Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 13:05   #1
Biohazard
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 78
Стрелка И снова Хуки

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки.
Пишу безоконную апи программу, которая должна запоминать выкрутасы мышки(движения в основном) сохранять их в файл, что бы потом другая программа могла их воспроизводить. если интересно зачем нужно, расскажу, но не в этом суть.

События мышки ловлю довольно просто, обычным хуком "WH_Mouse_LL", тут всё понятно. позже могу привести код.
В оконном не апи приложении всё было легко и для примера все выкрутасы записывались в мемо. проблема оказалась в следующем...

если программа делает ещё что либо кроме хуков, то каждый раз она ожидает все остальные задачи, а только потом работает с мышью, в итоге пока она выполняет остальные задачи, мышь не шевелится,

решением я считал создание дополнительного потока, но был не прав

дополнительный поток включает хук и завершается, а после завершения потока хук естественно не пашет. если в конце потока поставить бесконечный слип, то хук ждет окончания слипа и до тех пор держит мышь застывшей, ну то есть то же самое что и в предыдущий раз,

вывод: я дурак, понятное дело что нужен второй поток, но не понятно как сделать так же как делает это оконное приложение, чтобы программа или поток не завершался выполнив все, а просто ждал с моря погоды,

помогите с этим или подскажите другое решение, но естественно хук должен быть
Biohazard вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова я и снова геморрой, только уже с многопоточностью FleXik Общие вопросы Delphi 26 07.07.2013 16:48
И снова хуки winhttp Win Api 8 25.08.2012 11:35
хуки Dimarik Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 27 09.08.2011 09:50
И снова хуки... Как узнать нажата ли CTRL? TwiX Общие вопросы Delphi 1 20.05.2010 23:29
MDIChild снова и снова... Siber_Dec Общие вопросы Delphi 2 13.12.2009 03:24