Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2014, 15:53   #11
GNTB
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luuzuk Посмотреть сообщение
Ну раз уж у вас есть опыт C#, то стоит попробовать Xamarin
Спасибо.

Только C# был 4 года назад. Писал я на нём только консольные приложения. Мало было опыта на нём то есть. Хотя я написал на нём текстовую игрушку с двумерным массивом объектов, содержавших булевые переменные (наличие дверей на 4 стороны света, наличие рычагов, открывающих двери в других местах) и текстовые описания локаций.

В общем, я всё забыл. И мне теперь, что C# вспоминать, что Java изучать. C++ брать не хочу - тыркался. Излишне сложно для меня.

Хочу работать теми инструментами, на которыми работает основная масса программистов под Android. "Мейнстрима" хочу. Чтобы всегда было с кем посоветоваться, и кому посоветовать. Обмениваться опытом, в общем. А не браться за нехоженные тропы.

Мейнстрим в программировании для Андроид - это что?

Словом, на чём пишете вы под Android?

Последний раз редактировалось Stilet; 02.03.2014 в 19:29.
GNTB вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:29   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Я пробовал на Eclipse ваять. Не так уж и сложно. ИМХО лучше чем на Делфи. Хотя кому как.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:19   #13
GNTB
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

OK.

Тут надо кое-что прояснить с моей стороны. Почему я задаю такие ламерские вопросы.

Я кое-что смыслил когда-то в классах, экземплярах класса, методах (и конструкторах, как их частности), областях видимости и т.п. Всё то, что сейчас вспоминаю с трудом.

Но...
Обычно кодер - это прежде всего очень опытный и сметливый юзер. А я не то чтоб сильно. Я компьютер порой на годы забываю. Оттого и дурацкие вопросы задаю.

Например, сам разрабатывая какие-то решения - для той же упомянутой выше игрушки - я иногда долго искал, где тут запускается в IDE отладчик. Ну и всякое такое. Я обладаю (хм... обладал) знаниями в области "алгоритмизации и программирования", но я относительно слабый юзер по меркам 2014 года -

- бывает и такое. Отсюда моя тупая упёртость. Не посчитайте за троллинг. Малость шаря в программировании - тупил при этом с графическим интерфейсом. ) В этом весь я: плохой юзер.

Очень часто я прежде опирался чаще не на интернет-руководства и справки, вроде MSDN, а на бумажную или сканированную литературу - элементарные учебники азов для новичков. Видимо от неандертальцев у меня какие-то отделы мозга остались - не переключаюсь до конца на современное мышление и подход.

Такой в итоге вопрос - нынешние книги по программированию для Android рассматривают примеры на основе Java? Я так понимаю, с тем же Eclips'ом можно не только на Яве работать - но всё же...

Последний раз редактировалось GNTB; 02.03.2014 в 22:25.
GNTB вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:59   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
нынешние книги по программированию для Android рассматривают примеры на основе Java?
Не в курсе. Скачай - почитай.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 01:13   #15
GNTB
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

В общем, тут дали ссылку (как на мейнстрим в разработке для Android) на этот сайт:

http://developer.android.com/index.html

Вижу там такой раздел:

http://developer.android.com/tools/index.html

Отсюда, похоже, получается: Java, Eclipse, Android Developer Tools

Видимо, буду искать в этом направлении. Всем спасибо. Извините, что отнял время.
GNTB вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:10   #16
Viol
Пользователь
 
Аватар для Viol
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Считаю тоже все таки Делпи...ну по крайней мере удобнее
Viol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В книгах пишут подробно (основу), но как и где используется не пишут. 1ds PHP 3 07.12.2012 12:38
Ищу людей которые пишут программы на заказ для игр! БАКЛАЖАН Фриланс 7 06.12.2011 18:17
На чём сейчас пишут? hpcos Свободное общение 6 24.07.2008 17:28
Знает ли кто на каком языке пишут программы для стиральных машин? master_tra Свободное общение 4 15.06.2008 22:31