Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2013, 18:59   #1
Creampiekillsyou
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию bring me to code

Hello wolrd! Всем доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий и я решил стать программистом.
Мне 20 лет и процент моей заурядности составляет примерно 40.
Прочитав кучу форумов и статей для начинающих я разумеется выбрал для себя отросль моих начинаний и как не трудно догадаться
Это - написание (создание) приложений для платформ Android & ios. В данный момент мои знания близки к нулю.
Но собственно по этому я и решил написать опытным или же уже начавших изучать данную сферу программистам.
Так вот, с чего начать? Лично я думаю так как знаний ноль то мне следует начать со стандартных языков С/С++,
Разумеется что бы хоть как то вникать в программирование и алгоритмы. В данный момент работаю на обычной работе
И готов посвящать все свое свободное время изучению. Очень жду адекватных и развенутых ответов и помощи.
Creampiekillsyou вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 19:51   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я не думаю что вам стоит начинать с C/C++ - просто смысла особого нет. Что точно вам следует сделать так это выбрать Android или iOS. Сразу два не потяните, да и смысла особого нет.

Это решение и обусловить следующие шаги. В принципе если рассматривать с материальной точки зрения, то обе платформы перспективны. Мое субъективное мнение, что iOS далеко впереди и реально прыгнуть в маркет не сильно выйдет.

С другой точки зрения, если желаете iOS - то вам потребуется Apple macbook air/pro или iMac. Не советую даже пытаться что то выдумать на PC или виртуалки чтобы с эмулировать osx, если вы серьезно задумали это дело.

Если все выше упомянутое у вас есть или доступно и устраивает именно вас, вам следует идти в iOS где ваш ждет гибрид этих двух языков C и Smalltalk.

Если что-то не так из всех пунктов, даже не раздумываете и идите в сторону Android - где вас ждет только Java. Как С так и С++ вам не нужны на первых порах, да и врят ли понадобятся в вообще.

Спрашиваете, попробуем направить вас
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[CODE]Треугольники[/CODE] Veryn4ik1993 C# (си шарп) 1 28.02.2013 09:02
Номера строк. [Code][/code] AngelOfDeath О форуме и сайтах клуба 4 11.12.2008 11:57
Bring To Front vicvtor Win Api 1 08.11.2006 13:22