Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2013, 17:00   #101
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Курение становится не модным среди личнок мужского пола. Не недоступнм, а не модным.
Мне почему-то кажется, что наоборот. Всё больше и больше курящих школьников, такого кол-ва я раньше просто не видел.
И вы верно пометили моду. Мне кажется это основная причина покупки алкоголя и сигарет. Если бы в кругу общения среднестатистичекого школьника не было бы большого кол-ва курящих и пьющих, то он бы не стал пить и курить. А так, он подсознательно хочет быть таким как все.

И запрет не пойдёт на пользу. Выше писали "Запретный плод, как известно, сладок", я полностью с этим согасен, и даже более, я сам видел действие этого. Отлично помню, как спился мой класс, хорошо меня тогда спасли от этого.
А началось всё с того, что прибежал один одноклассник и похвастался тем, что достал пива(тогда его не было толком и его распитие считалось дурным тоном), ну а дальше все решили выделиться и тоже совершить такой "подвиг". Результат немного предсказуем.

P.S. Что-то подсказываем мне, что алкоголизм - не самая страшная проблема. Есть нечто более общее и алкоголизм является небольшим ответвлением этого.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 05.09.2013 в 17:03.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:50   #102
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Но это только Ваши извращенные фантазии. Вики дает другие критерии .
Вики говорит о том виде, когда человек уже все, за гранью и безнадежен. Я же говорю о тех, кто целенаправленно идет туда, но еще финиша не достиг. И если смотря на поведение человека можно четко сказать, что через пару лет он сопьется, то для меня он алкоголик уже сейчас.
Ездили по прокатанной колее? Из нее выехать теоретически можно, а практически - ты попробуй!
Цитата:
Пьете чай, кофе, курите? Вы наркоман.
У шоколада есть физиологическое объяснение: сахар - это чистая энергия, усвояемая практически полностью.
Чай, кофе можно кое как объяснить на бытовом уроне: эту дрянь из крана без улучшителей вкуса пить противно.
Сигареты - чистая психологическая зависимость, без всяких оправданий.

Цитата:
Первая рюмка не означает что человек начинает или начнет пить. ... до первой рюмки более ем вероятно человек уже получал алкоголь извне - через лекарства.
Ну, лекарства это вы за уши притягиваете. Лекарства в большинстве своем в виде таблеток.
Лучше бы про кефир вспомнили. Но это сколько надо кефира выпить, чтоб захмелеть?

Цитата:
Во-вторых, я не вижу никаких предпосылок.
Отчего же это Россия не может процветать? Или думать, что процветает? Что это за карма такой?
Цитата:
Не знаю, мне кажется мы опять отклоняемся от темы...
+
Цитата:
Вкратце - прежде чем что то запрещать (аборты, алкоголь, пиратство и прочие гадости) нужно сначала понять причины явления, а уже потом махать шашкой.
== ?

Цитата:
Ну и откуда приходят население вместо коренного для Индии, Малазии, Ливана и прочих Азий/Африк? Или они для Вас частью мира не являются? Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять, что такого что Вы написали быть не может? Люди эмигрируют от стран с очень плохим уровнем жизни или от войн. А кто тогда мигрирует туда? Европейцы что-ли? Что за круговорот мигрантов в природе?
Никто туда не мигрирует. Они там сами по себе плодятся. Чем беднее страна, тем меньше там прогрессивных развлечений и тем больше люди предаются примитивным удовольствиям. Тем выше там детская смертность и тем здоровее дожившие до зрелости.
Вот такой юмор вселенной.

Цитата:
Влияют оба фактора.
А я об чем? С иммунитетом сделать ничего нельзя, но оградить человека от вредных факторов можно.

Цитата:
В культуре и государство старается это поддерживать. Пример - длинные новогодние праздники. Уже лет 5 как думают сократить. Но не сокращают .
Ага, а еще нету акцизов на хлеб или молоко.

Цитата:
Это не понт, а Ваше не понимание условий жизни. Сегодня ради спора Вы готовы так сказать, но пройдет год и понимание своей безнадежности сделает свое дело.
Пройдет год и я еще глубже уйду в мизантропию и мне еще меньше будет хотеться привлекать к себе внимание. Тем более таким пафосным способом.

