Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 13:44   #11
MonoLife
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
...
ваш код для DragAndDrop приема файлов
эм.. ну да, точно
MonoLife вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:21   #12
[Ваш_ник]
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 25
Восклицание

А как таким образом сделать, чтобы можно было открыть сразу несколько файлов? Выделяешь 3 файла, например, потом жмешь на Enter, и они все открываются в одной программе. Сначала, как я думаю, надо запретить программе запускаться несколько раз, иначе откроется 3 ее версии, по 1 файлу в каждой. Но вот как быть дальше? Делаю так:

Код:
if (ParamCount > 0) then begin
    for i := 1 to ParamCount do begin
      Тут код
    end;
end;
И все. Открывается только один файл. А если перетаскивать несколько файлов на ярлык с программой, то открываются все.
[Ваш_ник] вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:54   #13
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZotaC Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я делаю редактор карт для своей игры. Вот у меня появился такой вопрос: как сделать, чтобы при запуске определенного файла (карты) он открывался в моей программе? То есть, у этих файлов в свойствах уже установлено, что они открываются с помощью этого редактора. Вопрос в другом: как сделать, чтобы при запуске редактора таким способом в нем открывался файл той карты?
Если правильно понял вопрос, то это ОС сама сделает, если файлы определенного формата, то первое открытие с неизвестным расширением вызовет меню выбора программы, с помощью которой нужно открывать такие файлы. Выбор из установленных программ, обзор, и указываем EXE редактора.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие файла .doc с помощью VBA ruavia3 Microsoft Office Excel 19 03.03.2015 15:22
Открытие программы niva622 Помощь студентам 2 11.04.2010 17:17
Открытие файла с помощью GetOpenFileName eda Microsoft Office Excel 1 08.07.2009 14:29
Открытие файла и создание графика на основе чисел из файла Simon..14 Общие вопросы C/C++ 8 09.06.2009 10:18
Открытие файла с помощью моей программы igroman Общие вопросы Delphi 3 09.06.2008 09:12