
RockyNV вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:19   #2
JAD!
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Касперского скачай, обнови и прогони систему. Ну или какие-то портейбл утилиты вроде как от ДР.ВЕБа (хотя у касперского тоже такая есть)) Если система сильно заражена вероятно то что не скачается или не будет запускаться. В таком случае либо лив-сиди, и проверка, либо , снять винт и на подключить к чьему-то кампу и проверить, либо формат с:
Я сомневаюсь что это что-то аппаратное, и вряд-ли это как-то относится к железу.
If (что-то чинить)
{(надо знать его конструкцию, что-то в этом понимать)->чинить;} else {платите ваши деньги;}
JAD! вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:24   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

троянчик у вас, однако.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:26   #4
TAoD
Пользователь
 
Аватар для TAoD
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

если стоит виста то может она глючит у меня так бывает
The Angel of Dreams
...::WowZ.ru::...
TAoD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести проект из CodeGear в VisualStudio? Это возможно? TwiX Общие вопросы C/C++ 3 20.12.2009 23:26
кто знает что это такое и как исправить? Yury111 Безопасность, Шифрование 4 17.06.2009 08:59
Как вызвать системный диалог настройки даты и времени? И возможно ли это вообще? Bill Gates Общие вопросы Delphi 2 05.01.2008 21:08
Возможно ли такое...если да то как это сделать?! prizrak1390 Общие вопросы Delphi 9 03.01.2008 10:14