Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2018, 15:54   #51
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
это самая настоящая туалетная бумага
- не мои слова, я процитирую "люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего" забавляет громкость подобных высказываний, (это естественно ваше мнение потому и забавляет) говоря что целое научное направление это туалетная бумага, думаю (это тоже мое мнение) что грамотный человек так говорить а тем более публично не станет. Интересно было бы посмотреть поставив вас в лоб в лоб с человеком который тратит/тратил свою большую часть жизни на исследование, опыты и доказательства (практическим способом) и написание трудов, которые использовали и будут использовать.

Цитата:
Но толковая она только для тех, кто понял это, а те кто продолжают верить всему тому что в ней написано данная книга остается бестолковой
если книга толковая для тех кто ее понимает, она не становиться бестолковой для тех кто ее не понимает, бестолковым выходит человек читающий ее и не понимающей что там написано. книга здесь не причем. да и вообще это уже похоже на "заднею"

Вы же когда писали что:
Цитата:
не сточки зрения бестолковых «учебников» по аэродинамике
не знаете кто ее будет читать, верно?

Цитата:
Насчет моей логики Вы поторопились..... мы еще ничего не обсуждали и ничего не анализировали
достаточно ваших двух ответов чтобы понять все.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:09   #52
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Могу задать Вам Stanislav один простой казалось бы вопрос, но на него нет ответа.
Вы наверно (как и все аэродинамисты) верите в ускорение потока над крылом.... допустим. А где начинается и где заканчивается ускорение? можете нарисовать?
-----------------------------
Я надеюсь вы знакомы в Первым законом Ньютона о движении по Инерции. Так вот, негласный Вывод из данного закона Ньютона на данную тему гласит: Материальная точка (предмет, тело имеющий массу) не может мгновенно остановиться, если он движется и не может мгновенно набрать скорость, если он неподвижен и не может мгновенно набрать скорость большую чем у него уже есть.
-----------------------------
Этот Вывод подтверждается экспериментально, поэтому данный закон является фундаментальным.
А проблема состоит в том, что по данному закону разгоняя молекулы воздуха Вы должны потратить время на разгон и некоторый путь (расстояние), а "некоторый путь" имеет точку начала пути и точку его окончания.
-----------------------------
Так вот: нарисуйте крыло, нарисуйте поток, якобы обтекающий данное крыло и проставьте на потоке две точки: начало ускорения и завершение ускорения. И если можно дайте две цифры: Длина пути ускорения и если можно на сколько скорость увеличилась.

Зная данную переменную, и разницу скоростей я вам посчитаю это самое ускорение. Гарантирую что ваше удивление не будет иметь границ!

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 29.05.2018 в 16:12.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:25   #53
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
- Интересно было бы посмотреть поставив вас в лоб в лоб с человеком который тратит/тратил свою большую часть жизни на исследование, опыты и доказательства (практическим способом) и написание трудов, которые использовали и будут использовать.
--------------------------
А что практическим способом доказано ускорение потока над крылом? Поделитесь как померили скорость?
А что практическим способом доказано что Вектор Подъемной силы всегда перпендикулярен набегающему потоку?
А что практическим способом доказано циркуляция потока вокруг крыла по Жуковскому?
А что практическим способом доказано что масса самолета не влияет на дальность планирования?
--------------------------
Не смешите меня, попробуйте ответить на мой первый вопрос про ускорение.
Потом поговорим про другие глупости из аэродинамики.....если у вас сил хватит!
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 16:46   #54
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Я не буду с вами бодаться и пытаться что то доказывать. Любой ответ на вопрос - требует правильной постановки вопроса. Это важно.
Цитата:
верите в ускорение потока над крылом....
я верю в научную дисциплину гораздо больше, чем конкретному человеку мысли которого основаны на домыслах или собственных теорий и т.д (нужно подчеркнуть, все пункты уже простите перечислить не смогу) которые, так же с легкость могут опровергнуть или топить за свои теории выдавая их за действительные и только потому что не имеет достаточных знаний (но разница лишь в том что кто то это может признавать). Вернемся к вашему высказыванию.
Цитата:
Вы наверно (как и все аэродинамисты) верите в ускорение потока над крылом.... допустим. А где начинается и где заканчивается ускорение?
Цитата:
Опытным путем Бернулли установил, что статическое давление в потоке жидкости или газа обратнопропорционально скорости потока в данной точке, что означает то, что в тех точках, где скорость потока выше давление – ниже. На практике легче понять это выражение на примере: когда у входа на эскалатор на станции метро образуется большое столпотворение людей, то возникает давка (перед эскалатором), а когда вы входите на эскалатор и начинаете подниматься, то на ступени стоит максимум 2 человека и скорость вашего движения выше, а т. н. «столпотворение» (давление) ниже.

