Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2014, 13:30   #1
Crash98
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Опытные программисты, помогите советом.

Здравствуйте. Мне 16 лет. Идея о создании игр у меня возникла уже очень давно. И вот, я решил воплощать её в реальность.
Прошу заранее. Не надо меня отговаривать. Я знаю, что это сложная и кропотливая работа. Я потому и пишу, что готов трудиться, стараться и постоянно развиваться в правильном направлении.
Но в чем заключается моя проблема. Нет знающего человека, который готов проконсультировать меня. В частности меня интересуют главное:
1) На каком языке программирования лучше (больше возможностей) писать игры?
2) Хотел купить книжку по языку программирования С++. Но в последний момент передумал, решил спросить у знающих людей: какие книги (и желательно какого автора) вы посоветуйте мне прочесть?
3) И скорее всего банальный вопрос. Сильно ли нужно знание английского языка?
В частности у меня много вопросов. Но пока остановлюсь на этих
Crash98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:56   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

- на любом
- все
- даже больно, заразом и китайский не помешает
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:51   #3
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

думаю сначала стоит купить словари английского, и после того как освоен английский думать про остальное.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:08   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Во-первых, надо для себя решить, что важнее - элемент обучения или результат-игра.
Во-вторых, надо отточить самую базу работы с языком и простейшими инструментами, через которые понять основные концепции написания программ (архитектуры).
В-третьих, в зависимости от того, что первично (из 1 пункта сего перечня) сесть либо за усложнение знаний о языке, архитектуре, концепциях, методологии и т.д. либо переходить к инструментарию.
В-чертвёртых, независимо от развилки на шаге 3 здесь надо тренироваться создать простейший живучий проект- тетерис крестикинолики, пакмен, змейка и т.п. причём создать грамотно, с прочувствованием решений по архитектуре, качеству, исполнению и законченности (кроме случаев чистой учёбы, бросать на полпути не следует)
5. можно повторять пока не найдётся более желанный язык или инструмент (движок, например), либо просто оттачивать навыки, изучая уже чужие тематические труды и любые работы по геймдизайну и проект-менеджменту.
6. написать диздок игры (кстати мысли и/или наработки по игре лучше тут показать, для более целевой помощи/советов)
7 садиться делать игру с учётом наработанных знаний (особенно по архитектуре и чужому опыту)

Английский знать стоит, но не приоритет, если нормально обучаемы, то за год плотного "плавания" в среде ит и геймдева сами вас обучат.
Писать можно на любом, лучше взять тот к кторому лежит душа, есть некоторые знания, есть люди с таким языком в окружении и/или с этим же геймдев интересом и склоняющие к некоему языку/платформе.

Думаю, с++ не самый лучший выбор для новичка лучше сперва осилить что попроще, потом и на плюсы идти. Книги искать в соотв разделах форума- всё разжёвано на сто раз.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:01   #5
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

1) C# как язык
2) XNA + Farseer Physics или Cosos2D + Box2D (игровой и физический движок)
3) Редактор физики R.U.B.E. Editor (платный, стоит около 30$ но я думаю это ничтожные деньги за такую полезную программу)

Этого тебе хватит с головой, книг и примеров при достаточно.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программисты помогите советом! Гален Свободное общение 40 24.10.2013 17:56
Есть ли здесь, опытные программисты онлайн? BukTop2009 Фриланс 3 31.10.2012 13:18
Требуются опытные веб-программисты на фриланс freelancerbay Фриланс 1 28.10.2009 15:48