Цитата:
Значит он думает, что достоин лучшего, но не может это изменить (иногда не хочет, но ведь одно другому не мешает). А что Вы посоветуете находясь в таких условиях? А Вы себя не представляете себя в таких условиях (это видно из текста выше), поэтому совет спрашивать бессмысленно.
Ой, а Вы и впрямь не видите вариантов?
Вот вам на вскидку:
1. оставить все как есть.
2. пойти в революционеры и пожертвовать собой во имя светлого будущего своих детей.
3. забить на все и уйти в монастырь (там весь остаток жизни замаливать грех бросания семьи).
4. найти высокооплачиваемую работу или придумать доходное семейное дело.
5. съехать в деревню и жить землей.
6. (самое простое, но и самое не понятное) заняться йогой, научится не парится и просто жить радостно.
...
И это я еще не очень разошелся))

Последний раз редактировалось Smogg; 05.09.2013 в 23:53.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:18   #103
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Вики говорит о том виде, когда человек уже все, за гранью и безнадежен. Я же говорю о тех, кто целенаправленно идет туда, но еще финиша не достиг. И если смотря на поведение человека можно четко сказать, что через пару лет он сопьется, то для меня он алкоголик уже сейчас.
Ездили по прокатанной колее? Из нее выехать теоретически можно, а практически - ты попробуй!
Хотитен пример, который опровергнет то, что Вы сказали?
Я выпиваю с 12-и лет. Мне все, как и Вы, пророчили мрачное будущее в лечебнице для алкоголиков. Мне 54-е. Я не только не спился, хотя и сейчас переодически "закладываю", но и достиг не малых успехов в познаниях. Имея неоконченное высшее, работал инженером на оборонном предприятии и агрокомплексе. Сейчас ген. директор небольшой фирмочки.
И куда делось ваше утверждение о том, что абсолютно все выпивающие, обязательно становяться алкоголиками?