Так «действует» и жидкость в трубе переменного поперечного сечения. А теперь, мысленно можно представить себе, что данную трубу «развернули» и разложили на 2 поверхности, как крыло самолета. Одна из них (верхняя) имеет большую кривизну (выпуклость), а нижняя имеет меньшую выпуклость ( практически ровная). Так получаем, согласно уравнению неразрывности струи потока жидкости (или газа) уже понятное физическое явление – разность давлений на верхней и нижней части крыла. Получаем, что на нижней поверхности скорость потока ниже и статическое давление выше, а на верхней части статическое давление ниже (т.к. скорость потока выше, ввиду геометрической разности длин). Это простое объяснение для крыла классического профиля и бесконечно большого размаха.
wing_1.gif

Вот еще гляньте https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=LbwSlrcEtHM

Поправочки
Цитата:
Воздух, обтекающий крыло, движется над крылом быстрее, чем под крылом. Следовательно, давление под крылом больше, чем над крылом, в результате чего и возникает подъемная сила. Из источников, на которые мы ссылаемся, не всегда можно понять, применимо ли в данном случае уравнение Бернулли или нет. Это уравнение непосредственно вытекает из закона сохранения энергии. Так как на воздушный поток, обтекающий крыло, влияют также адгезия («прилипание») и вязкость воздуха (а оба эти эффекта сопровождаются совершением работы в воздушном потоке), то это уравнение, казалось бы, применять нельзя. Однако им все же можно воспользоваться, если учесть вязкость и адгезию, считая, что в дополнение к безвихревому обтеканию крыла воздушным потоком существует еще некий кольцевой поток, прилегающий к крылу (который направлен вперед под крылом и назад над ним). Такое наложение кольцевого и линейного потоков рассматривается в работах Кутты и Жуковского о подъемной силе крыла.
 Такое обтекание крыла возникает благодаря отрыву от крыла вихрей, которые образуются на линии встречи потоков, идущих над и под крылом.
 Над крылом скорость циркуляции складывается со скоростью линейного потока, в результате скорость воздуха увеличивается.
 Под крылом циркуляция направлена против линейного потока, и скорость воздуха уменьшается. Тогда в силу уравнения Бернулли давление над крылом оказывается меньше, чем под крылом, поэтому возникает подъемная сила. Как видим, уравнение Бернулли в данном случае можно применять только с определенными оговорками и уточнениями.
 Истинная подъемная сила крыла, согласно теории Кутты и Жуковского, рассчитывается путем определения изменения импульса воздушного потока при его отклонении циркуляционным потоком. В соответствии с законом Ньютона сила, необходимая для отклонения воздушного потока вниз, равна по модулю подъемной силе крыла.
На сим я прощаюсь с вами. дальнейший диалог не имеет смысла. пустая трата времени.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 29.05.2018 в 16:49.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:21   #55
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Не думал, что тут ТАКОЕ начнется!
Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
Могу помочь в любом вопросе, связанным с аэродинамикой.
Только есть одна тонкость. Я знаю аэродинамику не сточки зрения бестолковых «учебников» по аэродинамике, а сточки зрения фундаментальной Физики.
Когда Маск начинал создавать Spaсе X, ему нужен был конструктор по двигателям. В Наса, ему посоветовали одного отмороженного, который у себя в гараже собирал ракетный двигатель с тягой в 6т. Сейчас у Маска одни из лучших ракет в мире.
К чему я это пишу. Я собираю команду. Мне понравился, Pavel_Mal, Ваш подход. Конечно, я не совсем согласен, но мне очень понравилась Ваша позиция. Напишите мне в личку yusifi@list.ru.
Кстати, Станислав. Я собираю свой макет в гараже М 30:1 и обязательно пришлю Вам фотки, и назову его, как Вы советовали – Франкенштейн. Это очень крутое название. Спасибо Вам, что раззадорили тему.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:59   #56
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Спасибо Вам, что раззадорили тему
я не чего не раззадоривал, и не преследовал такой цели. просто уважаю труд многих ученных в области аэродинамики и других кстати тоже.
Цитата:
Вы советовали – Франкенштейн.
не советовал, - просто представил как это будет выглядеть, но если вам понравилось то я только рад.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:01   #57
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
просто уважаю труд многих ученных в области аэродинамики и других кстати тоже.
Поверьте мне, я тоже. 22 года я проработал в Институте Физики.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
не советовал, - просто представил как это будет выглядеть, но если вам понравилось то я только рад.
Очень понравилось (без иронии). Старое барахло будет пахать на славу человечества. Я запамятовал, по-моему, Франкенштейн был неплохим парнем, хотя и уродом.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:13   #58
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Я запамятовал, по-моему, Франкенштейн был неплохим парнем, хотя и уродом.
Вообще-то в первоисточнике Франкенштейн не был уродом, он создал безымянного урода )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:27   #59
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Поверьте мне, я тоже. 22 года я проработал в Институте Физики.
верю, но я вступил в дискуссия с другим человеком, назвав труды этих ученных бестолковыми, (полагаю если про ваши труды сказали что они бестолковы вам так же было бы не приятно) к вам нет ни каких "претензий" если это можно так называть. Вы делаете хорошее дело, даже не смотря на то что есть некоторые сомнения, но это ваш проект и он имеет шансы на жизнь. Пожелаю успехов, и держите в курсе вашего проекта. будем поддерживать, по крайне мере я.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:56   #60
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Вообще-то в первоисточнике Франкенштейн не был уродом, он создал безымянного урода )
Надеюсь у нас получится не уродливо.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
я вступил в дискуссия с другим человеком, назвав труды этих ученных бестолковыми
Науку делают чудаки. И все же Pavel_Mal мне очень понравился, у него нестандартный подход. Иногда такие экстремалы очень полезны для работы.
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Пожелаю успехов, и держите в курсе вашего проекта. будем поддерживать, по крайне мере я.
Спасибо.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счет авторских прав. Собираюсь использовать не свой контент. pompiduskus Свободное общение 15 19.07.2016 15:33
Создать иерархии наследования: воздушный транспорт, пассажирский транспорт - лайнер Boing 747 Маша))) Visual C++ 0 16.02.2016 18:46
Собираюсь стать программистом с чего начать? Oleg81 Помощь студентам 34 24.08.2015 14:07
Подъёмная сила крыла. Как правильно рассчитать ? pompiduskus Свободное общение 7 05.10.2013 22:12