Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2015, 18:04   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uri-NO_terapia Посмотреть сообщение
А фактически ремонт был?
Они там в течение какого периода обязаны что-то сделать?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:24   #12
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

На сайте регионального оператора есть график адреса и года на который запланировано выполнение работ. (через 20-30 лет)
Знаю об одном доме, капитальный ремонт которого, сделали после сдачи в эксплуатацию через два года. В том доме живёт мер.
В соседнем городе одномоментно заменили 10 лифтов. Данными о том, проводилась ли экспертиза Ростехнадзором о возможности продления срока их эксплуатации или нет, не владею.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 04.12.2015 в 18:29.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 18:58   #13
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
В том доме живёт мер.
Мер какой-то неправильный, живет в многоквартирном доме.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:06   #14
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Дык не успел еще. У меня мер тоже в соседях был, собак рядом выгуливали. Сейчас он бывший и в шикарном коттедже
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:18   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Представляю, если соседи сверху мера затопят, или мер затопит соседей снизу
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:57   #16
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Ну, поругает детей. И чего ? Мер занимает подъезд дома...
А может и не мер ? Это ж не достоверно. ОБС. В гости к нему не ходил. В лицо не узнаю, если случайно встречу в магазине.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 04.12.2015 в 20:25.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:07   #17
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А то у нас кроме своей воды и электричества еще и общедомовые всегда идут. С электричеством понятно - освещение подъездов и прочее, а куда вода вытекает, не понятно. Но деньги берут за нее каждый месяц.
Не знаю как в городах, у нас в селе всё намного проще. В домах добровольно-принудительно заставили поставить счётчики горячей и холодной воды. Имеется общий счётчик электроэнергии и общие счётчики воды. Все платят по счётчикам. Баланс воды всегда сходится. Разницу за электроэнергию, раскидывают по всему дому в равных долях. Все довольны, все смеются.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:24   #18
Uri-NO_terapia
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Они там в течение какого периода обязаны что-то сделать?
Понятия не имею. Нужно смотреть ФЗ или комментарии к нему. Порядок оказания услуги должен содержаться в каких-то внутренних регламентах, которые у каждого муниципального субъекта могут быть свои и существенно отличаться. Но если не оговорено обратного, то по умолчанию граждане обязаны платить только за фактически выполненные работы. Т.е. по умолчанию вы всегда платите по факту при работе с гос. исполнителями.
с уважением, urinoterapia@list.ru
Uri-NO_terapia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:43   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Сегодня мне удалось совершить путешествие во времени - я был в Совке!

Ситуация по поборам на капремонт в нашем доме сложилась следующая. Как я понял, никто не платил, при этом некоторые получили повестки в суд, некоторым таки пришло извещение с просьбой погасить долг, а некоторым вообще ничего не пришло. Наверное они там рулетку крутили, чтобы определить, кому что выписать.

В общем я выяснил, как надо платить. А надо было всего-навсего завести... абонентскую книжку и платить по ней! Помните такие книжки, по которым когда-то платили за газ (вроде и за электроэнергию такие были)? Ну у них еще обложка цвета испражнений, а внутри страницы с квитанциями, от которых отрывают половинку. Это жесть, я не знал, что такое возможно в XXI веке. Но на этом Совок не закончился.

На мой вопрос о том, что ведь никакого уведомления не приходило, мол заведите книжку и т.д. ответили, что население было оповещено... внимание! По СМИ - по телевизору и радио! Но я не смотрю телевизор и не слушаю радио, в особенности местное. Может быть пора издать закон, обязывающий смотреть телепрограммы по часу в день, а нарушителей штрафовать и привлекать к принудительному просмотру все передач в течение суток?

Почему не высылали платежки, как делают сейчас за газ, за электричество и за прочие услуги? "А мы физлицам не высылаем" - экономят на бумаге что ли? Платите по книжке.

Ну коль я стал счастливым обладателем заветной книжки, то сразу и побежал платить, в соответствии с инструкцией на обороте обложки:



Пошел платить в Сбер. Как и сказано в инструкции - первый раз по ФИО и адресу, а умный оператор банка должен мне назвать мой лицевой счет. Но оператор не оказался на столько умным, сделал круглые глаза и сказал, что примет деньги только если я сам ему укажу лицевой счет. Пришлось вызванивать в эту контору, выяснять, какой же у меня счет.

Интересно, что внутри книжки страницы с квитанциями, где уже прописан тариф, однако, как видно из инструкции, тарифы будут меняться (понятно, что в сторону увеличения) каждый год. И таки они поменялись. В квитанциях уже неактуальный тариф. Короче, я сам должен выяснить тариф, сам должен умножить его на площадь квартиры, пойти в Сбербанк и оплатить. При если не успеешь до 10 числа, пойдет пеня. Но как узнать размер пени? Правильно - по нормальному никак. Никто же не выписывает мне квитанции, я их сам себе выписываю. То есть сколько я им остался должен - тайна.

И на счет квитанций внутри книжки. Очевидно они работникам банка нафиг не нужны, никто ничего не отрывает, как было при Совке, так на кой черт вообще они нужны? Зачем их заполнять в соответствии с инструкцией? Ощущение, что у них эти совковые книжки где-то на складах стратегического резерва остались и решили пустить их в дело.

А еще этот пункт инструкции: "и следите за СМИ". Жесть! Опять чего-нибудь выкинут вплоть до судебных разбирательств, мол, мы же по телеящику говорили, а ты не следил. Писец какой-то!

Ко всему этому добавляем необходимость таки явиться в суд, да еще и госпошлину на меня, естественно, повесят. Так что день Совка еще не закончился, комедия продолжается...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:40   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я предлагаю Вам скинуться домом на юриста и засудить контору.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт монитора Neymexa Помощь студентам 2 19.11.2011 10:48
Ремонт монитора Neymexa Помощь студентам 7 24.09.2011 11:21
ремонт excel maksim_serg Microsoft Office Excel 3 21.12.2010 06:06
ремонт компов Setter Компьютерное железо 4 31.03.2010 06:40
ремонт Xatr Свободное общение 1 14.02.2009 17:45