Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 00:33   #1
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
Вопрос Рушим стереотип!

Все(большинство)! Думают обычно, если программист, то значит, человек фанатически уделяющий большинство своего времени на компьютер, который живет лишь в вместе с компьютером!
Я, лично занимаюсь много чем еще, к программированию не имеющим вообще никакого отношения!
А как вы?
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:39   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2uberchel
так может ты и не программист?
естественно, должны быть и другие увлечения)
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:45   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...хочу уточнить, программист по призванию и/или профессии?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:46   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Отписавшись в этой теме, его можно только подтвердить
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:12   #5
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

pproger, я программист!
Почему и назвал тему, Рушим стереотип!, вроде все понятно!

Код:
...хочу уточнить, программист по призванию и/или профессии?
Уточнять то нечего, есть просто стереотип!
Да вы сами наверно не раз слышали это, вот и тема о том, настолько ли правы люди?
Моё мнение, есть такие люди, даже знакомые есть, которые кроме компа не чо и не знают,
Но есть и др. Неужели таких как они больше?

Последний раз редактировалось uberchel; 26.02.2010 в 01:21.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:15   #6
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

за компом иногда бываю по 23 часа в сутки, а так стандартно для меня 16 часов в день, в мир иной выхожу только на учебу либо в магазин и все..
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 02:06   #7
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

тоже считаю что это стереотип... сейчас намного проще встретить "геймера" просиживающего за компом сутки, чем программиста, ибо считаю, что более суток без сна мозг начинает "тормозить", поэтому нужен перерыв... да и нужна "разрядка" для глаз, да и для тела, дабы не быть "мешком", поэтому посещаю разного рода заведения, типа: бассейн, спорт зал, или хотя бы просто в настольный теннис ( так называемый пинг-понг) поиграть....
считаю что без этого никуда... и это не зависит от призвания или еще чего либо, это уже зависит от воспитания и желания человека представить себя общественности..
мое имхо
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 02:50   #8
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Стереотипы возникают от лени. От нежелания анализировать. Это дурная привычка, бросайте её.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 03:11   #9
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Да согласен
Цитата:
тоже считаю что это стереотип... сейчас намного проще встретить "геймера" просиживающего за компом сутки, чем программиста, ибо считаю, что более суток без сна мозг начинает "тормозить", поэтому нужен перерыв... да и нужна "разрядка" для глаз, да и для тела, дабы не быть "мешком", поэтому посещаю разного рода заведения, типа: бассейн, спорт зал, или хотя бы просто в настольный теннис ( так называемый пинг-понг) поиграть....
считаю что без этого никуда... и это не зависит от призвания или еще чего либо, это уже зависит от воспитания и желания человека представить себя общественности..
мое имхо
Хотя, как говорил, есть у меня знакомые, даже не программисты а больше геймеры, что сидят сутками за компом и не чем больше не занимаются, просто есть, и геймеры и программисты, что сидят и весь мир у них в инете за компом, но я думаю, все таки, больше людей занимающихся программированием и т.п не забывающим, что есть не только компьютер!

Цитата:
Стереотипы возникают от лени. От нежелания анализировать. Это дурная привычка, бросайте её.
Может я чего не понял, но стереотипы возникают у людей ко многим вопросам и видам деятельности, так что вы написали,Rapid, это к чему?

Последний раз редактировалось uberchel; 26.02.2010 в 03:22.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:18   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну все время конечно не уделяю - просто есть более насущные задачи. ну а так дома компутер, на работе компутер, у большинства знакомых компутер, а у кого нет, у того ноутбук. Ну уж так сложилось, я не фанатик, могу и без него обойтись, если возникнут такие условия
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц