Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 16:02   #41
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Про воспроизведение звука в консоле: копайте в сторону PlaySound(MAKEINTRESOURCE(IDR_WAVE1 ), NULL, SND_RESOURCE | SND_ASYNC);
Спасибо, пороюсь)
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:48   #42
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Класная игра) У меня появилась идейка. Т.К. это данж, тут должен быть елемент РПГ. Так вот почему бы не сделать стрельбу с шансом попасть. Ну вот есть скилл МЕТКОСТЬ. Изначально он = 30. Чтоб попасть в зомба нужно ЦЕЛЬ == 0. И так берем такую формулу: ЦЕЛЬ = rand() % МЕТКОСТЬ. В результате есть шанс 1\30 что мы попадем. И, скажем, каждых 5 убитых зомби МЕТКОСТЬ - 1. К концу игры наш персонаж будет достаточно круто палить))
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:54   #43
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

MooNDeaR, на здоровье =)

VmanMaslov, Вы и сами можете это сделать. Я открыл все коды, если разберетесь, то можете пределывать игру, как хотите. Только в авторах меня указать не забудьте. =) И, если решитесь, то я Вам помогу: закоментирую нужные участки кода, расскажу, в чем принцип, где это потребуется. Все в Ваших руках =)
Сам я работать над этим уже не собираюсь, потому что в идеях уже стоит создание Minecraft'a в консоле, с элементами того же РПГ.

p.s. Тем более, Ваша инициатива мне очень польстит =)
Жёстко негодую и тупю на всех.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:12   #44
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #include <Markus> Посмотреть сообщение
MooNDeaR, на здоровье =)

VmanMaslov, Вы и сами можете это сделать. Я открыл все коды, если разберетесь, то можете пределывать игру, как хотите. Только в авторах меня указать не забудьте. =) И, если решитесь, то я Вам помогу: закоментирую нужные участки кода, расскажу, в чем принцип, где это потребуется. Все в Ваших руках =)
Сам я работать над этим уже не собираюсь, потому что в идеях уже стоит создание Minecraft'a в консоле, с элементами того же РПГ.

p.s. Тем более, Ваша инициатива мне очень польстит =)
Жаль что Вы не собираетесь продолжать работу, кстати я уже 2 недели обдумываю 2Д Консольный Майнкрафт с видом сбоку)) Ну да ладно, я его итак врядли буду делать) Спасибо за исходник кода, думаю разберусь.
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:50   #45
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Мой майнкрафт лучше твоего майнкрафт(с) =D

А если серьезничать, то я уже почти доделал его. Начал где-то в обед, сейчас уже можно сказать, что это игра, хотя еще жуть, сколько работать над ней. Думаю, завтра-послезавтра выложу сюда =)

Одна проверка того, что блок будет собран в инвентарь занимает 90 строк(!!!). И без коментариев дам вряд-ли что-то можно понять. Этот проект будет даже круче этой самой 3D игры =)
Жёстко негодую и тупю на всех.

Последний раз редактировалось #include <Markus>; 06.01.2012 в 19:55.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:44   #46
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VmanMaslov Посмотреть сообщение
Класная игра) У меня появилась идейка. Т.К. это данж, тут должен быть елемент РПГ. Так вот почему бы не сделать стрельбу с шансом попасть. Ну вот есть скилл МЕТКОСТЬ. Изначально он = 30. Чтоб попасть в зомба нужно ЦЕЛЬ == 0. И так берем такую формулу: ЦЕЛЬ = rand() % МЕТКОСТЬ. В результате есть шанс 1\30 что мы попадем. И, скажем, каждых 5 убитых зомби МЕТКОСТЬ - 1. К концу игры наш персонаж будет достаточно круто палить))
Как раз это и используется в моей игре. То еть там случайным образом определяет, убит ли зомби, или нет. Можно объявить в структуре игрока переменную, отвечающую за точность, потом там, где производится рандом, вставить эту переменную.

Так же у меня там ведется учет всех убийств, поэтому можно воспользоваться этим, чтобы делать левелапы меткости.

Еще бы добавить несколько разных видов монстров и безвредных ученых, которых нужно спасти, несколько видов кнопок и рычагов, запертые двери и ключи... Я бы сделал это все, только вот мне лень это все рисовать. А рисовать хотя бы дверь придется 16 раз! Четыре закрытых двери с левой стороны, и то же самое с правой стороны. И так же с открытыми. Получается 16... Не утешительная циферка... Вот если бы Вы мне нарисовали все это, да еще и идейки подкинули, я бы с удовольствием сделал и сам =)
Жёстко негодую и тупю на всех.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:10   #47
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

90 строк? Не слабо! Скорей бы увидеть плоды Вашей работы) И да, я бы мог нарисовать двери, но вот только мне нужно их описание чтоб знать что рисовать).
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:32   #48
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VmanMaslov Посмотреть сообщение
90 строк? Не слабо! Скорей бы увидеть плоды Вашей работы) И да, я бы мог нарисовать двери, но вот только мне нужно их описание чтоб знать что рисовать).
вота, выложил, не стерпел =) http://programmersforum.ru/showthread.php?t=182698

Описание дверей напишу завтра, ибо сейчас совсем устал =) Может нам как-то по чату пообщаться, если Вы так уверены в модернизации мой игры?
Жёстко негодую и тупю на всех.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 22:25   #49
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #include <Markus> Посмотреть сообщение
вота, выложил, не стерпел =) http://programmersforum.ru/showthread.php?t=182698

Описание дверей напишу завтра, ибо сейчас совсем устал =) Может нам как-то по чату пообщаться, если Вы так уверены в модернизации мой игры?
В модернизации не уверен, т.к. не щитаю целесообразным модернизировать чужие проекти, лучше делать что-то свое. Однако ваша игра отлично подходит для улучшения, и из нее можно сделать что нибудь действительно играбильное. Все, меня рвет нетерплячка, побужал смотреть Майнкрафт)))
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:32   #50
IvanKuznetchov11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Игру забросили?
IvanKuznetchov11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D-шутер anyx Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 52 18.04.2012 20:37
Пошаговый вывод метода Гаусса. Leshii Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 23.12.2011 01:11
[С++] Cоздание таблиц в псевдографике SadSad13 Помощь студентам 2 17.10.2011 03:54
пошаговый мастер решения проблем. Gipno PHP 4 18.06.2009 16:42
Как изобразить вращение прямых в псевдографике? Иллидан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 20.10.2008 16:23