Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2016, 03:01   #1
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию Treasury Raider - платформер головоломка в стиле Lode Runner

Treasury Raider* представляет из себя ремейк механики из ретро игры Klad, работающей еще на Векторе. Игру оценят любители Lode Runner и других платформеров-головоломок.

Жанр: платформер-головоломка

Платформа: PС, Mac, Linux, Android, iOS.

Движок: Unity 5.

Описание
Игрок управляет расхитителем и должен найти ключ, спрятанный в одном из сундуков, лежащих на уровне, избегая встречи с монстрами сокровищницы. Уровень состоит из каменных блоков, лестниц, рунических плит, а также шатких мостов, по которым можно двигаться или спрыгнуть. Игрок может убрать руническую плиту, тем самым открыв проход в потайную комнату. Но стоит помнить, что руническая плита через некоторое время вернется на свое место и если игрок окажется на ее пути, то ему будет больно. Персонаж игры имеет оружие, которым может временно устранить монстра, но стоит помнить, что запас патронов скуден и порой лучше спрятаться за рунической плитой и переждать. Герой может падать с любой высоты, не разбиваясь, но не может подпрыгивать. После того, как ключ найден, необходимо найти дверь и покинуть уровень или продолжить собирать сокровища, рискуя быть пойманным злобными монстрами. На уровне может находится несколько дверей, а некоторые в таких местах, откуда игрок уже не сможет выбраться.

На каждом новом уровне требуется своя стратегия в отношении того, в каком порядке проходить уровень и где убрать руны, чтобы собрать все сундуки с золотом и не попасться. Игра больше похоже на головоломку, хотя и скорость реакции остается достаточно важным элементом игры.

Скриншоты


Прогресс
На данный момент есть основные спрайты игрового уровня и базовый функционал управления персонажем, простенький АИ монстров. Проект нужно еще хорошо оптимизировать и решить проблемы с мерцанием тайлов при движении. Поэтому демку показывать пока не буду. По тем же причинам нет и видео. Проект активно разрабатывается. После завершения работы над персонажем я как минимум выложу видео, а если успею собрать интерфейс, то и демку.

Если Вы заинтересовались проектом, то следить за его судьбой можно будет по ссылкам:
VK: http://vk.com/treasuryraider
Twitter: https://twitter.com/Fairyvir
GamesJam: http://gamesjam.org/2633/

В данный момент я участвую в #GamesJamKanobu и буду благодарен за любую поддержку, rак голос за проект, так и фидбек в комментариях. Спасибо!
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:21   #2
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

fairyvir, по скриншоту, выглядит довольно симпатично

Удачи в разработке...
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:38   #3
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Alexan-Dwer, спасибо. Уже скоро будет видео геймплея, а за ним и демка)
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:47   #4
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

fairyvir, эх, мне бы такие темпы

Ну что же, буду ждать видео-обзор...

P.S. А Web версию не планируете?
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:52   #5
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Alexan-Dwer, я буду стараться запускать игру везде, где смогу. Юнити позволяет сделать билд на WebGL, но там все еще проблемы с памятью и однопоточность, что довольно сильно ограничивает игру. Но демка точно будет в web Насчет финального билда не уверен, да и есть сомнения, что спонсоры на fgl захотят UnityWebGl игру покупать (на мобилках она не запустится).
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:09   #6
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

fairyvir, понятно, просто я предложил, что игру можно адаптировать и для соц. сетей...
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:12   #7
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Alexan-Dwer, хм, ну для соц. сетей нужен другой подход, с кучей инапов по вытягиванию денег. Я же хочу обычную пейд игру сделать, что-бы от игры можно было получить удовольствие.
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:15   #8
Alexan-Dwer
Форумчанин
 
Аватар для Alexan-Dwer
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

fairyvir, мне тоже игры с таким подходом больше нравятся, купил и играй себе в удовольствие

Что же, ещё раз удачи.
Alexan-Dwer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:33   #9
fairyvir
Пользователь
 
Аватар для fairyvir
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 21
По умолчанию

Alexan-Dwer, спасибо)

Друзья! Поддержите проект на #GamesJamKanobu. Нужно нажать на сердечко под аватаркой. Сайт потребует регистрацию, но она простая, а если есть facebook то и вовсе в 2 клика.
fairyvir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 21:37   #10
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Выглядит красиво
Играется, наверное, простецки, коли лодраннер, бегай от монстриков и все дела - либо убежал либо нет

Графику сами (имею в виду если в одного делаете) или партнёр или аутсорсили ?
Могу только сказать, что блок кирпичей с медалькой текстуре красивее, нежели чем просто блок кирпичей, они совсем однообразно выглядят - неплохо бы некоторые из них декорировать как-то, и/или полностью такую же текстурку использовать. с лесенками та же история - некоторые куски лесенок надо декорировать.

Лесенки ещё могут висеть в воздухе (они типа к заднефоновой стене прицеплены), а вот сундукам не место висеть либо на лестницах либо совсем в воздухе, их стоит поставить на камни, ведь есть же гравитация, героя она тянет вниз и воду тоже вниз (она в бассейне разлита под действием гравы), а с сундуками непорядок (и на лестницах им не удежаться). Но я не знаю, скрин с реального уровня (или хотя бы заготовки), или просто от балды.. поэтому может сей совет не очень актуален.

Юнити, конечно, дельная вещь, но из-за клепания игр в массе для профита они получаются недушевные (это не упрёк Вам и Вашей игре, если что, просто сожаление), такому стоит уделить внимание. И объёму билда и производительности тоже, а то вечно удивительно, как такие простые игры (вспоминая хоть тот же лодраннер для сравнения по критериям простоты и прожорливости) откушивают все мощности и кучу места и трафика.

Надеюсь, немного полезного сказал Вам, желаю только удачи Вам ! Но лайкать пока не буду, т.к. даже игры знакомых на геймсджеме не полайкал, ибо ни реги ни фсбука нет.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cretaceous Runner Dromka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 25.03.2016 09:45
Lode Runner — проблемка с лестницами Чудо-программист Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 27.07.2015 19:28
Подъемы 2D платформер CeHTuJI Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 23.07.2015 12:00
2D платформер gufon Общие вопросы Delphi 4 07.03.2012 14:58