Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 20:40   #1
Karp_13
Всё знать хотяка!
Пользователь
 
Аватар для Karp_13
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 67
По умолчанию Убираем тормоза в отображении картинок и элементов формы.

Есть форма с элементами. Чего в ней тока нет - там и панельки, и картинки, ездящие друг по другу, и видео проигрывается стандартным медиа проигрывателем...

Так вот, хочу добиться чтобы тормоза и лаги в данной программе были минимальны. Т.е. вопросы:
1. Как наиболее оптимально снизить лаги при перемещении одной картинки(TImage) по другой? Включение свойства двойная буферизация у их родителя(панели или формы) единственный вариант?

2. Операционка WinXP(хотя также буду тестить прогу на Win7). Поставил дрова на видеокарту, и поставил K-Lite_Codec_Pack_832_Mega.exe с двумя дополнительными библиотеками, которые он предлагал. Видео в стандартном компоненте медиа плеер продолжает слегка тормозить - почти не заметно, но заметно. В медиа плеер классике от КЛайтКодекПака оно отображается как то живее.Ну хотя вероятно что проблема из-за того, что размер дисплея я там, в СиБилдере, зверски меняю, то растягивая видео, то приплющивая. Но может есть пути повышения производительности отображения видео wav в медиа плеер классике?

3. В случае если на второй вопрос ответ затруднителен - можно ли встроить в прогу видео окно из медиа плеер классика? Но при этом, чтобы не было внешне заметно, что запускается именно медиаплеер классик, чтобы воспроизвести выбранное на форме видео?
Я вредный и нервный, но бдобр.
Karp_13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Согласование TObjectList и TlistView при отображении, только, определённых элементов в ListView Человек_Борща Общие вопросы Delphi 14 23.10.2011 23:42
ImageList1 Стирание картинок с формы PROGRAMyGA Помощь студентам 1 12.04.2011 13:58
работа с файлами. Ошибка в отображении. delphi Fantazerishka Помощь студентам 0 17.11.2009 18:51
Элемент формы <input type="image"... не находится в коллекции элементов формы? euroflock Работа с сетью в Delphi 1 01.09.2009 16:17
Отбор при отображении winson БД в Delphi 1 18.05.2009 17:04