Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2007, 16:18   #1
Hellen
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 19
По умолчанию Ограничения на функцию "ЕСЛИ"

Я заметила что формула "ЕСЛИ" может выполнятся не больше 7ми или 8ми раз в одной формуле.
Мне приходиться разделять это на два, а то и на три формулы.
Оххх! как это утомительно.....
Может есть другое решение?

Пример: если мне датут одно яблоко-я его съем, если 2-поделюсь с тобой, если три-два съем, а третье выкину, если четыре-все съем..... и тд. (допустим до 10ти раз)
Hellen вне форума
Старый 08.01.2007, 18:44   #2
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Никаких или, только семь вложенных функций и об этом довольно чётко сказано в справке. Что касается альтернативного решения, то Вы можете воспользоваться стандартной функцией рабочего листа =ВПР() (или =ПРОСМОТР() если список отсортирован в порядке возрастания)
Для того, чтобы иметь возможность воспользоваться этими функциями : Вам нужно создать таблицу соответствий (для этого можно использовать ячейки рабочего листа или именованную формулу, представляющую собой массив) и использовать их в дальнейшем (пример прилагается)
Вложения
Тип файла: zip VLookup (Hellen).zip (18.9 Кб, 92 просмотров)
pashulka вне форума
Старый 08.01.2007, 21:13   #3
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Кстати, если Вы действительно используете числовые значения, образующие арифметическую прогрессию (1, 2, 3, ...) то можно также воспользоваться стандартной функцией рабочего листа =ВЫБОР() или =ИНДЕКС()
pashulka вне форума
Старый 09.01.2007, 20:34   #4
Hellen
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

Спасибо! с ВПР я поняла, как это я раньше не догадалась.
Только у меня проблема с закачкой файла, установлен довланд мастер.......скачивает всё что угодно только не файл.
как бы его отключить и закачать виндовским окном
Hellen вне форума
Старый 09.01.2007, 22:51   #5
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Попробуйте сделать следующее : зайдите на форум под своим именем (т.к. гости не могут скачивать файлы) затем, кликните правой кнопкой мышки на ссылке и в контекстом меню выберите команду Сохранить объект как … Если же подобный способ не даст положительных результатов или Ваш мастер перехватит закачку, то Вы можете написать мне в приват и я вышлю этот файл по указанному Вами адресу.
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Помогите реалезовать условие - "Если x целое число то" Кронос Общие вопросы Delphi 5 04.05.2008 16:07
cтранная запись формулы ЕСЛИ: "=+ЕСЛИ(..." icore2008 Microsoft Office Excel 4 10.04.2008 21:32
Вопрос по функции "если" с цветом.. Dr.Eric Microsoft Office Excel 2 17.04.2007 19:44
не корректно работает функция "если" (+) zetrix Microsoft Office Excel 0 30.10.2006 19:19