Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2017, 12:02   #1
angry_dwarf375
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Восстановление системы

Всем привет! Помогите! Проблема такая - Windows7 обновился. Видимо, не до конца обновился и не работали usb-драйвера. Обновила Driver Pack Solution. Некоторые сетевые драйвера и звуковой так и не установились. Хотела сделать откат системы - не получилось (еще чёрт дернул удалить нужные точки восстановления - удалила их через CCleaner). Пытаюсь откат сделать к более ранней точке, не получается😔 к какой бы точке не пыталась восстановить, толку нет. Пишет - восстановление не было успешно завершено. Уже и не знаю, что делать. В чем может быть проблема? И как все-таки мне вернуть состояние ноута до обновления винды? или надо переустанавливать систему полностью?
angry_dwarf375 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:34   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

1. Удалить точки восстановления, а потом пытаться к ним откатываться?.. Логика, ау!
2. Так обновилось или не до конца?
3. Зачем вам Driver Pack Solution? Почему просто с офф сайта производителя не скачали драйвер?
4.
Цитата:
И как все-таки мне вернуть состояние ноута до обновления винды?
У почти всех более-менне современных ноутов есть комбинация кнопок при загрузке для отката системы до заводского состояния. А вообще всегда можно переустановить.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:50   #3
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Когда я последний раз сталкивался с подобным поведением ноута (где-то месяца два назад переставлял винду тестю) - я просто забил на сообщение, что восстановление не было завершено и перезагрузился. Как оказалось, система восстановилась прекрасно, и почему она ругалась - непонятно.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 12:54   #4
angry_dwarf375
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

1. пытаюсь откат сделать к другим точкам;
2. не до конца обновилось;
3. драйвер пек уже был установлен кем-то до меня. Я его решила обновить, думая, что нужные мне драйвера установятся.
angry_dwarf375 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:01   #5
angry_dwarf375
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Когда я последний раз сталкивался с подобным поведением ноута (где-то месяца два назад переставлял винду тестю) - я просто забил на сообщение, что восстановление не было завершено и перезагрузился. Как оказалось, система восстановилась прекрасно, и почему она ругалась - непонятно.
да уже несколько раз перезагружали. Как хорошо было б, чтоб так легко
angry_dwarf375 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 09:57   #6
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Ещё можно, как вариант, загрузиться из-под LiveCD и снести все недообновления виндовс физически. Она когда файлы не найдёт - сама откатится на состояние перед обновлением.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:00   #7
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

А вообще - раз уж система свежая, быстрее снести её и заново накатить.

Только не пользуйтесь Driver Pack Solution в применении к ноутбукам, может сломать всё (как Вы уже сами убедились). Просто у некоторой части устройств возникает пересечение по VID&PID и драйвер-пак вполне себе успешно ошибается, накатывая на блюпуп драйвера какой-нибудь сетевой карты, а с тачпадами вообще песня - постоянно их путает.

Устанавливать, конечно, можно, но только в ручном режиме, а для этого нужно приличное знание собственного железа.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление системы. Никита99 Windows 11 21.02.2013 00:34
Восстановление системы WinXP kzld Windows 9 11.02.2011 03:30
Восстановление системы e_e_n Microsoft Office Access 6 05.12.2010 01:07
Восстановление системы!! СисТемникс Операционные системы общие вопросы 2 15.06.2010 15:09
Восстановление системы ImmortalAlexSan Операционные системы общие вопросы 1 04.05.2010 01:07