Цитата:
5. съехать в деревню и жить землей.
6. (самое простое, но и самое не понятное) заняться йогой, научится не парится и просто жить радостно.
Эти пункты прям про меня.
А что это у Вас такое негативное отношение к крестьянскому труду? Небось на столе у Вас какртошечка, помидорки и огурчики не из папье-маше, а мяско не из латекса?
Йогой правда не занимаюсь, но научился не париться и жить радостно. Это плохо?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.09.2013 в 06:38.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:19   #104
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И если смотря на поведение человека можно четко сказать, что через пару лет он сопьется, то для меня он алкоголик уже сейчас.
Нельзя ничего четко сказать про человека. У Вас какой-то мир монохромный - черные и белые полосы.
Цитата:
У шоколада есть физиологическое объяснение: сахар - это чистая энергия, усвояемая практически полностью.
У любого наркотика физиологическое объяснение - компьютерные игры тоже там в мозгу чего-то вырабатывают. Водка мегакалорийный продукт, наверно может поспорить с салом в шоколаде.
Цитата:
Ну, лекарства это вы за уши притягиваете. Лекарства в большинстве своем в виде таблеток.
У Вас нет своих детей? Им нельзя больше половины таблеток поэтому в них заливают сиропы .
Цитата:
Состав сиропа корня солодки очень богат. Содержание активных веществ в корне растения достигают 27 флавоноидных соединений (флавоноиды, халконы, и их изоформы). Кроме этого, корни солодки содержат полисахариды и эфирные масла. В одном флаконе препарата (на 100 г.) содержится:
экстракта солодкового корня (4 г.),
96% этилового спирта (10 г),
сахарного сиропа (86 г.) Благодаря такому составу сироп корня солодки - современный растительный препарат, обладающий высоким лечебным эффектом.
Детское лекарство (и кстати выводит радионуклиды).
Цитата:
Отчего же это Россия не может процветать? Или думать, что процветает? Что это за карма такой?
Потому что статистике пофигу на Ваше мячты.
Цитата:
Чем беднее страна, тем меньше там прогрессивных развлечений и тем больше люди предаются примитивным удовольствиям. Тем выше там детская смертность и тем здоровее дожившие до зрелости.
Оказывается Вы и сами знаете причину алкоголизма .
Цитата:
С иммунитетом сделать ничего нельзя,
Здрасьте, приехали. Переводите примеры в другую плоскость. Медицина это не Ваше.
Цитата:
Ага, а еще нету акцизов на хлеб или молоко.
Как видите акцизы имеют другую роль - источники дохода. Возьмите для примера Казахстан. Там алкоголь в разы дешевле - знаю потому он рядом со мной. Продукция на уровне - знаю, потому что мне его поставляют контрабандный (с российскими этикетками). Так вот в Казахстане пьянство не больше чем в Рф, хотя по-Вашей логике должно быть больше.
Цитата:
1. оставить все как есть.
То есть бухать дальше.
Цитата:
2. пойти в революционеры и пожертвовать собой во имя светлого будущего своих детей.
Чтобы идти в революционеры надо либо иметь достаточное образование либо рассматривать революцию как источник дохода. То есть нужна мотивация.
Цитата:
3. забить на все и уйти в монастырь (там весь остаток жизни замаливать грех бросания семьи).
Поменять одну наркоту на другую? Смысл?
Цитата:
4. найти высокооплачиваемую работу или придумать доходное семейное дело.
А, фантастика .
Цитата:
5. съехать в деревню и жить землей.
Так большинство алкоголиков в деревне
Цитата:
6. (самое простое, но и самое не понятное) заняться йогой, научится не парится и просто жить радостно.
Что бы заняться йогой нужно понять что это такое. Для этого нужно образование, а если его нет, то где его взять? Да и не когда - тут комбайн чинить надо. А то скоро октябрь-ноябрь - кто подсолнечник убирать будет?
Цитата:
И это я еще не очень разошелся))
Ждем с нетерпением очередных бесплодных идей.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:51   #105
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Так большинство алкоголиков в деревне.
Не согласен. Это миф, для городских. Я живу в деревне. Алкоголиков здесь меньше, чем в городе, который в 30-и км от нас. Многие имеют раскошные дома, машины, собственные трактора и по 5 - 10 га земли (осталось в наследство от развалившегося колхоза). Это не считая приусадебных участков.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:41   #106
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Не согласен. Это миф, для городских.
Не согласна с несогласием) Сколько деревень ни видела, там алкоголиков в процентном соотношении намного больше, чем в городе. Я не говорю, то в городе нет алкоголиков или что их там мало.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 11:12   #107
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Близко знаком как с городской жизнью, так и с деревенской - в большинстве случаев большое потребление спиртов связано с отсутствием других способов отдыха от работы и отсутствием жизненных перспектив. В городах ситуация как с оплатой труда, таки с развлечениями хоть немного получше чем в деревнях, поэтому люди меньше пьют и реже спиваются. Даже в деревне может быть хорошо если есть нормально оплачиваемая работа и возможности для отдыха без применения алкоголя.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:08   #108
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Алкоголиками становится лишь очень малый процент человеков. Уровень жизни, культура, страна вообще нипричём, чисто особенности физиологии.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:03   #109
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Алкоголиками становится лишь очень малый процент человеков. Уровень жизни, культура, страна вообще нипричём, чисто особенности физиологии.
Чтобы эти особенности себя проявили, нужно создать для этого благоприятные условия. Если не требуется постоянно заряжаться допингом, то и болезнь не сможет проявиться.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:22   #110
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я выпиваю с 12-и лет. Мне все, как и Вы, пророчили мрачное будущее в лечебнице для алкоголиков. Мне 54-е. Я не только не спился, хотя и сейчас переодически "закладываю", но и достиг не малых успехов в познаниях.
Отпишусь тут один-единственный раз, поскольку кое-что читал по теме в интернетах.

Во времена антиалкогольной кампании Горбачева было серьезное научное исследование по теме пьянства и алкоголизма, незаслуженно забытое на фоне кампанейщины и вырубания виноградников. Некоторые материалы есть в интернете, я как-то наткнулся на них и прочитал. Сильно удивился, насколько непохоже на то, что обычно говорится про пьянство. Ссылку не сохранил, к сожалению. Запомнил только название "классификация Бехтеля", по которому и предлагаю гуглить. Другая ключевая фраза -- "доброкачественный алкоголизм".

После прочитанного понимаю, что все разговоры про пьянство -- либо развод, либо улюлюканье. В этой теме -- улюлюканье.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Не согласен. Это миф, для городских. Я живу в деревне. Алкоголиков здесь меньше, чем в городе, который в 30-и км от нас.
Это сильно от региона зависит, как от городского так и сельского. Россия большая, и где-то вполне может быть трезвая деревня при пьющих городках и поселках, так и наоборот -- пьющая деревня при приличных городках и поселках. Плюс еще есть Белоруссия и немаленькая Украина, которая тоже неоднородна. Поэтому все споры изначально лишены смысла.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Лицензировании в России Anastasia V. Помощь студентам 10 14.05.2011 15:53
Программеры в России Ириха Свободное общение 17 08.02.2007 18:30