Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2013, 23:43   #1
Morpho
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 29
По умолчанию Проигрывание анимации в GLScene

Здравствуйте дамы и господа

Хочу спросить на счёт проигрывания анимации в сцене. Как можно сделать так, что бы при соблюдении условия (например, нажата клавиша, или у моделей совпали координаты) проигрывался один цикл анимации, т.е., например, персонаж подпрыгнул один раз, и стоит, а не прыгает раз за разом.
Сейчас я делаю это таким образом:
есть глобальная переменная, которая изначально равна нулю. При нажатии на клавишу, переменная увеличивается на 1, производится проверка этой переменной. Если она равна одному, то проигрывается анимация. Далее переменная увеличивается, что бы анимацию остановить.
Я понимаю, что этот способ "сильно так себе", но пока ничего лучше не придумал. Кто-нибудь может подсказать?
Morpho вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 10:21   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Обычно делать/не делать регулируется логическими переменными.

Насколько я понял, Вам нужно лишь не зацикливать анимацию. Т.е. описали в программе лишнее действие, которое нужно убрать.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ActionScript3: Кэширование анимации и ее проигрывание (blitting). crazy horse Общие вопросы Web 10 09.07.2011 07:35
статья - ActionScript3: Кэширование анимации и ее проигрывание (blitting) Pblog Обсуждение статей 0 09.07.2011 01:50
Поочередное проигрывание анимации текста в Power Point 2007 nigretos Свободное общение 4 14.06.2011 13:46
Проигрывание .XM файлов Вадим Буренков Мультимедиа в Delphi 3 01.04.2009 21:27
Проигрывание звука EdNovice Общие вопросы .NET 4 22.03.2009 20:30