Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 18:46   #1
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию Вышка или Бауманка

Подавал документы в Вышку и Бауманку, но окончательно определится куда идти не могу. Интересует программирование и немного экономика. Хотел бы разбираться в электронике (сейчас в ней ноль).

В Бауманке подал на ИУ7 (По сути чистое программирование), ИУ3 (Программирование и немного электроники) и ИУ4 (Проектирование электронных устройств). Больше всего шансов поступить на ИУ4 или ИУ3 (конкурсная ситуация. Реальный проходной будет между баллом по оригиналом и баллам по копиям, потому-что многие уйдут в другой вуз. У меня 261.), но вот с общагой проблема, потому что на нее отдельный конкурс после зачисления, и если я не попаду в нее, то придется уходить из ВУЗа и останусь у разбитого корыта. Но тянет меня больше в Бауманку.

В Вышке мне гарантировано зачисление по олимпиаде на бюджет с хорошим общежитием на «Бизнес-информатику». Там и программирование и менеджмент и экономика.

27 июля будут опубликованы рейтинговые списки и надо будет выбирать куда писать заявление о зачислении (до 4 августа). Куда бы из этих двух ВУЗов вы посоветовали мне пойти?

Последний раз редактировалось Revival001; 20.07.2011 в 18:54.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 19:46   #2
Jaguar83
Профессионал
Пользователь
 
Аватар для Jaguar83
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Если в электронике полный ноль, стоит ли туда лезть? Подумай.
Желание изучать электронику может пропасть уже после первого семестра

Программирование там будет второстепенной (или даже третьестепенной) вещью, а вот с нулевыми знаниями придется не просто. Одно время я сам хотел серьезно заняться электроникой, но тяжко изучать все с азов... да и в конце концов понял, не мое это...
Помог? Будь человеком - жми на весы слева!

Последний раз редактировалось Jaguar83; 20.07.2011 в 20:04.
Jaguar83 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирующая программа (на PHP или JavaScript или Delphi или Visual Basic) @@@Сергей@@@ Фриланс 2 05.05.2011 17:48
Создание связанных списков или таблиц с фильтром или выборкой sindo Microsoft Office Word 2 25.11.2010 16:59
Ошибка в temp... виноваты динамичсекие массивы или тип не тот или.. Shabalinuk C++ Builder 5 12.11.2010 12:38
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33